PDA

Просмотр полной версии : Подмогните замапить трастмаппером клаву+кн. джоя..



ZoooM
10.11.2002, 11:04
Я, наверное, не догнал немного в этом трастмаппере, но вот, собственно, сабж.

Кто может - подмогните - я не понял как это делается.

SLI=SHURIK_25=
10.11.2002, 11:22
Трастмаппер он не всесильный. А поконкретнее можно, что надо то запрограммировать?

SLI=SHURIK_25=
10.11.2002, 11:24
Трастмаппер он не всесильный. А поконкретнее можно, что надо то запрограммировать?

ZoooM
10.11.2002, 12:06
Ну, например, контрол + кн.5 джоя.
и из этой комбинации получить еще одну кнопку на джое.  :confused:

Или это маппер не умеет?

orthodox
10.11.2002, 13:00
Описание возможностей использования Трастмаппера (неполное).

1. Любая кнопка может быть запрограммирована как любое клавиатурное сочетание или последовательность сочетаний.
2. Есть возможность программирования в зависимости от количества нажатий на кнопку: например, на 1-е нажатие следует выполнение клавиатурного сочетания и/или последовательности [А], на 2-е – клавиатурного сочетания и/или последовательности [Б] и т.д.
3. Есть возможность программирования как на нажатие кнопки, так и на «отжатие», например: на нажатие выполняется функция А, на «отжатие» – функция Б (хатка вниз – смотрим на приборы, освободил хатку – взгляд вернулся в центр).
4. Есть возможность почитать Help.
5. Думаю, что если какая-то кнопка джойстика (пусть 2-я) запрограммирована как клавиша L, например, то если нажать Ctrl на клавиатуре и, соответственно, кнопку 2 на джойстике, то должна последовать реакция на Ctrl+L.
6. У меня есть профиль, где нажатие 6-й кнопки приводит к выполнению последовательности: [Home];[Alt+4];[Ctrl+9], а отжатие соответствует кнопке [F1]. Можно и круче навернуть.

ZoooM
10.11.2002, 13:21
Примерно понял! Сенкс!

А то ранее я делал так:
Добавлял сочетания в диалоге-редакторе команд для кнопок джоя. Получалось выбирать либо кнопки джоя, либо клавы. Вместе - фиг. Теперь понятно, что это был "неправильный" путь.