PDA

Просмотр полной версии : Ил2 без педалей не Ил2



max
21.09.2002, 22:00
Люди выручайте пожалуйста! На апгрейд шел практически ради Ил2 и его последующих выпусков, сделал педали новые а тут...
Корче комп: Атлон 2000хр мать: epox со встроенным звуком и гейм портом звук: Live5.1 . Проблема: ХР и 2000 не видят педали
но видят джой и через стандартный геймпорт и через геймпорт креатива. Win98 и WinMe не видят ничего через стандартный порт и
в игровых устройствах нельзя выбрать игровой порт креатива. Настройка ввода\вывода на стандартном порте не возможна
(кроме двух конфигураций). Подключал джой и педали к старому компу все ок ввод\вывод 0201-0201. Мне кажется вся проблема
именно в диапозоне. В 98 виндах порт креатива показывается не  в аудио и игровых устройствах  а как отдельное устройство. Я пробовал отключать в
Биосе стандартный гейм порт и встроенный звук все равно порт креатива не видится в игровых устройствах. Что делать!
Братцы выручайте я не могу теперя без педалей. Больно смотреть на Ил2 и не летать уууууу.....! Да заодно дайте пожалуйста ссылку
на no cd для ИЛа.
Заранее всем благодарен!!!
P.S. Кто знает как решить проблему не поленитесь черкните пару строчек в ответ!

Seymour
21.09.2002, 22:35
max смотри мыло.  :D

max
21.09.2002, 23:21
Что то мыло пустое :confused:
Может ошибка какая-то точное мыло: maxsav@rambler.ru

Seymour
22.09.2002, 00:09
А я тебе на "профильное" мыло отправил  :)
Лови ещё раз на новое.

max
22.09.2002, 23:09
Спасибо за NO CD а то блин запарился диск вставлять, жалко все-таки коробочный диск гонять ;)
А насчет моей проблемы с педалями ничего не известно? Может будут какие соображения пишите все попробую попытка не пытка :)
Заранее благодарен!

ZLODEY
23.09.2002, 00:12
Ну для начала, раз уж у тебя есть Live! 5.1,  попробуй ВООБЩЕ выключить онбордовых SB со всеми его выходами (джамперами или в BIOS'е) ..... Используй только Live!

max
23.09.2002, 20:41
В Биосе я усе отключил но проблема остается так как порт креатива не видится в "Game controllers" а определяется в списке устройств как отдельное устр-во. :confused:

gogoblin
24.09.2002, 00:43
Раз уж все предложения рассматриваются...
1.Может случайно на маме джампер какой остался?
2.В качестве эксперимента убери Лив совсем и переустанови систему - соответственно настроив БИОС. Если поможет - инсталлируй дальше.
3.У меня в WinME порт5.1 использовал int440 кажется - без ущерба для игрового процесса.И биос все время соскакивал с запрета бортовой карты.
4.Если устройство опозналось не стандартно - дрова стоят криво.Почему - судить не берусь.Была у меня в прошлом веке история , когда продавцу пришлось инсталляционный диск мне к звуковухе(не 5.1) менять.
А может и в железяке дело - попробуй любую другую установить.
5.В любом случае попробуй воткнуть и установить сначала просто дж - а то бывает контакт отвалился - педали и не опознаются.

max
25.09.2002, 22:59
Все попробовал но никак! Похоже мне эту вигню не разрулить :( :(КАК же быть как быть....
Люди не оставьте без помощи пусть не сейчас а потом кто придумает как починить пожалуйста не можу более летать охота...
Всем огромное спасибо за отзывы может что еще придумаете а я попробую ;)