PDA

Просмотр полной версии : Светлой памяти ТМ F22 и F16FLCS...



gogoblin
28.09.2002, 15:28
Дорогие владельцы вышеупомянутых продуктов!
Может кто встречал или имеет результаты собственных изысканий по их внутреннему устройству? Хотя бы функциональная схема или на словах. Конкретнее интересует обработка сигнала осей - если таковая производится. По крайней мере у меня выводы потов на разьем геймпорта не звонятся.
Имею F16+TQS. Обветшал агрегат за 6 лет. Про резюки я даже не говорю - рабочий слой разве что насквозь не протерся. Люфты везде - и в осях и в креплениях. Как приобретенные , так и заложенные в конструкции. Стоит рядом ТМ АБ2 - и все равно жалко такой агрегат в шкаф задвигать. Но без капремонта ему уже конкуренции не выдержать. Так что решил я механику переделать , датчики поменять на что еще не знаю - оптика , магниторезисторы , итд - надо подумать. Выписать Digital Upgrade Kit. Удлинить рукоятку. Переделать загрузочный механизм.
 Может у кого есть еще соображения на эту тему?

12
29.09.2002, 13:27
Там можно использовать стандартную разводку для гейм порта, здесь на форуме неоднократно ее приводили, программинг кнопок при этом не пострадает, в свое время я его переделывал на оптику (мышиную).
Странно, у меня в механике Ф16 люфтов пр-ки нет.

gogoblin
01.10.2002, 01:14
Ага. У капиталистов это называется Analog Bypass - только хочется все-же через контроллер. Насчет практически отсутствующих люфтов можно и поспорить. Рабочий ход зубчатки составляет по середине высоты зубца где-то 2мм. С учетом отклонения оси люфт 0.2мм уж наберется - а это уже 10% рабочего хода. И таких мелочей еще штук пяток можно пречислить. И вся эта хрень вроде как и незаметна - в одном то направлении все движется без рывков. А как надо в другую сторону траекторию подкорректировать - передергивать приходится.