PDA

Просмотр полной версии : И палец дрожит на гашетке



tsu
10.11.2002, 13:20
Возможно, ответ прост и уже есть где-то тута. Но поиск отказывается дать вразумительный ответ :(
Так что - опять двадцать пять.
У меня TM ABII, Thrustmapper 3.10, Win98.
А вопрос такой - нажимаю гашетку и вместо залпа слышу( а по F2 и вижу :) ) какоето неравномерное попукивание. Может это дело настраивается временем задержки(автоповтора) в маппере? Я пробовал его менять - частота и периодичность выстрелов изменяется, но подобрать значение, при котором стабильность будет такая же как при нажатии баттонов на клаве, мне не удалось :(
Наверняка, кто-то знает как это "лечится".
Если по делу - можно подробно ;)

Seymour
10.11.2002, 14:04
А зачем тебе всё это дело программить в маппере?  :confused:
Просто повесь в настройках управления ИЛа какую-нибудь кнопку на залп (Оружие1+Оружие2), а потом "забей" её в маппере на кнопку джоя....

tsu
10.11.2002, 15:00
Именно так я и делаю. Но при нажатии кнопки на джое стрельба идет НЕРАВНОМЕРНО.
з.ы. Неужели я так непонятно написал :confused:

dios
10.11.2002, 20:12
Возможно, ответ прост и уже есть где-то тута. Но поиск отказывается дать вразумительный ответ :(
Так что - опять двадцать пять.
У меня TM ABII, Thrustmapper 3.10, Win98.
А вопрос такой - нажимаю гашетку и вместо залпа слышу( а по F2 и вижу :) ) какоето неравномерное попукивание. Может это дело настраивается временем задержки(автоповтора) в маппере? Я пробовал его менять - частота и периодичность выстрелов изменяется, но подобрать значение, при котором стабильность будет такая же как при нажатии баттонов на клаве, мне не удалось :(
Наверняка, кто-то знает как это "лечится".
Если по делу - можно подробно ;)
Прикреплённый файл нужно переименовать из .zip в .thm и положить в папку ...\Thrustmapper\Presets\Afterburner. Сделай также. Далее, в настройках управления ИЛ-2 на кнопку "оружие 1" нужно забиндить кнопку джойстика (не клавиатуры). И всё. Будет стрелять, - куда денется. :D
P.S. ИМХО: для задействования основных функций джойстика (7 кнопок + 8 позиций ХЭТа, используемые без нажатия SHIFTа) клавиатуру использовать не надо - в настройках управления ИЛ-2 на требуемую функцию назначай удобную кнопку джоя.

dios
10.11.2002, 20:14
Чёй-то у меня файлы не хотят прикрепляться :confused:. Дай мыло - вышлю.

tsu
11.11.2002, 09:00
Dios, пасибо большое за отклик.
Я вчерась 'проблему' решил. Типа устроил мозговой штурм. :D Проблема была в том, что я переделывал чужой пресет, а там, в редакторе кнопки, была включена установка "макрос реального времени", я переключил на "простое нажатие" или что-то типа того - вот и вся петрушка.:)


P.S.  huMMer, IMHO эту тупую тему можно убить  ;)