PDA

Просмотр полной версии : ШУСТРЫЕ педали!



ZLODEY
27.09.2002, 19:12
У меня такой вопрос:
Есть у нас тут много умельцев...... Те, кто может, не хотели бы попробовать сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО SUBJ!? Что-то наподобие этих http://www.realsimulator.com/html/ruders.htm Хотя тут, по-моему, тут они уже СОВСЕМ вы$бнулись #;) Должен быть всё равно price/performance!
:cool: Вот бы кто наладил собственное производство... Денежек бы заработал НОРМАЛЬНЕНЬКО! Не столько, конечно, сколько эти буржуи хотят, но всё же.........

ZLODEY
27.09.2002, 19:23
...

Klop///
28.09.2002, 00:43
Злодей! Зачем так все усложнять! Если и есть образец для подражания, то это Симпеды! Тут тебе и прайс и перформанс.

ZLODEY
30.09.2002, 16:56
У которых нет тормозов и которые сделаны из пластмассы:confused: Кстати хотябы из-за последнего их производство ДОРОЖЕ!!! Метал - дешевле и, я надеюсь, все понимают что лучше! :)

Klop///
30.09.2002, 17:52
Ну ты даешь :eek: В чем же металл дешевле? Ручная обработка или отливка? Тоже оборудование и прессформы для металла на порядок мощнее и дороже! И еще смотрю на эту картинку, не знаю где ты её взял взял и что это за проэкт, но как технолог могу сказать- при мелкосерийном производстве в косарь баксов врядли уложишься по себестоимости, делая это из металла.

Всё   уже увидел откуда это. Я думаю партия в 10-15 тыс. штук позволила бы значительно снизить цену(проц на 20), но кому это в таких количествах надо?

ZLODEY
30.09.2002, 18:21
НИКТО не говорит о подобной конструкции.....  :D
Конечно 1000 (вернее 1200EUR) - ну это же блин точная механика F-16!  :)
Кстати, даже здесь поменяв пневматику на пружины (я думаю их бы обычному человеку хватило! :) ) цена СРАЗУ бы упала раза в 3!!!
Да и не важно это - я просто привёл пример нереально навороченых педалей, конечно всем понятно что цена на них НЕОПРАВДАНО высока!

И всё же сделать изделие из металла дешевле чем из пластмассы... Я склонен так полагать, тем более что мне так говорили!

Klop///
30.09.2002, 18:55
Хе Хе ;) Цена на ЭТИ педали как раз ОПРАВДАНА. Другое дело что за ЭТОТ КЛАСС УСТРОЙСТВ мало кто готов платить столько.

Bob_MiX
30.09.2002, 20:11
Кстати, даже здесь поменяв пневматику на пружины (я думаю их бы обычному человеку хватило! :) ) цена СРАЗУ бы упала раза в 3!!!

Какая пневматика! Там внутри этих цилиндров стоят обыкновенные пружины только еще ползунковые резисторы (100к в каждом цилиндре), как они два резистора к кошке подцепляют на управление руддером ни как понять не могу. И рабочий ход у них 15мм. Кстати вот их характеристики:

Material: Stainless steel, polyurethane and carbon steel springs.
Length: 103 mm.
Diameter: 22 mm.
Union to body: Rod end bearings M5, hole 5 mm.
Tension element: High-quality spring 37x18x3 mm.
(размеры пружины)
Sliding potentiometer lineal 100k, minimum guaranteed life of 15.000 cycles.
(и где это они такие движковые потенциометры надыбали?)
Moving area: aprox. 15 mm.
Connector cable PTFE air worthy quality shielded twisted pair24 AWG.
Sub-miniature 3-way male connector BINER series 719, polyamide with gold and nickel coated copper connectors.

FilippOk
02.10.2002, 04:07
Педальки, на мой взгляд, для авианужд непригодны. По одной-единственной причине. Педали - и правая, и левая, установлены на одной оси, что делает из сего девайса неплохой моторуль с диким прайсом. ;)
И нахрена пневматику воротить?  :confused:
Но если хочется - берём и покупаем в ближайшем автомагазине пару лифтов от багажника ВАЗ-2109. И собачим их к углам трапеции самодельных педалек. Всё, всех делов, всё будет плавненько и с усилием...
Но... оно надо?  :confused: