PDA

Просмотр полной версии : Вопросы коммьюнити к ThrustMaster



CoValent
12.09.2002, 00:27
В Россию прилетает руководство компании Guillemot/ThrustMaster, в связи с чем у нас есть возможность задать им интересующие всех вас вопросы.

Я таковых пока вижу лишь два (когда появятся педали к "котятам" и куда развивается эта индустрия), но был бы благодарен, если интересующие конкретно Вас вопросы были заданы здесь - для их озвучивания там.

ZLODEY
12.09.2002, 01:01
СУПЕР!!!
1. Успешны ли продажи Cougar'ов и проходят ли они так как планировались? Выгодное дело или нет?
2. Знают ли создатели о тех дороботках, которым подвергают Cougar 95% пользователей? И что они думают по-этому поводу? #:) #Берут ли на заметку, будут ли вносить изменеия в механику и выпускать более "продвинутый" Cougar?
3. ОЧЕНЬ хочется РУС от Су-27. Вроде говорили что планировлось, но реально или нет иметь РУС/РУД от других самолётов? /А может они для этого сюда и приезжают? #;) /
4. ВООБЩЕ над чем-то другим ведётся работа (о такой сейчас НЕ СЛЫШНО СОВСЕМ!!!) и если да, то какие примерные сроки появления чего-то нового?

Ну, например, это мне очень интересно! ОСОБЕННО 2 и 3 :)

Спасибо, ждём новостей.....

P.S: Комплектик (с педалями сразу!) конечно же очень интересует!!!

-atas-
12.09.2002, 01:06
1. Когда сделают Кугар из нормального железия?
(у меня центральный круглый шток с одной стороны стерся на 1 мм., из Кугара металлическая стружка сыпалась)

2. Какого ... такой недоведенный софт?
(не сохраняет калибровку, путает в полете назначения кнопок, требует рестарта...)

3. Где у них совесть?

P.S. Сейчас в ВЕФ без РН летал, чуть своих всех не угробил...

=droid=
12.09.2002, 16:46
САМЫЕ насущные ИМО вопросы для владельцев Кугаров:

а) будут ли выпущены repair kits? Хотя бы резисторы, пружины, в идеале - вся механика. Когда, почем, будет ли в продаже в России у официального дилера?
б) ПЕДАЛИ?!?!?!?!?! Когда, фичи, качество :(, цена.
в) прямой софт.

Вопрос -atas-'а про совесть предлагаю считать риторическим ;).

А выход нормальных по механике версий кугара, думаю, невозможен - дорого это и мало кому нужно. Большинство тех, кто хотели - уже купили. По второму-третьему *дорогому* джою много людей не купит...

Maximus_G
12.09.2002, 17:41
Будут ли они делать продукт, конкурирующий Х45? (в этой же ценовой нише, со схожей функциональностью).
Планируется ли развитие Top Gun Afterburner II?

В-общем, интересны планы компании относительно недохотасов-сверхджойстиков ;)

Flanker
12.09.2002, 18:32
1. Плантируется развитие Top Gun Afterburner II?

2. Планируется ли производство отдельных РУД и педалей, подключаемый по USB в независимости от типа джойстика (РУС)?

3. Планируется ли выпуск двойного РУД?

4. Каковы перстепктивы развития отрасли игровых устройств управления вообще и авиа в частности? Какие новинки нас ожидают?

ming_39rus
12.09.2002, 20:23
А я после покупки кугуара вопросов к ним не имею.
Выйдут педали - куплю и доработаю.
Не выйдут - сам уже сделал.

ukr
12.09.2002, 23:12
Педали будут с ф-22+тэкуэс работать?Хотябы на другом id,но со всеми 3 осями

gogoblin
13.09.2002, 01:02
Вопросы есть - но их неудобно задавать и на них трудно получить правдивый ответ. Недостатки агрегата обсуждались. Убивает не их наличие - кто без греха. Убивает то , что инженеру нижесредней квалификации их появление было бы очевидно еще на стадии разработки - равно как и методы устранения! Тогда как это случилось - вот и вопрос.
 2 droid.Нормальный по механике - здесь ведь речь может не идти о совершенствовании конструкции .
Только об устранении недостатков. Нормальные резюки цену утяжелили бы очень незначительно. Шток сделать износостойким - никаких проблем. В F16 FLCS этот узел выполнен из пластика - за 6 лет активного трения ни намека на люфт не появилось. Да и упоминавшийся где-то раньше фторопласт в качестве хотя бы вставок - совсем не обьект высоких технологий.Приложить загрузочное усилие в другом месте - и ушли бы многие износы и последующие люфты в осях - даже без применения подшипников. Хотя это я уже загнул. Предположу большее - конструкцию можно было бы и удешевить. Потому и вводит в ступор имеющееся положение вещей.

CoValent
13.09.2002, 01:44
Уважаемые господа - ming_39rus и gogoblin!

Я вполне понимаю Ваше желание высказать свои идеи на тему "что такое Кугар и куда ему идти далее" - но мне будет очень неудобно выискивать в подобных отвлеченных рассуждениях собственно вопросы к руководителям направления ThrustMaster.

Для обсуждения интересующих только Вас идей отведено все остальное пространство этого раздела.

Спасибо за понимание!

KACATKA
13.09.2002, 02:10
я бы задал следующий вопрос:

1. Каково будет ваше последнее слово?

А потом бы расстрелял нахрен =)

Шутка.

1. Планируется ли сменные стики и РУД разнотяг?
2. Зип-наборы будут?

ming_39rus
13.09.2002, 02:24
to covalent.
Признаю, что не прав.
Вопрос к господам из ТМ такой.
На сколько заметен для игровой индустрии и для индустрии игровых манипуляторов выход ИЛ-2. Повлияла ли эта игра на планы компании по разработке игровых манипуляторов.
Как они оцениваю рынок России.

P.S. Вы будете смеяться,но компьютерная фирма, где я работаю сервисным инженером, недавно получила от дилера ТМ сертификат о том , что мы крутые продавцы ТМ. И пока ни одного возврата по браку.

Popkow
13.09.2002, 12:54
to covalent.
Признаю, что не прав.
Вопрос к господам из ТМ такой.
На сколько заметен для игровой индустрии и для индустрии игровых манипуляторов выход ИЛ-2. Повлияла ли эта игра на планы компании по разработке игровых манипуляторов.
Как они оцениваю рынок России.

P.S. Вы будете смеяться,но компьютерная фирма, где я работаю сервисным инженером, недавно получила от дилера ТМ сертификат о том , что мы крутые продавцы ТМ. И пока ни одного возврата по браку.
Сам смеяться будешь, у меня куча нареканий, а обратно отдать - жаба душит )))

gogoblin
13.09.2002, 20:46
2 Covalent
Признаю.Каюсь.
1.Если ЗИП - ремкомплект будет , будет ли их складик в нашем полушарии , доступный не только в качестве ремонтной базы , но и для свободной реализации. В том числе по старым продуктам.
2.Не хотят ли ТМ расширить ассортимент за счет устройства целеуказания на манер TrackIR.

gogoblin
13.09.2002, 21:12
Чуть не забыл -
3.планируется ли изменение цен на выпускаемую продукцию - в частности Кугара.

Maximus_G
16.09.2002, 03:58
В дополнение к вопросу Плантируется развитие Top Gun Afterburner II:
Если можно - желателен подробный ответ. Достаточно давно был анонсирован выпуск модели на основе Afterburner II с обратной связью. Появится ли он; если да, то когда следует его ждать? Какова будет его цена в России? Будет ли увеличено количество осей (очень хочется управление триммерами ;))

exec228
18.09.2002, 20:12
а что выяснять-то?

Валент, а нельзя ли попытаться узнать у них, кому адресовать пожелания и претензии, так чтобы они здесь вот на форуме не пропадали зря?

мне совсем далеко до ТМ, до их руководства, у меня вопрос именно такой простой, с точки зрения защиты прав потребителей.

к кому обращать нарекания и рекомендации по продукции, если таковые появятся.

или в другой формулировке:

контакт для работы с инициативными пользователями (не теми, что пищат или матерятся, а с теми, кто имеет конструктивные предложения).

CoValent
19.09.2002, 00:56
Так, сначала новости... Был, задавал Сандрин Жене вопросы, удалось задать не все, но на заданные получил ответы и разрешение переслать ей остальные с обязательными ответами.

Заодно занял первое место в гонках на байках и выиграл очень милого "котенка"... ;) Его фото, подробное описание мероприятия, все полученные ответы и новости ТрастМастера - чуть позже (устал ;) ).


Валент
Я бы предпочел, если уж пользоваться сокращениями - "Валь"...


а нельзя ли попытаться узнать у них, кому адресовать пожелания и претензии, так чтобы они здесь вот на форуме не пропадали зря?

мне совсем далеко до ТМ, до их руководства, у меня вопрос именно такой простой, с точки зрения защиты прав потребителей.

к кому обращать нарекания и рекомендации по продукции, если таковые появятся.

или в другой формулировке:

контакт для работы с инициативными пользователями (не теми, что пищат или матерятся, а с теми, кто имеет конструктивные предложения).
Я понял. Когда буду отсылать ей вопросы - вставлю и этот. Как раз с ним их будет ровно 20. :)

exec228
19.09.2002, 08:07
не корысти ради, а токмо справедливости для.
roger, tx.

погорячился, сокращать ник в дальнейшем не буду.

exec228
19.09.2002, 08:09
мда, хорошо бы ради такого дела создать клуб юзателей ТМ, и там держать сей адрес в руках председателя. публиковать его не надо. надо просто ещё одного взвешенного и объективного человека для премодерирования "конструктивных предложений".

Old_Dog
19.09.2002, 16:53
я бы задал следующий вопрос:

1. Каково будет ваше последнее слово?

А потом бы расстрелял нахрен =)

Шутка.

1. Планируется ли сменные стики и РУД разнотяг?
2. Зип-наборы будут?

Никаких шуток. За ЯВНОЕ  вредительство - в РАСХОД!!!

ZLODEY
19.09.2002, 17:04
2 CoValent:

OЧЕНЬ интересно, ждём!!!

POMAH007
20.09.2002, 04:45
Никаких шуток. За ЯВНОЕ #вредительство - в РАСХОД!!!


А потом, еще и на бис!  

Ash
10.10.2002, 09:13
Нифига себе я тему проморгал. Гхм... Но если есть возможность хотелось бы узнать не планирует ли ТМ выпускать джои на оптике?

Kmett
15.10.2002, 18:52
Не хотелось бы нарушать отдых уважаемого CoValenta, но хотелось бы узнать по существу заданных вопросов и полученных ответов.
Вопрос же пока только один: Планируется ли выпуск отдельных УСБ педалей и их продажа в России?

Bebson
24.10.2002, 13:30
Станет ли Trustmapper когда-нибудь сертифицированым под ХР?

Работает, конечно, но так неприятно, когда ругается при установке...

Utyug
01.04.2003, 17:10
Присоединяюсь и дополняю следующие вопросы:

1. О выпуске оптических джоев. Можно ли ожидать чего-то вроде "Thrustmaster TopGan AfterBurner II FFB optical"?

2. О сертификации ThrustMapper'а Microsoft'ом. Ожидается ли НОРМАЛЬНАЯ работа Трастмэппера в локализованных версиях Windows? (Просто наповал убивает отсутствие надписей "OK" на соответсвующих кнопках Мэппера и "Control Panel" при вызове менюшки значка в трее. Лично у меня такие ляпы вызывают как минимум недоумение)