PDA

Просмотр полной версии : Владельцы HOTAS, помогите штоль...



Popkow
09.09.2002, 12:20
По стечению обстоятельств я стал владельцем нового HOTAS, вопрос: Как эта жилизяка работает?

ming_39rus
09.09.2002, 12:56
Расширьте вопрос пожалуйста.Что именно вы хотите узнать?
HOTAS - название класса устройств(Hand On Trotle And Stick). К ним относятся кугуар, сайтек, CH product.
О каком вы спрашиваете?

Popkow
09.09.2002, 12:59
Имееться в виду Хотас коугар, как механику настраивать, а то ручка больно жёсткая и на Ил-2 причепить все кнопки не могу...

Tikkes
09.09.2002, 14:45
Скачай последний Thrustmaper, а на сщёт механики и жосткости:разбери и подреж пружинку(я лично категорически не советую!!!), или можно в тески зажать, на пару дней(пружину).

Klop///
09.09.2002, 15:32
Этот девайс только для истинных фанатов авиации, мазохистов и маньяков в хорошем смысле этого слова. ;) Поэтому путь к счастью с ним очень долог и труден, зачастую лежит аж через Австралию. Если ты к таковым не относишься- продай его от греха подальше, а если первое предложение точно про тебя- набери в поиске по форуму слово "Coguar" и через месяц-другой изучения найденного ты улыбнешься сегодняшнему себе, наивному и жизнерадостному  ;) И всё вопросы отпадут сами собой.

huMMer
09.09.2002, 18:22
Скачай последний Thrustmaper, а на сщёт механики и жосткости:разбери и подреж пружинку(я лично категорически не советую!!!), или можно в тески зажать, на пару дней(пружину).

Зачем писать о том,  что вам не вполне знакомо?  :)Thrustmapper для Кугуара  - как собаке пятая нога. Кугуар программируется только собственной утилитой Foxy (или руками в текстовом файле), но никак не Thrustmapperом.

huMMer
09.09.2002, 18:40
Имееться в виду Хотас коугар, как механику настраивать, а то ручка больно жёсткая и на Ил-2 причепить все кнопки не могу...

Скачайте для начала русское руководство у меня на сайте, в разделе "файлы". Прочитайте его (дело нелегкое - почти 200 страниц). Если после этого останутся вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Жесткость РУС не регулируется. Привыкнете :)

Old_Dog
09.09.2002, 20:54
Через месяц жесткость РУС ослабнет раза в 2 (слава богу!!!), а что касается программирования, то мне кнопок вполне хватает (28 штук) на "всё-про всё" без программирования :D

Jameson
10.09.2002, 06:02
Это не ослаб РУС, это ты кить накачал! :D

Alacran
15.09.2002, 20:14
А все-таки, как насчет ПОМОЧЬ?

Я вот тоже недавно приобрел HOTAS Cougar.

Первое впечатление - хорошо, потом начались проблемы. Я совершенно непонимаю как назначить клавиши на джое. Например для Ил-2.

Пробовал использовать GUI - нефига!  Загружал профили - тоже самое.

Я понимаю что совет прочитать 200 страниц руководства (русский вариант которого не идентичен английскому, кстати) правильный, но  я хочу понять как мне играть то пока я все это буду читать?

Блин, смотришь на эту железяку за 350$ и поневоле думаешь - а нах@%а?

iaen
15.09.2002, 20:27
Ну ты даёшь! Типа хочешь чтоб он сам тебе киллы добывал :)

Ну не хочешь разбираться, что странно, поищи в инете готовый профиль. Я  тут прикрепил свой, погляди. Он не больно аккуратный , весь в ремарках, но как пример сойдет.

ming_39rus
15.09.2002, 20:27
Вы просто идёте по неправильному пути.
Не трогайте FOXY пока. Настройте кнопки через панель управления ИЛ-2. На джое их достаточно, чтобы всё управление самолётом назначить.
А привыкнете к джою, постепенно разберётесь с программированием.
Если не программировать, то джой работает почти как любой другой.

Alacran
15.09.2002, 21:41
2 iaen:

Спасибо за профиль, посижу разберусь.

2 ming_39rus:

Огромное спасибо! Это как раз то что мне нужно было сейчас, чтобы играть пока "суть да дело". Чтой-то сам не догадался, увы.

iaen
16.09.2002, 01:13
Вы просто идёте по неправильному пути.

Правильным путем идете, товарищи!

Ну не так же это всё сложно. Гораздо проще чем заработать 350 уёв на джой :)
Ну час же  можно уделить на разборки. Не нужно вникать во всякие премудрости, пропишите команды и назначте кнопки. Это просто.

ZLODEY
30.09.2002, 17:02
Знаю как можно...... А вот подскажите, пожалуйста, как ЛУЧШЕ!? :)

ТАК хорошо?

SLI=SHURIK_25=
30.09.2002, 18:36
Можно и мне, как начинающему кугуарапользователю, спросить совета?
Проблема первая - калибровка: пробовал ручную, т.к. не понял как работает автоматическая. Проделал все положенные процедуры по-шагово, нажал кнопку "аплай", что то сохранилось. Далее: в Ил-2, а также при просмотре свойств осей джойстика во всех возможных утилитах (и в фокси, и в виндах) вижу, что при движениях тротлом от одного крайнего положения до другого значения не меняются от нуля до максимума как положено. Из-за этого не получается достичь зоны свыше 96% тяги и как следствие не включается запрограммированный на максимум форсаж. Пробовал изменить в созданном профиле мертвую зону на оси тротла, чего то не помогает.
Проблема вторая: при включении компа ранее загруженный профиль осей и пресет не сохраняется, приходится каждый раз открывать ССР и фокси и загружать принудительно.
Если кто имел такие проблемы и нашел способ борьбы с ними поделитесь, пожалуйста.

Popkow
30.09.2002, 18:57
[Если кто имел такие проблемы и нашел способ борьбы с ними поделитесь, пожалуйста.[/quote]
Во во, я имел такие проблемы, вернее проблемы имели меня, я грохнул всё и заново установил, вроде помогло, правда не знаю надолго ли