PDA

Просмотр полной версии : Новые девайсы от Мастдая.



Evgeniy Kolesnik
16.12.2000, 05:41
Появились в продаже новые джойстики:
Sidewinder Precision 2
Sidewinder Force Feedback 2
Кто-нибудь знает, они оптические или нет? На сайте Майкрософта в обзоре ни слова об оптике , только всякая лабуда о супер precision.
Может у кого уже есть, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Evgeniy Kolesnik
17.12.2000, 00:40
Это сказано о предыдущих моделях: Precision Pro 2.0 и Force Feedback Pro. На русском сайте о новых моделях джойстиков ни слова, а интересуют меня именно они.

Jameson
17.12.2000, 10:15
Я вообще-то на российском сайте микростофта читал, что там дискретно-оптическая технология. Как в мышах.

Jameson
27.01.2001, 08:24
Мне один Камрад написал, что заглядывал внутрь - precision 2 - оптический. Кстати, мне он пришел. Можно ли отличить оптический усб - джой от резисторного, если не разбирать? Не шумит, но ведь он УСБ, может ли УСБ джой шуметь? Разбирать влом. Но вот что скажу - он не очень хорошо держит резкий наклон ручки вперед - ножку лишнюю пожалели..
Правда, на этот джой предполагалось обе руки использовать..

Evgeniy Kolesnik
27.01.2001, 18:04
2Jameson
Мне кажется, что не имеет значение УСБ или геимпорт - "шумят" резюки (со временем).
Ты здесь писал, что у нового "Precision 2" люфт по макушке - 1см.
У меня сейчас "Precision Pro 2.0"(юзаю около полугода), так у него сейчас люфт около 5мм,
а у нового был 1-2мм.
Блин сижу как на иголках - вот-вот должен прийти "Force Feedback 2". Доставка из столицы (авиа) идет уже две недели. Правда и живу я во Владивостоке.
Best Regards.

Dolphin
27.01.2001, 19:21
Иногда шумит сам порт USB, у меня после смены материнки совсем хорошо стало - теперь шум только если руки трясутся иногда :))

Dolphin
27.01.2001, 19:21
Иногда шумит сам порт USB, у меня после смены материнки совсем хорошо стало - теперь шум только если руки трясутся иногда :))

Jameson
29.01.2001, 06:16
2 Evgeniy Kolesnik
Учти, что то что ты ждешь - это модификация такого, как мой.. А насчет люфта -небольшая поправочка, люфт не из-за сенсоров.. А из-за пружинки, похоже. Т.е., из-за нетого взаимодействия с ручкой. Ведь по педалям- идеально. И по тяге тоже.

Evgeniy Kolesnik
29.01.2001, 08:17
2 Jameson
Я имелл ввиду не люфт из-за сенсоров, а "шумы"(дрожание) резисторов в неоптических джойстиках.
Люфт может быть и из-за пружины, и из-за износа пластмассы (но это не твой случай).
А в FF2 пружины, насколько я понял, совсем нет. Центрирование ручки осуществляется самой системой "forcefeedback".
Best Regards

Chist
03.03.2001, 23:05
quote:

Originally posted by Dolphin:
Иногда шумит сам порт USB, у меня после смены материнки совсем хорошо стало - теперь шум только если руки трясутся иногда :))



:) USB порт не может шуметь, он цифровой. Там либо все путем, либо опаньки. :)