PDA

Просмотр полной версии : Кривые отклика Afterbuner 2



Serega
04.11.2002, 23:22
Купил недавно сей джойстик, и ни как не могу подбрать кривые отклика В Ил-2 для него. Любой самолёт при более или менее резком маневре стал валиться в штопор. Может кто поделится у кого какие настройки в Иле.
И второе в Thrustmapper кто нибудь изменял кривые.
Буду очень благодарен.

PropellerHead
05.11.2002, 00:58
Поищи на форуме.
Сваливание в штопор происходит при слишком резких движениях. Попробуй выпрямить кривые до прямоты. Тогда будет равномерно. но малые отклонения будут сложны. Т.е. в лобовой точно прицелиться будет тяжело.

Serega
05.11.2002, 06:51
Дело в том, что до этого у меня стоял Genius MaxFigther F31D, так вот его удалось настроить так, что в штопор  я валился крайне редко. А у Afterbuner 2 я никак не могу подобрать.

PropellerHead
05.11.2002, 11:58
Дык я ж говорю - сделай их прямыми. В ил2 в настройках у-ва управление всё на 100. Попробуй, должно помоч

Serega
05.11.2002, 16:47
А в Thrustmapper изменять чего-нибудь, или оставить как есть ( в смысле кривые).
И возникает второй вопрос, мертвую зону выстраивать и сглаживание. Раньше я их не трогал.

=Topaz=
05.11.2002, 20:13
Сегодня удалось попробовать АБ2. Пробовал на дефолтных настройках ИЛ2 (10 20 30 и т.д.) по всем осям, и без софта - только виндовый драйвер. Леталось очень комфортно.

Serega
05.11.2002, 22:48
А сглаживание и мёртвую зону устанавливал, или стандартную оставил?

Serega
05.11.2002, 22:51
Дык я ж говорю - сделай их прямыми. В ил2 в настройках у-ва управление всё на 100. Попробуй, должно помоч


Попробовал все на 100, но как-то ни чего хорошего не получилось - самолёт вертится как ужна сковородке.
Кстати в штопор он всё равно валится.

=Topaz=
06.11.2002, 09:26
А сглаживание и мёртвую зону устанавливал, или стандартную оставил?
Все по дефолту было - т.е. не было ни сглаживания ни мертвой зоны.

Serega
06.11.2002, 22:35
Все по дефолту было - т.е. не было ни сглаживания ни мертвой зоны.


В принципе мне тоже понравилось, только я по оси Х убавил каждый показатель на 10, и прибавил сглаживание на одно деление.

bug
07.11.2002, 12:12
В принципе мне тоже понравилось, только я по оси Х убавил каждый показатель на 10, и прибавил сглаживание на одно деление.
Poprobuj tak:
Tangag:
ot 3 do 93-95 prjamaja. To est' verhnee snachenie ne 100 , a 93-95. Dlja russkih samoletov (migov kobr v osobennosti ochen' ne ploho)
Kren:_ po umolchaniju
Ryskan'e: Nu tut kak nravitsja ), ja sdelal krivuju vnachale ochen' medlenno snachenija podnjamajutsja potom vse kruche. TAk kak inogda pri prizelivanii rulem pomogaju.

Serega
08.11.2002, 13:06
Poprobuj tak:
Tangag:
ot 3 do 93-95 prjamaja. To est' verhnee snachenie ne 100 , a 93-95. Dlja russkih samoletov (migov kobr v osobennosti ochen' ne ploho)
Kren:_ po umolchaniju
Ryskan'e: Nu tut kak nravitsja ), ja sdelal krivuju vnachale ochen' medlenno snachenija podnjamajutsja potom vse kruche. TAk kak inogda pri prizelivanii rulem pomogaju.



В принципе мне и нужно для МиГа, он всех больше у меня подвержен штопору из русских, a из немецких Fw-190. Спасибо сейчас приду домой попробую.

Serega
09.11.2002, 21:50
Дык я ж говорю - сделай их прямыми. В ил2 в настройках у-ва управление всё на 100. Попробуй, должно помоч


Все по 100 пробовал, не очень. А интерестно пробовал кто-нибудь например все по 50 или другие прямые?

tsu
10.11.2002, 10:30
Летаю на TmAB II.
Тангаж: первые 3 движка ~30%, следующие 4-ре - от  40% до 90%. Последние 3 - 100%
Крен - то же самое.
Направление - по умолчанию. Пока.
Сглаживание на одно деление.
Мой товарищ - бывалый пилот - грит: "Чем дольше будешь летать, чем тверже будет рука держать РУС, тем выше будешь задирать движочки чувствительности."
У него уже все на 100%.
P.S. Я так давеча попробовал  - со стороны посмотрел, такое впечатление, что на клаве лечу :). Мал я есчо:)

Aldaron
10.11.2002, 15:32
Летаю на АВ2 2 месяца, правда общий налет у меня тоже невелик, можно сказать я еще курсант  :)
Проблему оптимальных кривых с этим девайсом я для себя пока до конца не решил, так сказать нахожусь в поиске  :) но в этом пути сделал для себя некоторые выводы. Чем круче кривая тем легче перетянуть ручку в области больших отклонений, это усугубляется спецификой АВ2, "полочкой" или скачкообразным изменением усилия отклонения РУСа в обласи ~3/4 его хода. Для меня получается лучше если в области этой "полочки" кривая отклика есть горизонтальная линия (в ИЛ2). Но если ставить все движки в 100 у меня возникают проблемы при прицеливании, если все движки < 100 иногда не хватает хода рулей. Пока (рука не станет тверже :) ) для себя решил выставить так: все движки до "полочки" горизонтально с единым значением <100 (50 например), после "полочки" линейный добор до 100. Кстати полочка теперь воспринимается как напоминание о критических углах отклонения РУСа.
Сглаживание и мертвая зона в 0. В  Thrustmapper все по умолчанию.

klop600
10.11.2002, 17:54
В Ил-2 стандартные настройки , в ТМ тоже , единственное что сделал , поставил сглаживание везде на 3 деление . Еще правда в ТМ управление двигателем сделал от щелчка до щелчка 0-100% . Тоже эксперементировал много , остановился на этом .

Serega
12.11.2002, 00:30
Ещё раз огромное спасибо всем ответившим. Сегодня целый день был свободен и перебробовал все настройки, которые предлагали и неожиданно понял, прежде чем заниматься настройками, сначала нужно привыкнуть к новому джойстику, поэтому выставил "стандарт", и всё встало на свои места.