PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с подключением самодельных педалей



arkady
01.10.2002, 10:07
Наконец-то сделал и я себе педальки. Стал подключать:выводы переменного резистора подключил к контактам 9 и 11 на геймпорте, скачал с http://home.att.net/~stickworks/ утилитку joyregs, позволяющую подключать педали как отдельный девайс, установил в соответствии с документацией. Однако при выборе педалей (R-only) в Control panel/Game controllers винды говорят, что они не подключены. Контакты проверял - все ок. Подскажите, плз в чем может быть проблема?
ОС: Win98SE
Звуковуха: SB Live 5.1

arkady
01.10.2002, 12:04
Упс.. невнимательно прочитал мануал. Оказывается, эта утилитка работает только под 7-й и более ранние версии DirectXа. Под 8-й нужна другая. Чтож, будем дальше мучать :)

Coldhand
01.10.2002, 12:45
1. Подключи ещё резюк (можно постоянный) - будут видеться как джой о 2-х осях :)))
2. Лучше всё-же к джою подключать. Или там все 4 оси уже задействованы?

arkady
01.10.2002, 12:55
1. Подключи ещё резюк (можно постоянный) - будут видеться как джой о 2-х осях :)))
2. Лучше всё-же к джою подключать. Или там все 4 оси уже задействованы?
Все шесть! :)

huMMer
02.10.2002, 01:24
А джой-то какой?

FilippOk
02.10.2002, 03:14
Все шесть! :)
Шесть? Так это максимум, вроде.

arkady
02.10.2002, 12:18
А джой-то какой?
X45. Правда, пока так ничего и не получается. Педали видны, калибруются, но совместно с Х-45 работать не хотят. Ладно, пойду теперь спрошу совета в ветке про Х-45.

arkady
02.10.2002, 12:25
Шесть? Так это максимум, вроде.
Я не точно выразился :) Драйвер педалей для Х36/45 отрубает качалку на РУДе, и подсовывает вместо нее внешние педали. Так что 6 осей остается.

12
02.10.2002, 12:32
X45. Правда, пока так ничего и не получается. Педали видны, калибруются, но совместно с Х-45 работать не хотят. Ладно, пойду теперь спрошу совета в ветке про Х-45.

Ну я например разобрал ручку газа и впаял туда свои педальки (RCS), вместо этой убогой качалки ;)

Coldhand
02.10.2002, 12:34
Так почему бы не подключить их ВМЕСТО качалки (разъём на РУДе - педали - в него)? И с дровами проблем не будет.

arkady
02.10.2002, 14:07
12 и Coldhand:
Наверное так и придется поступить, хотя очень не хочется этого делать. Я к своему Х45 отношусь с поистине благоговейным трепетом :D и сама мысль о том, что в нем надо будет сверлить дырки, кажется мне кощунственной #:D Кроме того, я бы хотел сохранить работоспособность качалки, т.к. на полеты ЦПВЛ педали особо не потаскаешь - громоздкие больно. Так что придется еще и переключатель врезать. Пока попытаюсь поискать другой выход. Ну а если уж ничего не поможет, тогда будем курочить :)

dios
02.10.2002, 21:01
У меня Afterburner 2 и самодельные педали отлично уживаются (в ИЛ-2, естественно). АВ2, понятное дело, USB; педальки оформлены как отдельное устройство (две оси и одна кнопка - для калибровки) и подключаются к Game-порту звуковухи.

FilippOk
04.10.2002, 05:54
...Кроме того, я бы хотел сохранить работоспособность качалки, т.к. на полеты ЦПВЛ педали особо не потаскаешь - громоздкие больно. Так что придется еще и переключатель врезать...
Покупаем разъём: MiniJack. Как на выходе наушников в плейере. Сверлим в ручке джоя отверстие. 4мм. Вставляем туда рыло джека. Припаиваем джек параллельно к качалке. К джеку педали будут подрубаться.
Фича в следующем: все эти джеки сделаны так, что можно реализовать всё так, что качалка будет отрубаться при подключении педалей. Сама.
Если интересна схемка - говори, налохмачу.

arkady
04.10.2002, 16:53
Покупаем разъём: MiniJack. Как на выходе наушников в плейере. Сверлим в ручке джоя отверстие. 4мм. Вставляем туда рыло джека. Припаиваем джек параллельно к качалке. К джеку педали будут подрубаться.
Фича в следующем: все эти джеки сделаны так, что можно реализовать всё так, что качалка будет отрубаться при подключении педалей. Сама.
Если интересна схемка - говори, налохмачу.
Ах да, ты говоришь про джеки в радиоприемниках и пр., в которых динамик отключается, при подключении наушников? С этим разберемся :)

arkady
04.10.2002, 17:09
У меня Afterburner 2 и самодельные педали отлично уживаются (в ИЛ-2, естественно). АВ2, понятное дело, USB; педальки оформлены как отдельное устройство (две оси и одна кнопка - для калибровки) и подключаются к Game-порту звуковухи.
Насколько я слышал, с фланкером такой фокус не пройдет :(