PDA

Просмотр полной версии : Thrustmaster Top Gun Afterburner II, Help.. :(



Smith
11.10.2002, 08:32
Братья помогите :)
Вот наконец купил Thrustmaster Top Gun Afterburner II
:cool: Все настроил, все вроде путем, но есть одна фигня которая беспокоит, а именно джой в одном направлении скрепит  :(. Скрепит когда нажимаю между  верх и вправо бок, ну и чуть в другой стороне, внизу все нормально.
На скринах видел че там внутри, блок из фторопласта и пружина,,, ума не могу приложить че там скрипит  :( Джой нулевый тока с завода дата выпуски 9 сентября. Посоветуйте что-нить может у когонить было такое, может еще не разработался... плиз HELP....

Alexandr Rybnikov
11.10.2002, 08:42
Знаешь, я с таким не сталкивался и не слышал, чтобы у народа были похожие проблемы.
Мое мнение - поменяй его в магазине, пока не поздно

boRada
11.10.2002, 08:51
Скрипит как раз блок из фторопласта. Причем в разных партиях по разному, может даже и не скрипеть. Видимо материал разного качества.

Hurricane
11.10.2002, 09:29
Ослабь пружину и все - ниче ему не будет
Ну либо если не лень - разбери и смажь
У меня влево вниз скрипит.
Он потом перестает скрипеть я и не заметил как у меня перестал

Shurup
11.10.2002, 14:49
А у меня наоборот после восьми месяцев работы скрипеть стал. Правда если немного пружину ослабить то перестает.

Smith
11.10.2002, 17:39
Thnxx всем кто ответил :)
Менять не менять, сам не знаю, ща поменяю, а другой в другом направлении скрипеть будет =))
Он и правда иногда перестает скрипеть, а потом снова начинает, мож в натуре разработается :)
Да и у меня еще один вопрос, на РУД позади есть big кнопа которая влево вправо нажимается
(Dual rudder: twisting handle or rocking button) ,так она должна пахать...но у меня по
умолчанию ничего не происходит, попытался в ИЛе задать ее, тоже облом.
Подскажиите подробней о ней..

Balamut
11.10.2002, 17:48
Благодаря статье уважаемого BoRada и посвящённой ей теме, некоторое время назад я решился разобрать свой практически новенький, но скрипящий AfterBurner. Лично меня больше всего раздражал не скрип, а то, что при этом РУС двигался не плавно, а скачками, что вело к постоянным сваливаниям и потере нервных клеток.
Сначала я провёл мероприятия которые предложил BoRada для борьбы со скрипом, но скрип не пропал. После долгих и мучительных экспериментов по уменьшению коэффициента трения и попыток определить где ещё может появляться скрип (очень не хотелось проводить экзекуцию на которую решился BoRada) я наконец случайно обнаружил его источник. Вертя в руках выше упомянутый блок из фторопласта с вставленной пружиной и закрученной крышечкой, я нажал на платформу имитируя нажим при наклоне РУСа и услышал скрип (можно сказать леденящий душу)!!! В ходе последующих экспериментов я локализовал очаг скрипа и после не менее продолжительных и мучительных экспериментов нашёл способ решения проблемы.
Надеюсь из прилагаемого рисунка понятно как я избавился от скрипа.
Полоски пластика в цилиндре я вырезал из коробки из под мороженного (пробовал почти всё что поладало под руку), их толщину следует подбирать достаточно точно, иначе или люфт останеися, или платформа будет слишком туго двигаться, что тоже не есть хорошо. Те полоски которые нарисованы не в цилиндре, а сверху остались от долгих и мучительных экспериментов и я не уверен, что от них есть большой толк, но я их оставил на всякий случай.
Надеюсь что вышеизложенное поможет вирпилам обладателям TM AB.
Сильно не пинайте если что написано не так или непонятно:
я не писатель, я читатель.

PS Использование смазочных материалов обязательно!

Smith
12.10.2002, 02:15
Wow :D, Balamut ну ты крут #:cool: спасибо за инфу.
Кстати подскажи где находится статья товарища BoRada #:)
ЗЫ. С кнопами разобрался  :)

Balamut
14.10.2002, 10:31
Прошу прощения за долгий ответ,
интернет только на работе  :(.
Статья: http://chag.org.ru/hard/
топик: http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1029147499;start=

konsul_
15.10.2002, 23:14
Wow :D, Balamut ну ты крут #:cool: спасибо за инфу.
Кстати подскажи где находится статья товарища BoRada #:)
ЗЫ. С кнопами разобрался #:)

если не секрет - как ты это коромысло подключил? у меня после установки трастмапера все кнопки окромя этой нормально робят. :-E~