PDA

Просмотр полной версии : Народ, порекомендуйте "уши"?



An.Petrovich
24.12.2000, 23:20
А то вот, собрался взять гарнитурку (т.е. с миком), да ни фига никаких обзоров нигде не нашел...
Избаловался я, понимаете ли, железо по обзорам покупать :) А што делать? Хочеца качества, не сильно преходящего в количество денег :).
Хотя... по большому счету, иногда хочеца и такого качества, чтобы не было потом мучительно больно... (с) М.Г. Но это токо когда счет действительно большой :)
Удачи! :)
An.Petrovich

[This message has been edited by An.Petrovich (edited 24-12-2000).]

CoValent
25.12.2000, 00:36
1. Купи нормальный Philips, который не будет тебе давить на хрящи ушей (как старый радист - через пару часов ты привыкнешь к плохим ушам... а вот снимать ты их потом будешь с криками :) )
2. ... и прилепи к ним обычный хороший микрофон, если хочешь гарнитуру. Или, что еще прикУльней - ларинги. :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!
[This message has been edited by CoValent (edited 25-12-2000).]

An.Petrovich
25.12.2000, 15:37
Дык эта понятна, что изолентой мона и колонки к голове прикрутить :) А вот так, чтобы усё сразу, а?
Удачи! :)
An.Petrovich

Stardust
25.12.2000, 15:49
Вроде неплохая гарнитура Genius HS-02A, и недорогая... (В Новосибирске за 160 р. продают)... Завтра постараюсь сфотать и выложить фотку...

CoValent
25.12.2000, 16:18
Эти?
http://www.genius-kye.com/genius/pro/multi/heardset.htm
------------------
Удачи, братья-пилоты!

An.Petrovich
25.12.2000, 17:07
Хм... Видел я такие по-моему на Савеловском... Дык они ж без басов совсем? Хотя, грят, мик у них - самый крутой... Честно говоря, я всё больше в сторону "закрытых" ушей склоняюсь... Токо вот что выбрать - не знаю...
Удачи! :)
An.Petrovich

Freddie
25.12.2000, 18:52
У меня гарнитурка Altec Lansing. Уши вполне приличные (басы точно есть :) ), но конечно, далеко не Sennheiser или AKG... К тому же мелкофон ближнего действия: чувствительный, но окружающие шумы не ловит и "плевков" не дает. Правда для мелкофона нужно питание от гейм-порта через переходник. Но дорогое удовольствие. Я что-то около 40$ платил.

An.Petrovich
25.12.2000, 19:09
2 Freddie:
О! :)
Вот эта уже тяплее...
Токо я не понял - как это питание от гейм-порта? Да еще и через переходник?

An.Petrovich
26.12.2000, 11:49
Круть! :)
Представляю - заходит жена в комнату, а я тама в шлемофоне перед компом, и глаза к потолку от удовольствия закатанные... :) :) :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Cruiser
26.12.2000, 12:28
А я для пущего реализму выпросил у бывшего авиатора шлемофон летный и переделал в нем микрофон и динамики на копьютерные :)

Freddie
26.12.2000, 13:04
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Токо я не понял - как это питание от гейм-порта? Да еще и через переходник?


В гейм-порт втыкается переходник DB15F/DB15M, а в этот переходник - уже разъем джоя. Выглядит похоже на хардовый ключ для программ, который в принтерный порт врубается. Из переходника торчат два провода. На одном - стандартный штекер для втыкания в мелкофонный вход звуковухи. Второй идет к гарнитуре, по нему от гейм-порта идет питание 5В на микрофон и звук от микрофона.
Наухники немного смахивают на наши ТДС-5, только поменьше раза в 1,5.