PDA

Просмотр полной версии : Fox2Pro vs AB2



=Topaz=
05.11.2002, 20:37
Сегодня АБ2 попробовал. Так вот,  кроме одинакового руса и нескольких кнопок общего у этих джоев больше нету !!! У АБ2 даже ход руса немного меньше. А уж насколько плавнее и мягче ! Вобщем не разменивайтесь на Фоксы, берите Afterburner2 !

FilippOk
07.11.2002, 08:18
Несколько охладю:  :) недавно взял у друга на попробывать свежекупленный USB Trustmaster Mini. Ещё в целофане. Ручка - как у моего Фокс2Про, но мааахонькое основание и ни твиста, ни кнопок... Зато стоимость - 560 рубленоидов. Так вот, я сначала кривился, фу, мол, какая гадость...   Но попробовал - чувствую, не то, не так, и вообще не такое...  :eek:
У НЕГО ход ручки меньше, ступеньки нет, и плааавный, заррраза... Аж непривычно. Маде ин 2002 год. Современная техника.  
Разобрали - другая кинематика. Немного, но другая. Сделано поразумнее. И поаккуратнее, вроде. Тут я и опупел. Щас сижу и репу чешу: что дешевле, купить АБ2 или докупить такую сявку и махнуть кинематику из неё в пользу моего Фокса... дылэмма.  :confused: Или вообще так всё и оставить и фиг-то с ней, со ступенькой...
Выходит, Трастмастер всё-таки фиксит свои баги помаленьку... И АБ2 совсем необязателен.
НАРОООД! Я РУД придумал - чудо просто!!!! Собирал РУД другу, он теперь с джоем (с тем, который выше описан). Встала проблема: из чего делать? Делать такую бандуру, как у меня(1.20 кг легированной  сталюги и резины) он не хотел, т.к. любит всё маленькое. Потому и джой такой купил. Увидел в магазине и влюбился.  :D
Так вот, РУД ОБАЛДЕННО делается из джойстиков старого типа - "горизонтальников". Это у которых ручка расположена горизонтально и обхват - сверху. Были такие и на Спектрумах, и на Амигах... Много их было. Простенькие, пластмассовые, скрипучие... Так вот, у него такое чудо и было. Он на нём в Ил-2  ухитрялся летать и даже сбивать, бедняга.  :D Ну и... раскурочили мы его, поперечную ось законтрили, резюк сняли, чтобы не мешался, проводок кинули.... и всё!! Всех делов. А РУД - шик-мадёра, удобный, лёгкий, маленький. Открытие, однако. Как я раньше не допёр...  
З.Ы. Работы по переделке длились 15 минут.  :p