PDA

Просмотр полной версии : ну еще немного о симпедах



iaen
22.09.2002, 12:54
Привет Женя,

Художник из меня никакой. Что в рисунке непонятно - спрашивай.
Посмотри фото на Хофмане и на форуме Касатка фото постил, чтоб лучше представить механизм.

Пружина там как в раскладушке советского стандартного образца примерно.

Ход педали большой, больше  будет ,наверно, уже  неудобно.
Я не пробовал менять кривую отклика. Линейной достаточно,педали точные.В описании написано что для вертолета нужно поставить логарифм а для руддера линейный .
Люфта нет совсем.
Там датчики Холла кажися стоят и вроде не на вращение а на смещение, ну не знаю, не разбирал пока.


Платформа для ног переворачивается, и можно сделать пяточными упорами вверх, написано , что это вертолетный вариант. Но я так и сделал, потому, что на весу ноги устают больше и боюсь я педали  раздавлю в азарте :). А так пятки стоят на полу, работать педалями удобнее мне даже.


Макс.

----- Original Message -----
From: Evgeniy Loza
To: Max Bikboulatov
Sent: Sunday, September 22, 2002 12:26 AM
Subject: педали


Привет Макс !

У меня тут пара вопросов назрела ;)
Если у тебя будет как-нибудь свободное время, не мог бы ты кое-что посмотреть в устройстве своих Simped ?
Меня интересует :

1. Общий угол поворота педалей.
2. Что представляет из себя возвратное устройство (если можно, с небольшой схемкой), насколько мощные там пружины.
3. Расстояние между самими педалями.
4. Есть смысл в разных кривых отклика или достаточно прямой зависимости.
5. Есть ли люфт.


Пока в голову больше ничего не лезет :)  Думаю попробовать собрать, есть мысли. Правда на продвинутую электронику не потяну :) ,так, с обычным резюком :) К сожалению, у меня пока возможности позволяют или джой взять, или педали :)
Если сможешь, запость ответ с моим письмом на форуме, может кому-нибудь еще интересно будет.

Удачи !
С уважением, Женя.