PDA

Просмотр полной версии : Руль в Иле...



accelerator
15.10.2002, 01:05
...Вот значит прикупил себе Trustmaster FFB gt wheel и решил...протестить его в Иле,но тут возник вопрос-как педали перенастроить для изменения высоты?(руль направления я не очень часто пользуюсь,а вот высоту с помощю кнопок менять как-то..не очень удобно .

ZLODEY
15.10.2002, 01:22
Может если всё-таки ЕСТЬ желание летать в Ил-2 то проще купить джойстик?  :)  Раз уж денег на такой руль хватило джойстик нормальный стоит от 30-40$. За 50$ AfterBurner II купишь - полетать С ГОЛОВОЙ хватит!!!

FilippOk
15.10.2002, 02:19
Дааа... Я и так знал, что Ил-2 рулез. И педалез. Но чтоб на руле в авиасиме летать...  :eek:
Ил-2 рулит!

Biotech
15.10.2002, 06:52
2 accelerator:
Ну дык зайди в настройку клавиш, там есть управление с помощью HOTAS, щелкни на руле высоты и жми педальку. Она и назначится.
Я как-то пробовал в MSCFS рулем рулить. Было очень смешно. Но не более того.

Paul_II
15.10.2002, 12:14
2 accelerator:
Ну дык зайди в настройку клавиш, там есть управление с помощью HOTAS, щелкни на руле высоты и жми педальку. Она и назначится.
Я как-то пробовал в MSCFS рулем рулить. Было очень смешно. Но не более того.

Да ничего летать, даже где-то комфортно. Я вон почти год летал, только-только палочкой обзавелся. Зато у меня есть педали бесплатные, от руля подошли  :p

Четкое разделени осей по крену и тангажу позволяет довольно точно позиционировать самолет, особенно если руль правильный. Идеальной кандидатурой можно назвать Modena 360 - у него за рулем 4 очень удобных рычага - два верхних и два нижних - два верхних кнопочных для оружия, два нижних аналоговые для тангажа. Но пришлось брать палочку, так как на руке существует кинематическая связь между пальцами - когда жмешь на верхний рычаг, нижний тоже дожимается, в результате прицел сбивается. Вы поробуйте согнуть большой и указатльный пальцы так, чтобы безыимянный не двигался и поймете, о чем это я.  До конца так и не смог решить эту проблему.

KACATKA
15.10.2002, 12:24
Это достигается ежедневными многочасовыми тренировками =)

Alexandr Rybnikov
15.10.2002, 17:08
Гы!
и чего только люди не придумают, чтобы не покупать джойстик (С) - кто-то на форуме

Kmett
15.10.2002, 18:02
Гы!
и чего только люди не придумают, чтобы не покупать джойстик (С) - кто-то на форуме
Это точно. Где-то год назад увидел в магазине такое чудо: руль, но универсальный - вверху рулевое колесо разделено и легким движением двух рук превращается в штурвал, а если движение рук сделать посильнее, то и в мотоциклетный руль :eek:, короче - три в одном - по цене 100 убиенных ежей.
К сожалению не помню название сего девайса.

Alexandr Rybnikov
15.10.2002, 18:52
видел-видел.
ох, и долго же я ржал, когда консультант ко мне подлетиел и начал разруливать на этот, с позволения сказать, девайс.

accelerator
15.10.2002, 20:20
Да есть,есть у меня джойстик(logitech wingman extreme 3d-так и не понял чего в нём 3dimensional-разработчики намекают на то что есть и 2d ;)?)