PDA

Просмотр полной версии : Вопрос владельцам Афтербурнера 2



denisso
03.10.2002, 17:03
Друзья, не подскажет  кто-нибудь ,
на какие мелочи  нужно обратить внимание при покупке сего дивного устройства,
Находясь ещё В МАГАЗИНЕ! :confused:
Или можно смело отовариваться с закрытыми глазами?
Буду очень благодарен за советы
:rolleyes:

LeR19_Borg
03.10.2002, 17:11
Обрати внимание на длительность гарантии.
Если больше года дают-значит не собираются исполнять.

ZLODEY
03.10.2002, 17:31
ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ совет насчет гарантии!!!  :eek:
Я всегда думал что чем больше тем лучше!  :D

Alexandr Rybnikov
03.10.2002, 18:06
Если больше года дают-значит не собираются исполнять.
Я не понимаю, откуда такая уверенность.
При покупки обращай внимание, чтобы не дрожала точка на калибровке РУС-а, чтобы не было "ступеньки" придвижении РУС-ом

LeR19_Borg
03.10.2002, 18:13
А ты представь,где тебе найдут через пару лет давно не выпускающуюся деталь?
Я сам бывший сотрудник компутерной фирмы и встречался с какими угодно гарантийными случаями.
Большинство контор дают немеряную гарантию только ради рекламы,и почти никогда ее не исполняют.У меня таких контор раньше список был на 39 листах.А иногда не исполняется и годовая гарантия,даже такое бывает.

denisso
03.10.2002, 18:20
А точно известно, что "ступенька" иногда отсутствует?

LeR19_Borg
03.10.2002, 18:25
У меня отсутствует.

Alexandr Rybnikov
03.10.2002, 18:41
А точно известно, что "ступенька" иногда отсутствует?
У меня ее практически нет сейчас, после почти годовой эксплуатации.
При покупке совсем не было

denisso
03.10.2002, 19:09
А в нулевой позиции РУС должен стоять как каменный?

LeR19_Borg
03.10.2002, 19:14
Естессно.
Со временем допускается некоторое дрожание,из-за износа.

MicinexRUS
04.10.2002, 00:36
Особо посоветовать не могу.Сам купил с месяц назад,долго стоял и выбирал #:p"а рядом стоял и манил кугуар" и решился в пользу брюнера с помощью продавца, убедившего меня что отдельно скорость "это карашо".
Разница по сравнению с моим Ф16 колосальнейшая.
на штурме начал косить почти все цели с первого захода или почти с первого.А до этого  :( :( :(  

zen
04.10.2002, 01:10
Большинство контор дают немеряную гарантию только ради рекламы,и почти никогда ее не исполняют.
Абсолютно верно!!! Был у меня дешёвенький джой, дал дуба... В гарантийном талоне написано "Гарантия - 1 год". А джой помер через две недели. Знаете, что мне эти придурки сказали? "Это одноразовая вещь (!), и по гарантии не меняется". Формулировочка-то, а?!... Когда покупал AB2, выбирал очень просто: спрашивал - как с гарантией. Только в одном месте ответили твёрдо: "Полгода - наши проблемы, дальше ничем помочь не сможем, запчастей отдельно не поставляют, по гарантии посылаем в Москву". Там и купил. Если обещают много, значит 100% жулики. Кулер копеечный попробуй обменяй - "а может, вы его неправильно эксплуатировали..." А как его надо эксплуатировать?!... А тут всё-таки недешёвая (для меня, по крайней мере) вещь.

denisso
04.10.2002, 06:18
2 all:
Большое ПАСИБА-
Теперь знаю, на что ориентироваться. :D

rgreat
04.10.2002, 07:45
Абсолютно верно!!! Был у меня дешёвенький джой, дал дуба... В гарантийном талоне написано "Гарантия - 1 год". Какие дальше вопросы то? Если написано гарантия год? Менять условия они не имеют права.

deCore
04.10.2002, 09:01
2 all:
Большое ПАСИБА-
Теперь знаю, на что ориентироваться. :D

Если найдешь без ступеньки и "стоячий как каменный"- чиркни сюда.

Olegator
04.10.2002, 13:14
Если найдешь без ступеньки и "стоячий как каменный"- чиркни сюда.
Точно, и еще при полностью затянутой жесткости РУС.

23AG_Oves
04.10.2002, 13:38
да ещё чтобы зелёный шарик по центру без калибровки стоял и не дёргался ваще :D

boRada
04.10.2002, 14:07
Прикалываетесь? #;) Ему до меня ехать и ехать... а мож и лететь. Да я и не продам. :D

deCore
04.10.2002, 14:56
Прикалываетесь?  ;) Ему до меня ехать и ехать... а мож и лететь. Да я и не продам. :D
А что, ты и шарик в центре успокоил?  :eek:
Дык может сторгуемся?  Комплект, вместе с БЗП?  :D

vzhik-
04.10.2002, 15:06
У меня бюрнерь2. Купил в Киеве. Поскольку мне не нравятся мягкие джои регулировка жесткости у меня сразу была затянута почти на максимум. Ступенька была в самом начале, пропала очень быстро. Джой в эксплуатации уже 8 месяцев. В активной эксплуатации. Дрожания нет. Люфтов нет. Про то что у джоя есть какие-то проблемы - я просто забыл. Напрочь.

Мне вынесли просто коробку с черного хода - т.е. открыть и там че-то проверить я просто не мог. Претензий к качеству джоя нет никаких. Своих денег он стоит - стопудово. А отдельный РУД - это вообще супер-деталь.

Мое мнение - если денег не очень много, но хочется чего-то большого и светлого - этот самый бюрнерь2 - самое то.
ЗЫ А кстати  Кугар мне не понравился. Туфта совершенно голимая. Эргономика никакая. До чего я эспандеры люблю, но Кугар - это не эспандер, это просто тренажер для анаболиков. Регулировок жесткости пружин нет. Не дай бог его со стола уронить - ног можно лишиться. Через полчаса полетов рука устает и отнимается. Ручка в той версии что у меня была - настолько длинная, что я до верхнего ряда кнопок и хаток просто не дотягивался. Мастдай.

denisso
04.10.2002, 19:11
Братики!
А МЕХАНИЧЕСКИЙ люфт хотя бы микронный допустИм,
или вовсе без оного должно быть:confused:
И как насчет люфта на  максимуме жесткости и на минимуме?
:confused:Вообще, я смогу покрутить настройку жесткости прямо в магазине или для этого там что разбирать надо:confused:

Alexandr Rybnikov
04.10.2002, 22:56
Ну, микронный-то не помешает.
Жесткость регулируется барашком на тыльной стороне РУС-а

Memento Mori
05.10.2002, 01:23
Может мне просто повезло с покупкой,но шарик стоит четко по центру и не дрожит,люфт через полгода устранил 2-мя пятирублевками о чем сразу поделился с вирпилами этого форума. Никаких "ступенек" тоже не было замечено и в центральной позиции стоит как вкопанный -  :confused:
Неужто у трастмастера - это редкость? :eek:

zen
05.10.2002, 01:34
Какие дальше вопросы то? Если написано гарантия год? Менять условия они не имеют права.

Не имеют. Можно пойти в суд и судиться за 400 рублей полгода.  :mad:

23AG_Oves
05.10.2002, 03:23
Сам купил только что, в понедельник, и скаждым днём всё больше нравится. Три дня только подгонял кривые и жёсткость правда - в итоге остановился на мягком варианте, рука не устаёт вообще. Мне не  очень повезло - из двух, которые были в магазине, не центровались оба, правда один меньше, и я взял его
(Можно поискать было, но впадлу ехать куда-нибудь, поэтому рядом с работой взял).
Вот с понедельника юзаю - и шарик постепенно встал на место, наверное разработался РУС потихоньку. Единственное - качели немного левее. совсем чуть-чуть от центра и дрожат, но на игру это не влияет, руль поворота ровно стоит.
Сперва не понравился вообще - мягкий после топгана, ручка длинная, к РУДу привыкнуть после клавиатуры не мог никак. Ну а потом - см.начало ;)

denisso
05.10.2002, 05:26
2 all :
И ешё раз СПАСИБО за ответы !!!!

48H6
05.10.2002, 18:25
А что такое шарик калибровки? это в винде надо смотреть или на самом джое?
сам хочу поменять логитек форс3дэ на афтербурнер...интереснооо..