PDA

Просмотр полной версии : Слет ФЛА РФ



Gering
30.05.2001, 10:32
- RU.AVIATION (2:5020/394.600) ----------------------------------- RU.AVIATION -
Msg : 2481 of 2501
From : Alexey Platonov 2:5020/400 29 May 29 16:51:14
To : All 30 May 01 00:22:20
Subj : Слет ФЛА РФ
-1421---------------------------------------------------------------------------
From: "Alexey Platonov" <oooliklii@mtu-net.ru>
Довожу до сведения глубокоуважаемой публики, что 2 и 3 июня в аэропорту
Мячково состоится слет ФЛА РФ.
В программе (помимо всего прочего) показательные выступления: Су-26, Ил-103,
Як-52, АС-5, Л-29, Л-39, Су-27 (Квочур!!!!), GALS, Ми-2, парашютисты.
Также обещают много возможностей покататься.
С уважением,
Алексей Платонов
- Руль служит для поворотов направо, налево и в другие стороны -
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: MTU-Intel ISP (2:5020/400)

Bomber
30.05.2001, 11:55
А где это, Мячково?

Polar
30.05.2001, 14:01
Мячково - это аэродром под Москвой. От "Выхино" минут 30 на машине. Когда то был основным аэродромом транспортной авиации, Сейчас аэродром ФЛА.

Gering
30.05.2001, 14:06
юго-восточнее Москвы.
http://www.yak52.narod.ru/fly_in_Moscow.htm
Там есть ссылки на страницы аэроклубов, базирующихся в Мячково.

Irbis
30.05.2001, 15:02
Аэродром Мячково.
Новорязанское шоссе, поселок Островцы. это ближайшая точка к полю. оттуда пешком либо на машине. Добратся можно с Выхино на автобусе который идет до Бронниц или на автолайне до поселка Октябрьский далее на автобусе или машине.
Пешком от Островцов далековато, по 1 дороге около 5 км, по другой около 3-х, в Островцах есть пост ГАИ, там смогут подсказать где лучше идти.

Bomber
30.05.2001, 16:49
Спасибо всем, а ещё кто нибудь собирается?

Bomber
31.05.2001, 14:03
А есть ли подтверждение информации?

Olgerd
31.05.2001, 19:41
Я еду. Народ, а Квочур в воскресенье летать будет?

Olgerd
31.05.2001, 20:23
Блин, зашел на сайт "Аист-М", нашел там Ричарда Баха с его "Даром крыльев", и теперь сижу читаю забыв обо всем. Ребят - это почти Экзюпери! А может быть даже и лучше, только по своему.

Zeus
01.06.2001, 01:15
Ричард Бах - это, конечно, классика, англоязычные так по нему вообще с ума сходят.
Про Мячково - очень подробно и с картой тут: http://www.take-off.ru/myachkovo.html .
Если погода не подведет и трубки куплю - я на велосипеде намыливаюсь, самый верный способ :)

Zeus
04.06.2001, 02:40
Погода не подвела, трубки купил, но в субботу был занят, так что ездил в воскресенье. Квочура не было, Су-26 и парашютистов тоже... Впрочем, пилотаж неплохой и на Як-52 крутили. А вообще полеты особого впечателния не произвели. На земле вот посмотреть было что.
Покататься действительно возможностей было сколько угодно, но, по-моему, слишком дорого.
Если кому интересно, потом выложу фотографии.

Bomber
04.06.2001, 10:00
Я ездил в субботу, были и Квочур и парашютисты и на земле было что посмотреть,
но главное, мужики, я ЛЕТАЛ. Нам (я с подругой ездил) просто невероятно повезло.
Начну с того, что ехали собсно с мыслью полетать, хоть немного, хоть круг нарезать, но взлететь, поэтому каких-то денег взяли.
Ну посмотрели наземную экспозицию и пошли договариваться. Попали на людей из аэроклуба Макс. Нас просветили по ценам (160S час, учитывается чистое время прибывания в воздухе, круг около 6-8 мин). Мы решили сделать пару кругов (минут на 15-20 как раз хватало). Самолёт, на котором должны были лететь, был в воздухе, и мы счеловеком из аэроклуба отправились его дожидаться. Дждались, пилоты вылазют и говорят "Облом мол, полёты пока прикрыли, сейчас показуха будет, потом продолжим." Много было интересного, Квочур, пилотаж на Л-29, 39, Як-52, посмотрел на запуск двигателей и руление
Ли-2 вблизи и тд. Вроде закончилось, мы подходим к аэроклубу, нам говорят "Ребята, сейчас всей толпой улетаем вокруг Москвы по кольцу, так что минут через 50 - час ждите."
Настроение сразу упало (замёрзли, есть хочется и тп). Подошли к самолёту, узнать поточнее, когда обратно, а там тот самый человек (Володей зовут, по гроб жизни благодарен),- машет "Залазьте" мол. Я ему "Мы не расплатимся за час", "Залазьте быстрее" (на задние в Як-18т). Мы клювом щёлкать не стали больше, прыгнули в кабину, ну а дальше... Я не поэт, чтобы передать весь
тот восторг, те чуйства, которые овладели мной в кабине. Час с четвертью полного кайфа.
200-250 метров над кольцом, полёт четвёркой в довольно плотном строю (Ил-103, Як-18Т и пара Як-52, один из которых с женским экипажем). Слева подмосковные леса и поля, справа Столица. Посмотрел сверху на своё Братеево, другие знакомые места... К сожалению всё хорошее быстро кончается, вот уже сворачиваем на Быково и тут нам ещё немного везёт - минут пятнадцать не дают посадку и мы на круге над Быково и Жуковским, ну и посадка. После полёта рассыпался в благодарностях, на что человек сказал "Ну я же обещал". Я всегда подозревал, что мне может это понравиться, но теперь я порсто болен. Дорого конечно, но раз - два в месяц можно наскребсти отказав в других развлечениях. Вот так я первый раз в жизни слетал на лёгком самолёте. Сделю фотки - попытаюсь выложить.

An.Petrovich
04.06.2001, 10:52
2 Bomber:
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ! :) :) :)
Первый полет (пусть даже не за штурвалом, но с "соучастием" :)) - это всегда праздник, который запоминается на всю жизнь. А уж тем более - если еще и в группе самолетов... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Fulcrum
04.06.2001, 22:52
2 Bomber
Присоединяюсь к поздравлениям, т.к. подняться в воздух первый раз (а тем более более часа), это огромная радость и счастье!
:) :) :)

Fulcrum
05.06.2001, 00:40
2Zeus
А ты когда на нее едешь. Мы наверное едем с 5-го. Может увидимся там. :)

Zeus
05.06.2001, 12:20
Присоединяюсь к Петровичу! Рад за тебя, Bomber, очень.
Я не стал летать, хотя деньги тоже захватил, во многом из-за того, что в июле обещается еще одна летная практика нахаляву :) Кстати, я был просто потрясен, когда услышал, что на нее недобор!!! Люди не хотят ехать, даже многие из тех, кто уже пробовал. Считают лишней нагрузкой, все-таки лаба... 8-]
Кстати, и цены в Алферьево вроде много ниже (были во всяком случае), хотя и разнообразие тоже.
P.S. А этот Ли-2 еще и летал! Я чуть не упал с велосипеда :)

CoValent
05.06.2001, 13:00
2 Bomber:
Поздравляю от всей души! :)
Ваш строй очень красиво прошел мимо моих окон... действительно впечаляло! :)

-Maverick-
05.06.2001, 14:28
to Bomber
ПОЗДРАВЛЯЮ с первым полетом!!!

Zeus
05.06.2001, 17:23
Fulcrum>А ты когда на нее едешь. Мы наверное едем с 5-го. Может увидимся там. :)
Пока не знаю, куда запишут...

Gering
05.06.2001, 18:19
2Fulcrum:
Слышал бы тебя дедушка Дубов! :)
Ты хочешь из ЦАГИ смотаться в Алферьево!!!
Кощунство! :) :)

Bomber
05.06.2001, 20:50
Всем огромное спасибо за поздравления, это действительно настоящий праздник! Вчера я его даже отметил :) . А если серьёзно, думаю,
я этот день на всю жизнь запомню.

Bomber
05.06.2001, 20:55
quote:

Originally posted by Zeus:
Присоединяюсь к Петровичу! Рад за тебя, Bomber, очень.
Я не стал летать, хотя деньги тоже захватил, во многом из-за того, что в июле обещается еще одна летная практика нахаляву :) Кстати, я был просто потрясен, когда услышал, что на нее недобор!!! Люди не хотят ехать, даже многие из тех, кто уже пробовал. Считают лишней нагрузкой, все-таки лаба... 8-]
Кстати, и цены в Алферьево вроде много ниже (были во всяком случае), хотя и разнообразие тоже.
P.S. А этот Ли-2 еще и летал! Я чуть не упал с велосипеда :)


А можно поподробнее, что это за практика?

Fulcrum
05.06.2001, 22:35
2 Zeus
Мы точно едем с 5-го числа, так что думаю увидимся.
2 Gering
Ну зачем так громко - смотаться, я в ЦАГИ что надо отработаю и туда :)

KiLLiR
05.06.2001, 23:07
quote:

Originally posted by Bomber:
А можно поподробнее, что это за практика?


Летная практика в МАИ(4,5 курс,кажется)-это когда ВСЕХ Маевцев сажают в ОДИН,списанный еще в 1949 году,Ан-2 и начают крутить фигуры простого,сложного и высшего пилотажа на предельно малых высотах в пешеходной зоне :)

Gering
05.06.2001, 23:38
2KiLLiR
Ты не поверишь, но половина твоего сообщения очень близка к истине :) :) :)
Ну может Ан-2 поновее, Маёвцы не все (всего 14 тысяч, значит 4 курса наберется тысячи 2-2,5 :) )

Zeus
06.06.2001, 03:17
Gering>Ну может Ан-2 поновее, Маёвцы не все (всего 14 тысяч, значит 4 курса наберется тысячи 2-2,5)
Куда там! Такого уже сто лет нет!
Ладно, по порядку.
Во-1, Ан-2 точно поновее, польской постройки, в нем даже цифровая радиостанция! :)
Во-2, кроме Ан-2 еще Як-18Т есть, причем большая часть полетов как раз на нем. Первый-то во всяком случае. И еще есть Як-52, но это только если некоторых покатают на пилотаж, как этот старый хрен Белоусов решит.
В-3, о тысячах речи вообще не идет! Делают всего два заезда, каждый человек по 50. Летает только 1 факультет, и то не все группы (104 (хотя насчет технологов не уверен полностью), 107 и 108 (эти точно) кафедры не летают). Кроме того, могут сэкономить и сделать 3 зачетных полета вместо 4.
Полеты, насколько помню, такие:
1. Ознакомление, полет по кругу. Як-18Т.
2. Полет в зону, какое-то маневрирование (точно не помню, кажется, правильные развороты и еще что-то). Обычно Як-18Т.
3. Дачи рулями (по идее с записью параметров и расшифровкой :)). Обычно Ан-2, но может быть и Як.
4. Координированный полет со скольжением. Ан-2 или Як.
Реально в 3 или 4 полете (которые у нас совмещали для большинства) делают все базовые маневры: правильный разворот на 360°, разгон/торможение, горка... В Ан-2 берут человек по 5 и они меняются после отработки программы (7-10 мин).
А теперь внимание: бесплатный совет :). В Ан-2 старайтесь лететь первыми (из экипажа). Не все, как выяснилось, стойкие к полету, и у нас НИ ОДИН экипаж весь не отлетал. На самом деле, в салоне Ан-2 с железными сиденьями в непривязанном состоянии при выполнении горок и кренов по 45° некоторым становится явно хреново :). А как только начинают блевать, самолет разворачивают на посадку. И кто не успел - тот опоздал (ну, при везении могут в следующий раз еще взять, но это от насторения дяденьки Белоусова зависит).
Кроме того, первым больше показывают, потом инструктор то ли устает, то ли ленится :)
Насчет того, сколько дают управлять - полностью от инструктора зависит. Старайтесь попасть к тете Вале - лучший вариант в этом отношении :)
Ну еще можно попроситься на задние сиденья Як-18Т, когда кто-нибудь другой летит.
После полетов дадут какие-нибудь полетные записи и попросят что-нибудь посчитать :). Ну и зачет поставят. :)

ioj
06.06.2001, 07:40
quote:

Originally posted by Zeus:
[QB]Я не стал летать, хотя деньги тоже захватил, во многом из-за того, что в июле обещается еще одна летная практика нахаляву :) Кстати, я был просто потрясен, когда услышал, что на нее недобор!!! Люди не хотят ехать, даже многие из тех, кто уже пробовал. Считают лишней нагрузкой, все-таки лаба... 8-]
QB]


:) Сегёга а может меня возьмут?!!! Я ж им аж 3 лабы сдам - мне не привыкать... Раз уж недобор? А? Летать, понимаешь, хоца... :)

IlyaG
06.06.2001, 07:46
Это сообщение отправлено мной! (Сидим за одним компом на работе - вот я и забыл перелогиться... :) ). Ioj к этому крику души никакого отношения не имеет. Все совпадения прошу считать случайностью :)
Блин, в голове не укладывается, как можно не хотеть *летать* ?!!! И при этом учиться в МАИ... Блин везёт вам... а я вот с "нелетающей" кафедры... :)

Fulcrum
06.06.2001, 23:02
2Zeus
в 99-ом году я все три полета выполнил на 52-ом.
В прошлом году два на Ан-2 и один на "тэшке".
Причем Ан-2 понравился безумно. А на счет Валентины Михайловны ты прав, выполнять дает много чего (хотя там есть и другие летчики, кто тоже дает "порулить").

Fulcrum
06.06.2001, 23:04
а летают 101,102,105 и 106 кафедры соответственно.

Fulcrum
07.06.2001, 00:43
2 Zeus
Так на 52-ом третий полет был с Валентиной Михайловной, было круто!!!

Zeus
07.06.2001, 03:53
IlyaG>Сегёга а может меня возьмут?!!!
Блин, если б от меня зависело... Я и так не люблю знакомствами злоупотреблять... Факт в том, что препод по управлению полетом (Палёнов) предложил 5-му курсу съездить еще раз, сказав, что недобор, а я про это прослышал и дальше разговаривал с Ефремовым (зав. каф.) Кстати, я не один - Марат тоже... Фиг знает, сколько там народу уже.
Завтра (уже сегодня) буду звонить, узнаю, как там. Просил на 5-е число :)
Fulcrum>в 99-ом году я все три полета выполнил на 52-ом...
На нем рулить мало дают (боятся, наверное, машина гораздо более чувствительная, да и инструктор от управления всяко не отрывается, хотя это зависит от...). Ну и обзор хуже.
Fulcrum>Причем Ан-2 понравился безумно
Мне тоже :)
Fulcrum>...хотя там есть и другие летчики, кто тоже дает "порулить".
В принципе, все должны, но если одни просто кладут руки на колени, то другие при малейшем отклонении тебя сразу поправляют...
Fulcrum>а летают 101,102,105 и 106 кафедры соответственно
103 тоже летает, сто пудов. А то как же: блатная кафедра все же :)
Gering>как-то некая кафедра как приехала - так отметила в первый день, так они и не полетали
А у нас всех в первый день не допустили. У одного даже обнаружили давление 160 на 40 :)
Gering>отмечу, что мы с Fulcrum'ом пока 3й курс
Я в курсе, вот это-то меня и смутило :)
А я вообще в МАИ не числюсь :)
Gering>вывозить надо ВСЕ авиационные факультеты
Как раньше и делали. Но сейчас это же нереально...
А может, ракетчиков на орбиту вывозить? :)
Gering>...а у наших кроме функциональности - никаких плюсов.
А мне у Ил-103 очень понравилась кабина.
Gering>Белоусова тоже знаем
Лучше бы не знать...
Gering>А вообще наши связи огромны, ты о нас еще услышишь...
Еще один намек? :)
Вообще, повторяюсь, я просто очень не люблю злоупотреблять связями и знакомствами...
Gering>Слабо после этого летать на наших будущих самолетах:confused:
Да не, просто "таких не берут в космонавты" (с). Будут пивом в ларьке торговать.

Gering
07.06.2001, 12:26
2Fulcrum
Или не летают :)
2Алл: как-то некая кафедра как приехала - так отметила в первый день, так они и не полетали. (Zeus, это намек!)
2Zeus: Я хорошо осведомлен, что там делают, кто там делает. Мне предлагали поехать на эту практику (отмечу, что мы с Fulcrum'ом пока 3й курс - это тоже намек), но сравнивать полеты там и в обычном аэроклубе - некорректно, поэтому я предпочитаю проводить это время на другом аэродроме. Хотя я полностью согласен с тем, что конструктор должен все прочувствовать. И вывозить надо ВСЕ авиационные факультеты, чтоб на своей шкуре прочувствовали что это такое, какими должны быть приборы, кабина, лесенки и все, что хоть как-то касается самолета (а то обидно, что наши кабины на человека расчитаны отнюдь не в первую очередь, западные кабины - просто конфетки, глаз радуют, а у наших кроме функциональности - никаких плюсов).
Белоусова тоже знаем, как и тетю Валю (я лично, правда, заочно, но Fulcrum знает и очно).
А вообще наши связи огромны, ты о нас еще услышишь (если еще не слышал :))

2All:А по поводу того, что кому-то может быть неинтересно - так это запросто, у нас в одной из групп нашей (105) кафедры нет ни одного человека, который бы живо интересовался авиацией. И вопрос "что такое критическое число Маха?" поставил в тупик 80% студентов той группы (остальных 20% просто не было :) ). Слабо после этого летать на наших будущих самолетах:confused:

An.Petrovich
07.06.2001, 14:37
quote:

Ориджинал постед бай Zeus:
Полеты, насколько помню, такие:
1. Ознакомление, полет по кругу. Як-18Т.
2. Полет в зону, какое-то маневрирование (точно не помню, кажется, правильные развороты и еще что-то). Обычно Як-18Т.
3. Дачи рулями (по идее с записью параметров и расшифровкой ). Обычно Ан-2, но может быть и Як.
4. Координированный полет со скольжением. Ан-2 или Як.
Реально в 3 или 4 полете (которые у нас совмещали для большинства) делают все базовые маневры: правильный разворот на 360°, разгон/торможение, горка...



Мдя... помню, когда я проходил летную практику (94г.), мы уже начиная со 2-го полета делали горки (причем от души - на Ан-2 с перегрузочкой около 2.5 - 3ед и с 2-мя фазами невесомости - на вводе в пикирование и на выводе из горки. А некоторые умельцы своих сокурсников в салоне еще и об потолок хорошенько постукивали :)), виражи с креном до 45°, спирали 60°, координированные и некоординированные скольжения, дачи, импульсы... Короче, всё по полной программе. А в 3-ем и 4-ом полетах - плюс к перечисленному разрешали еще и отсебятиной (в разумных пределах) заниматься... Хотя, на "Тэшке" эти пределы были явно не разумные. :)

quote:

Ориджинал постед бай Zeus:
Не все, как выяснилось, стойкие к полету, и у нас НИ ОДИН экипаж весь не отлетал. На самом деле, в салоне Ан-2 с железными сиденьями в непривязанном состоянии при выполнении горок и кренов по 45° некоторым становится явно хреново. А как только начинают блевать, самолет разворачивают на посадку. И кто не успел - тот опоздал (ну, при везении могут в следующий раз еще взять, но это от насторения дяденьки Белоусова зависит). Кроме того, первым больше показывают, потом инструктор то ли устает, то ли ленится



Да-а-а, не та нынче молодежь пошла, не та... :)
У нас если и блевали - то терпели до победного конца, пока каждый свою программу не отработает. Причем, если из самолета студенты выходили бледные, позеленевшие, на ватных ногах - это означало, что парень "держит всё в себе", а если ребята прыгали с борта на травку румяные, веселые и довольные жизнью - это можно было к бабке не ходить - значит "держит в руках" (в пакетике :))
И по-поводу того, что в Ан-2 надо рваться к штурвалу первым - я могу сказать, что я ходил и первым и крайним, и в обоих случаях словил свой кайф. Когда летел первым - проникался взлетом, и долгим набором высоты перед началом маневрирования. А когда шел крайним - опосля завершения всех маневров лично заводил самолет на посадку (с пробиванием облаков по приборам), и даже почти самостоятельно сажал (тетя Валя токо попросила на пробеге усилия с педалей снять - чтобы и ей поуправлять досталось... :)) Так шта, крайним можно нарулиться больше всех по времени. А к штурвалу надо рваться тогда, когда хреново становится: лучшее средство от укачивания - это поукачивать других.

quote:

Ориджинал постед бай Fulcrum:
А на счет Валентины Михайловны ты прав, выполнять дает много чего (хотя там есть и другие летчики, кто тоже дает "порулить").



Ребята, мож я не врубаюсь - но мы ВСЁ делали сами, за исключением взлета и посадки - и то некоторым позволяли находиться в контуре даже на этих этапах (смотря как получалось всё остальное). Неужели щас в основном токо КАТАЮТ:confused:

quote:

Ориджинал постед бай Gering:
как-то некая кафедра как приехала - так отметила в первый день, так они и не полетали




quote:

Ориджинал постед бай Zeus:
А у нас всех в первый день не допустили. У одного даже обнаружили давление 160 на 40



Блин, читаю - и слёзы не глаза наворачиваются!
Ну что это за #$%^&*:confused:
Какая это, нАхрен, летная практика - без "отметки" в бортжурнале?
Что за недопуски к полетам:confused:
Мужики, мне вас искренне жаль!
У нас ВООБЩЕ не меряли давление, и даже не спрашивали как самочувствие! Хочешь - лети! Проблюёшься - твои проблемы, главное салон не испачкай.
Кроме того, мы отлично поквасили и не один раз... А с учетом того, что в это же время в усадьбе снимали "Барышню - крестьянку" - ой, шо там творилось... Сёдня - "летчики" к актриссам, завтра - актриссы к "летчикам"... Блин, любо-дорого вспомнить! Эх... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Zeus
07.06.2001, 19:34
В общем, чтобы не отвечать подробно, я так скажу.
Молодежь, конечно, не та... Причем "не та" часть сильно мешает еще оставшейся "той", например, требованиями посадить самолет под угрозой устроить туалет за 15-м шпангоутом :)
Сколько дают управлять - все же от инструктора зависит. Кто-то дает делать всё, а кто-то... Был там один бывший истребитель, чуть дернешься не так, он тебя сразу по рукам и сам ведет... :)
А главное, нам не давали (за исключением редких случайностей) слетать больше положенного, так что либо первым, либо крайним (с вероятностью не попасть совсем). Белоусов и так из себя героя строил, мол, я тут еле бензин выбил, а вы тут напрашиваетесь... :)
Медкомиссию устраивали на полном серьезе, были недопуски (хотя уговорить можно было).
С полетами на самом деле действительно никакой программы не было, и что сделаешь - зависело опять от инструктора: либо он тебе быстро покажет и закруглится, либо будешь отсебятиной заниматься (сохраняя меж тем генеральную линию :)). Но формально - то, что я написал.
Наконец,
An.Petrovich>Сёдня - "летчики" к актриссам, завтра - актриссы к "летчикам"...
Видел-видел, как же :)

-Maverick-
11.06.2001, 02:17
to An.Petrovich
Да, есть что вспомнить про летную практику! :) Во были времена-то! И полеты, и кино, и гулянки! И насколько я помню, актрисы сами к нам приходили, типа в теннис поиграть :) Мы-то жили в усадьбе, а они в "конюшнях"!
PS У меня тут с Zeus'ом появился шанс еще раз съездить на летную практику :)

<West>
11.06.2001, 03:22
Да-а-а!
Весело вспоминать, как мы летали. :) Особенно когда парашютная подготовка была, до сих пор иногда А.Ш. вспоминаю, как он на парашюте сидит. Петрович, по-моему у тебя эта фотка? А по поводу укачивания, я так могу сказать, мне за выдержку и отсутствие пакетика в руках Белоусов дополнительный полет на Як-18Т дал.Хотя в Ан-2 я половину полета в лежку лежал между сидениями. Гуськов даже спрашивал, "А, ты , рулить-то пойдешь?" И когда за штурвал сел, все как рукой сняло, правда своими манипуляциями штурвалом я остальной "экипаж" "дожал"! :)
После посадки в салон выхожу(я последним рулил), а там запах характерный. Гуськов из самолета вышел и говорит Белоусову "Кетчупа обожрались!" Помнится мы его в столовой в Яропольце разве, что в чай не наливали.
Да, весело было!!

Zeus
11.06.2001, 06:20
quote:

Originally posted by <West>:
А по поводу укачивания, я так могу сказать, мне за выдержку и отсутствие пакетика в руках Белоусов дополнительный полет на Як-18Т дал.


Oпа! Готов держать в руках минус 10 пакетов! И получить 10 полетов за это! :)
Я вот тоже ни о каких пакетах и не думал, и вообще на меня никакая болтанка не действует, однако никаких презентов :)
Сейчас вот перед практикой слетаю в Израиль на Боинге, наберу фирменных Air Sickness Bag и буду продавать в полете нуждающимся :)

-Maverick-
11.06.2001, 13:00
to West
Минуточку, who is Mr.West? Блин, с этим интернетом одни загадки! А фотка А.Ш. на самом деле классная, только вот у меня ее нет почему-то! У меня есть еще одна классная фотка - спящий А.Ш.! Это надо видеть! Но круче всего фотки у нас с Петровичем, где мы сидим на фоне природы в окружении актрисок, и они при этом в одном неглиже! Вот это высший пилотаж, это вам не "дачи рулями" на АН-2, и даже не "координированный полет со скольжением" на тешке! Хотя и тут мы не сплоховали! :)
Я помню свой первый полет на АН-2. Прилетает первая группа, открывается люк, выпрыгивает зеленый Коля К. с полным пакетом (причем пакет не такой как в салонах самолетов приличных авиакомпаний дают, а в 5 раз больше, и Коля не такой как все люди, а в 3 раза больше), еще парочка с не менее пахучими пакетами, а нам, блин, в этом же самолете лететь! Я когда попал в салон, я думал, что меня тут же, еще до полета, и прорвет! Запах стоял, как во французском бутике! Но нет, обошлось, так и ни разу не поплохело. Правда, неприятные минутки были, когда работали в боковом канале... :) Ну, а историю про то, как я весь полет на тешке болтал в эфире (кнопки, блин, перепутал!), и судорожно кричал "где аэродром?" когда мы с пилотом "заблудились" в грозовых тучах - знают все! :) Кстати, в это же время, Олег З. летал на АН-2, и тетя Валя ему усердно объясняла, где находится аэродром, а Олег все потом недоумевал, что это она ему так настойчиво про местонахождение аэродрома весь полет рассказывала, он ведь не спрашивал ее об этом?! :)
-Maverick-

<West>
11.06.2001, 16:01
quote:

Originally posted by -Maverick-:

Я помню свой первый полет на АН-2. Прилетает первая группа, открывается люк, выпрыгивает зеленый Коля К. с полным пакетом (причем пакет не такой как в салонах самолетов приличных авиакомпаний дают, а в 5 раз больше, и Коля не такой как все люди, а в 3 раза больше), еще парочка с не менее пахучими пакетами, а нам, блин, в этом же самолете лететь! Я когда попал в салон, я думал, что меня тут же, еще до полета, и прорвет! Запах стоял, как во французском бутике!
-Maverick-


Вот их я и "дожал". :) Я, помнится, единственный был, кто без пакетика вышел(т.к. последним рулил).
2 -Maverik-
Марат, а помнишь фотку, когда мы на сборах в Таганроге были? На ней Петрович, ты и я на своих койках лежим, а на заднем плане А.Л. к Петровичу руки тянет, а глаза у него красные как у вампира. :) Я как ее вижу меня смех разбирает. В Таганроге, вообще, весело было!

An.Petrovich
11.06.2001, 18:53
2 West & -Maverick-:
Да я смотрю, тут прямо вечер встречи старых друзей! :) :) :)
Всем пламенный привет!
2 West:
> до сих пор иногда А.Ш. вспоминаю, как он на парашюте сидит. Петрович, по-моему у тебя эта фотка?
Угу, у меня. :)
А чё - она в единственном экземпляре чё-ли?..
> Гуськов из самолета вышел и говорит Белоусову "Кетчупа обожрались!" Помнится мы его в столовой в Яропольце разве, что в чай не наливали.
Эт-точно! ((с) тов.Сухов) :)
На чай кетчупа просто не оставалось уже...
2 -Maverick-:
> Но круче всего фотки у нас с Петровичем, где мы сидим на фоне природы в окружении актрисок, и они при этом...
Тс-с-с!...
Зачем так громко кричишь, дарагой? Такие воспоминания любят тишину. :)
Эх, было время... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

<West>
12.06.2001, 01:54
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
2 West & -Maverick-:
Да я смотрю, тут прямо вечер встречи старых друзей! :) :) :)
Всем пламенный привет!



Привет, давненько не пересекались.
:)

-Maverick-
12.06.2001, 02:51
Ну, блин, точно вечер встречи старых друзей! Шурик, никак ты, что-ль?
2 West
>Марат, а помнишь фотку, когда мы на сборах в Таганроге были?...
Конечно, помню! Одна из самых лучших фоток, не считая спящего дежурного на телефоне и снимков на пляже! А фотка, где я и Петрович сидим в спарке, вообще шедевр! Все хотел плакат сделать из нее, да руки не доходят! А в Таганроге и в самом деле было очень весело, я считаю, что мы не зря там время потратили! Помнишь крайний день-то на сборах? Если забыл (что вполне вероятно), я или Петрович тебе напомним! :)
Как у тебя дела-то? Где ты сейчас? Пиши мне на мыло.
2 An.Petrovich
>Тс-с-с!...
Так в том-то и дело, что в тот момент ничего и не было! А слышишь, какая тишина вокруг? Это я молчу про все остальные случаи, которые имели место быть на летной практике! :)
Кстати, дай мне, please, фотку со Ш. на парашютах. Она у тебя, случайно, не отцифрована? И где, блин, сам Ш.? Что-то я давно о нем не слышал!
-Maverick-

IlyaG
12.06.2001, 05:43
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
[b]2 -Maverick-:
> Но круче всего фотки у нас с Петровичем, где мы сидим на фоне природы в окружении актрисок, и они при этом...
Тс-с-с!...
Зачем так громко кричишь, дарагой? Такие воспоминания любят тишину. :)
Эх, было время... :)
An.Petrovich


Тааак... а ещё боевой офицер... командир эскадрильи... :) :) :) :) :)