PDA

Просмотр полной версии : Thrustmaster Top Gun Afterburner II



ZLODEY
21.02.2002, 13:11
Всем привет!

Джойстик конечно хорош (за такую цену просто грех не купить :) ) У меня конечно проблема что теперь СОВЕРШЕННО ЗАНОВО надо учиться летать на нём после Logitech Wingman Force 3D.
Хотелось бы чтобы такие же обладатели этого стика поделились:
1. Руль направления на РУДе используете или крутите ручку?
2. Если не жалко, то поделитесь (zlodey@takas.lt)хорошими presetами для него... Как вам думается удобней расставить управление в нём?

Спасибо огромное всем!

Удачи в виртуальном небе!!! :)

[ 21-02-2002, 14:09: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

Oleg Maddox
21.02.2002, 13:25
quote:

Originally posted by ZLODEY:
Всем привет!

Джойстик конечно хорош (за такую цену просто грех не купить :) ) У меня конечно проблема что теперь СОВЕРШЕННО ЗАНОВО надо учиться летать на нём после Logitech Wingman Force 3D.
Хотелось бы чтобы такие же обладатели этого стика поделились:
1. Руль направления на РУДе используете или крутите ручку?
2. Если не жалко, то поделитесь (zlodey@takas.lt)хорошими presetами для него... Как вам думается удобней расставить управление в нём?

Спасибо огромное всем!

Удачи в виртуальном нете!!! :)

1. На Руде - однозначно. Работает лучше, чем большинство серийных педалей. У меня педали тоже есть, но теперь летаю на этом.
2. Советую на РУд повесить управление форсажем и закрылками в первую очередь. Оставшуюсю кнопку на твое усмотрение (у меня шасси).

Наш Dimas - летает тоже исключительно на нем. Исключительно удобно и пружина нормальная, регулируемая. Недостаток (для кого как)- не очень продуманное место для одной из кнопок управления оружием) Перед этим у Димы была была пара Логитеков...

Gunn0r
21.02.2002, 13:33
U menya na RUDe visit upravleniye zakrilkami i forsazhem, kak i u Olega, no na edinstvennuyu ostavshuyusya knopku ya povesil upravleniye radiatorom.

Poprobuite - ochen' udobnii rasklad.

ZLODEY
21.02.2002, 14:17
Ну а с ThrustMapper'ом никто не играется?

hamlo12345
21.02.2002, 14:41
quote:

Originally posted by ZLODEY:
Ну а с ThrustMapper'ом никто не играется?

Я игрался (последний раз не далее как вчерась).
Подтверждаю - работает, причем весьма неплохо.
Если одну кнопку на РУДе определить, как Shift, то на ентот РУД я умудрился повесить закрылки,
переключение вида "прильнуть к прицелу" и нормальный, а также форсаж и выпуск шасси.
Единственная у меня некоторая проблема -
это при поворотах головы хаткой (взгляд не возвращается автоматом к прицелу),
когда я пытаюсь опустить взляд вниз, то он у меня почему-то перемещается вниз-влево
(Иногда в бою это очень сильно нервирует :) ).
Народ, подскажите, это общая проблема или только у меня руки такие кривые :) ...

Taranov
21.02.2002, 14:44
Вот как у меня "подвешены" кнопки (речь идет об AH):

RUD:

F8 - форсаж
F7 - закрылки убрать
F6 - закрылки выпущены
F5 - "тормози - не тормозится!"

"Основной" джойстик:

F1 - залп
F2 - Secondary Weapon
F4 - Select Secondary Weapon
F3 - Шасси убрать/выпустить

Пользуюсь, разумеется RUDом, хотя привыкал довольно долго - у меня тоже был Strike Force 3D.

ZLODEY
21.02.2002, 14:48
quote:

Originally posted by Hamlo-:

quote:

Originally posted by ZLODEY:
Ну а с ThrustMapper'ом никто не играется?

Я игрался (последний раз не далее как вчерась).
Подтверждаю - работает, причем весьма неплохо.
Если одну кнопку на РУДе определить, как Shift, то на ентот РУД я умудрился повесить закрылки,
переключение вида "прильнуть к прицелу" и нормальный, а также форсаж и выпуск шасси.
Единственная у меня некоторая проблема -
это при поворотах головы хаткой (взгляд не возвращается автоматом к прицелу),
когда я пытаюсь опустить взляд вниз, то он у меня почему-то перемещается вниз-влево
(Иногда в бою это очень сильно нервирует :) ).
Народ, подскажите, это общая проблема или только у меня руки такие кривые :) ...

Чтобы вид возвращался надо на F9 нажать! А насчет "вниз-влево", то у меня было такое на Logitech'e и иногда - так и не понял чья
это проблемма, игры или моя!

TTT
21.02.2002, 14:58
Vsem privet,

Zlodey, budesh letat' v piatnicu, subbotu - pogovorim nashchiot Thrustmastera.
A na RUD'e u menia:
Zakrylki, forsazh, "SHIFT"
A s "SHIFT" + forsazh= Transmission v RW :)- extremal'naja ustanovka (esli pervym otpuskaesh "Shift") :)))

Do vstrechi

TTT

CrazyFly
21.02.2002, 14:58
quote:

Originally posted by Hamlo-:
..когда я пытаюсь опустить взляд вниз, то он у меня почему-то перемещается вниз-влево
(Иногда в бою это очень сильно нервирует :) ).
Народ, подскажите, это общая проблема или только у меня руки такие кривые :) ...

Надо переопределить кнопку в панели управления (там изначально назначено "смотреть вниз-влево").

ZLODEY
21.02.2002, 14:59
А! Вот ещё что ОЧЕНЬ интересует:
Можно ли запрограмировать так чтобы пока держишь кнопку выполнялась та команда, которую ты повесил на неё (например DELETE), а как отпускаешь то на прежнее положение (скажем в PGDWN)...
Было бы очень удобно, по-моему!

Спасибо!

edmund
21.02.2002, 15:30
В документации к ThrustMapper можно найти все ответы на твои вопросы
:)

Gunn0r
21.02.2002, 15:49
quote:

Originally posted by CrazyFly:
Надо переопределить кнопку в панели управления (там изначально назначено "смотреть вниз-влево").

Spasibo za sovet, a to ya uzhe stolko vremeni s etim vniz-vlevo muchayus' :)

A ya poshel molitsya svoei tuposti putem bitya golovi ob stenu... :)

ZLODEY
21.02.2002, 15:50
quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:
В документации к ThrustMapper можно найти все ответы на твои вопросы
:)

Вот спасибо :) Я вчера только купил, в 00 часов попробовал пол часика, а сейчас на работе сижу и интересуюсь... Или там много объяснять? :)

edmund
21.02.2002, 16:00
Так ты бы все вопросы сразу и задал
:) И получил бы список ответов.

ZLODEY
21.02.2002, 20:07
А вот ещё такой последний вопрос:
Вы РУД от РУСа отделяете? Как думаете удобнее:confused:

Oleg Maddox
21.02.2002, 20:19
quote:

Originally posted by ZLODEY:
А вот ещё такой последний вопрос:
Вы РУД от РУСа отделяете? Как думаете удобнее:confused:

Это просто необходимо.

edmund
21.02.2002, 21:35
Не факт. Я ставлю себе РУД+РУС на колени - очень удобно. Да и на столе места свободного маловато.


quote:

Originally posted by Oleg Maddox:
Это просто необходимо.

Khorn
22.02.2002, 10:39
А есть ли смысл переходить с Extremely Digital Logitecha на Afterburner2?
У меня ладонь небольшая, а ручка у него крупновата, поэтому неудобства с хаткой и кнопками(до 4 с трудом достаю, а 3-я зачастую одновременно со второй придавливается). Как с этим у Afterburnera?

edmund
24.02.2002, 00:11
Запускаешь программу, нажимаешь Help-Contents. Там по полочкам все и разложено. С картинками.

P.S. Вот ссылка на How-To в вордовском формате:http://us.thrustmaster.com/support/link_utilitie.php3?TMprodid=70&c=1&p=6

[ 24-02-2002, 12:51: Сообщение отредактировано: Edmund BlackAdder ]

ZLODEY
24.02.2002, 02:40
quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:
В документации к ThrustMapper можно найти все ответы на твои вопросы
:)

Если можно, то ОЧЕНЬ хотелось бы взглянуть на эту документацию... Я так и не нашел нигде как сделать то о чем я спрашивал!

Спасибо!

russo_raf
24.02.2002, 12:43
quote:

Originally posted by Khorn:
А есть ли смысл переходить с Extremely Digital Logitecha на Afterburner2?
У меня ладонь небольшая, а ручка у него крупновата, поэтому неудобства с хаткой и кнопками(до 4 с трудом достаю, а 3-я зачастую одновременно со второй придавливается). Как с этим у Afterburnera?

Решается просто: берется пустая пачка от сигарет - сминается и засовывается в носок - потом ложится на упор для руки и обвязывается вокруг основания джоя :) У меня так по крайней мере....можно и по другому решить как нибудь... :)

JGr124_Giena
24.02.2002, 16:11
quote:

Originally posted by Hamlo-:

quote:

Originally posted by ZLODEY:
Ну а с ThrustMapper'ом никто не играется?

Я игрался (последний раз не далее как вчерась).
Подтверждаю - работает, причем весьма неплохо.
Если одну кнопку на РУДе определить, как Shift, то на ентот РУД я умудрился повесить закрылки,
переключение вида "прильнуть к прицелу" и нормальный, а также форсаж и выпуск шасси.
Единственная у меня некоторая проблема -
это при поворотах головы хаткой (взгляд не возвращается автоматом к прицелу),
когда я пытаюсь опустить взляд вниз, то он у меня почему-то перемещается вниз-влево
(Иногда в бою это очень сильно нервирует :) ).
Народ, подскажите, это общая проблема или только у меня руки такие кривые :) ...

ZLODEY
24.02.2002, 19:35
quote:

Originally posted by Ludvig:

quote:

Originally posted by Hamlo-:

quote:

Originally posted by ZLODEY:
Ну а с ThrustMapper'ом никто не играется?

Я игрался (последний раз не далее как вчерась).
Подтверждаю - работает, причем весьма неплохо.
Если одну кнопку на РУДе определить, как Shift, то на ентот РУД я умудрился повесить закрылки,
переключение вида "прильнуть к прицелу" и нормальный, а также форсаж и выпуск шасси.
Единственная у меня некоторая проблема -
это при поворотах головы хаткой (взгляд не возвращается автоматом к прицелу),
когда я пытаюсь опустить взляд вниз, то он у меня почему-то перемещается вниз-влево
(Иногда в бою это очень сильно нервирует :) ).
Народ, подскажите, это общая проблема или только у меня руки такие кривые :) ...



Попробуй нажать F9

ZLODEY
24.02.2002, 19:39
quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:
Запускаешь программу, нажимаешь Help-Contents. Там по полочкам все и разложено. С картинками.

P.S. Вот ссылка на How-To в вордовском формате:http://us.thrustmaster.com/support/link_utilitie.php3?TMprodid=70&c=1&p=6

Спасибо, я это уже видел... Можешь прислать *.THM Preset, а то как-то не получается у меня как ни пытаюсь. Вообще странновато что-то! :)

Заранее огромное спасибо!!! :)

[ 24-02-2002, 19:44: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

Grek
25.02.2002, 10:34
ZLODEY
Возможно у тебя версия ThrustMapper'а старовата, постледняя это 3.08 с патчем... Я покане поставил его, не мог понять, зачем он нужен? Потому что он НЕ РАБОТАЛ :) ...

А уменя расклад такой

1. Пушки
2. Ракеты
3. Пулеметы
4. Бомбы
5. Вид макс.
6. Форсаж
7. Вид мин (прильнуть)
8. Shift
Shift+2. Шасси
Shift+5. Закрылки на максимум (тройной пресет, как 3 нажатия на кнопку)
Shift+6. Тормоза
Shift+7. Закрылки поднять (имитация тройного нажатия)
Shift+Хатка вверх. Триммер вверх
Shift+Хатка вниз. Триммер вниз
Shift+Хатка вправо. Триммер вправо
Shift+Хатка влево. Триммер влево
Shift+Хатка вправо+вниз. Триммер руддера вправо
Shift+Хатка влево+вниз. Триммер руддера влево

Все это через пресеты настравивается.
Пользуюсь руддером, повороты джоя по продольной оси блокированы. Жесткость на среднем. Чаще и руддер и джой соеденены. Калибровка не сбивается никогда. Пресеты подгружаются либо автоматом под каждую игру, либо вручную.

Недостаток: частенько перестает работать 8-я кнопка, но это я думаю частный случай. Еще плохо при загрузке Виндовса инициализируется TrustMapper, особенно если антивирус стоит....

-=Berserk=-
25.02.2002, 12:26
Е-е-е еще вопросики к владельцам данного агрегата.
1. У него ход ручки большой, ну например в сравнении с Logitech?
2. Сколько времени его уже используете?
3. Сбивается ли калиброва?
4. Большой ли люфт ручки?
5. Если долго оспользуете, как резисторы не шумят?

Пока все :)

chisnikov
26.02.2002, 00:17
quote:

Originally posted by Hamlo-:

quote:

Originally posted by ZLODEY:
Ну а с ThrustMapper'ом никто не играется?

Я игрался (последний раз не далее как вчерась).
Подтверждаю - работает, причем весьма неплохо.
Если одну кнопку на РУДе определить, как Shift, то на ентот РУД я умудрился повесить закрылки,
переключение вида "прильнуть к прицелу" и нормальный, а также форсаж и выпуск шасси.
Единственная у меня некоторая проблема -
это при поворотах головы хаткой (взгляд не возвращается автоматом к прицелу),
когда я пытаюсь опустить взляд вниз, то он у меня почему-то перемещается вниз-влево
(Иногда в бою это очень сильно нервирует :) ).
Народ, подскажите, это общая проблема или только у меня руки такие кривые :) ...

Погляди в настройках, я в игрухе заново назначил управление взглядами, и все ОК, а по началу было тоже самое :) ) А из-за чего это было лень выяснять.
У меня кстати Топ Ган ФОКС 2 Про Шок.

ZLODEY
26.02.2002, 11:33
quote:

Originally posted by Grek =RAF=:
ZLODEY
Недостаток: частенько перестает работать 8-я кнопка, но это я думаю частный случай. Еще плохо при загрузке Виндовса инициализируется TrustMapper, особенно если антивирус стоит....

Слава богу с кнопками всё ОК, но вот ThrustMapper действительно кривой какой-то........ Фигня какая-то каждый раз в начале загрузки что-то инициализирует, делает - тупо одним словом! Но потом всё ОК!

ZLODEY
26.02.2002, 11:47
Вот такой у меня ещё вопрос будет к владельцам:
Летаю с видом на END, но согласитесь что назад (1 и 3) лучше смотреть с PGDWN (обзор больще и даже хвост самолёта видно!)
Одним словом у меня не получилось сделать такую процедуру (чтобы работало!) = [1]+[PGDWN], потом вид автоматом возвращается (F9) и тогда [END] опять! Вот подумал что может сработает [1]+[PGDWN], а потом [5]+[END]?
Ещё одна истересная деталь в том что например если FOVом смотришь вправо то при нажатии, скажем стрельбы, взляд возвращается в [5]...

Давайте подискутируем как бы хитро этот джой настроить? :)

Youss
26.02.2002, 14:44
Оказывается на ftp.thrustmaster.com/accessories/pc/joysticks/presets лежит пресет для сабжа под Ил-2.

ZLODEY
26.02.2002, 15:12
quote:

Originally posted by Youss:
Оказывается на ftp.thrustmaster.com/accessories/pc/joysticks/presets лежит пресет для сабжа под Ил-2.

Ну ничего особенного там конечно нет, даже закрылки им не нужны :) но как для примера, очень даже интересно посмотреть!
ftp.thrustmaster.com/accessories/pc/joysticks/presets/tgunaftbur2/

-=Berserk=-
27.02.2002, 00:18
Купил сей сабж. После моего старого Logitech Wingman Extrime Digital (который верой и правдой служил мне 5 лет) этот ТМ очень мягкий - реагирует на любое даже незначительное движение рукой! Даже регулировка жесткости не помогает! Надо переучиваться заново, а то попасть ни в кого немогу (на старом то отлетал около 5 лет - привычка).
Попробовал ето дело в online - жалкое зрелище: либо штопор либо сбит, так как немогу выполнить енергичного маневра - просто беда.
Но надеюсь это дело со временем пройдет :)
Ощущения конечно необычные от раздельного РУД и РУС. Пока непревычно - нет координации движений, приходится думать что где и что надо нажать :)

В целом девайс конечно понравился - зделан добротно, да и цена неплохая!

PS: Также был куплен новая модель Logitech Strike Force. Отправился в мусорник на второй день - попса!. Что стало с Logitech? Пропала кантора!

PSS: Если встретите в online больно не стреляйте - переучиваюсь :) :) :)

Интересно сколько это времени займет?

ZLODEY
27.02.2002, 00:28
Привет прибалтика! :) Напиши если будет время на zlodey@takas.lt , ОК?

У меня такая же история - Logitech для меня теперь фуфло! Обидно что к нему сильно привык! Тоже переучиваюсь........ :)

edmund
27.02.2002, 00:37
А ты кривые отклика настрой Thrustmapper`ом. Полегче станет.

ZLODEY
27.02.2002, 13:05
quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:
А ты кривые отклика настрой Thrustmapper`ом. Полегче станет.

Надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать.......

-=Berserk=-
27.02.2002, 14:01
quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:
А ты кривые отклика настрой Thrustmapper`ом. Полегче станет.

Это то да. Я не могу привыкнуть к жесткости РУС!
Понимаешь, ощущение такое после Wingman Extrime Digital, что сопротивления РУС руке не оказывает вообще - колбасит из стороны в сторону дай Боже! :)

PS: Наверно Cougar для меня будет хорош! Как выйдет, изыщу резервы и куплю обязательно!

edmund
27.02.2002, 14:50
Ничего, меня тоже колбасило после TM PFCS :)
И еще как!

Balashov
27.02.2002, 15:25
Купил сегодня данный девайс...
Классный. Летать удобнее чем на моём старом Gravis Thunderbird, причём чувствуешь сразу. Хоть и непривычно а сходу стал стрелять лучше :)

Но сразу куча целая вопросов возникла:
1. Как его калибровать? Я его откалибровал со стандартным драйвером(Винды), потом поставил драйвер родной и не нашёл функции калибровки. Хотя вроде и так летает...
2. Шумит. Слегка но всё же дрожат ползунки... но может это из за некалиброванности?
3. Трастмэппер - глюк сплошной! Он у меня почему то русский!(качал вроде бы обычный) Но криво русифицирован так, что просто слов нет! Может сначала надо было ставить тот, что на диске, а потом поверх обновлять? Я в нём не разобрался совершенно :) ((

Народ! Хелп! Пришлите плз на мыло свои пресеты для Ил2! vano_2000@krovatka.net

maverick
27.02.2002, 15:35
Ход ручки стандартный
использую 3 месяца
люфт минимальный
резюки не шумят
короче я в восторге :)

-=Berserk=-
27.02.2002, 20:33
quote:

Originally posted by PropellerHead:
Купил сегодня данный девайс...
Классный. Летать удобнее чем на моём старом Gravis Thunderbird, причём чувствуешь сразу. Хоть и непривычно а сходу стал стрелять лучше :)


Странно, я наоборот ни в кого попасть немогу!!! :)

Spitfire
27.02.2002, 20:40
quote:

Originally posted by -=Berserk=-:


Странно, я наоборот ни в кого попасть немогу!!! :) [/QUOTE]
То же самое и у меня,приходиться усиленно тренироваться в оффлайн.Уже спокойно валю двух асов Bf-109G6/AS на Ла-5 и на ЛаГГе43-двух асов G6Late.К джою нужно просто привыкнуть.

Vinnie
27.02.2002, 22:14
quote:

Originally posted by PropellerHead:
Купил сегодня данный девайс...
Классный. Летать удобнее чем на моём старом Gravis Thunderbird, причём чувствуешь сразу. Хоть и непривычно а сходу стал стрелять лучше :)

Но сразу куча целая вопросов возникла:
1. Как его калибровать? Я его откалибровал со стандартным драйвером(Винды), потом поставил драйвер родной и не нашёл функции калибровки. Хотя вроде и так летает...
2. Шумит. Слегка но всё же дрожат ползунки... но может это из за некалиброванности?
3. Трастмэппер - глюк сплошной! Он у меня почему то русский!(качал вроде бы обычный) Но криво русифицирован так, что просто слов нет! Может сначала надо было ставить тот, что на диске, а потом поверх обновлять? Я в нём не разобрался совершенно :) ((



Тандерберд- это такая дура с платформой метр на метр? сочуствую )))))))))

а по поводу сабжа- девайс канешна рульный, но... видимо мне экземпляр бракованный попался... через 1.5 м5есяца использования отказала ось z сначала на РУД, а потом и на РУС...

трастмаппер с диска НЕ СТАВЬ!!!! я поставил, так он мне снес с компа все (!!!) драйвера для всего что только нашел начиная от принтера заканчивая видюхой...

Balashov
27.02.2002, 22:43
Пиплы, выручайте! Ответьте плз на мои вопросы!

1. Где, как вы калибруете сабжевый джой? У меня в стандартном месте (через панель управления) только вкладка тест.

2. напишите, русский ли у вас трастмеппер, или мож вы знаете, как его нормальным сделать?

3. Как запрограммировать на кнопку 1 нажатие кнопки 1+кнопка2, чтоб стрелять из всего сразу? Я вроде по 5 раз все мануалы прочёл... наверное я тупой :) (( не спал 2 дня. Это я для примера спросил, дабы понять как и чего программируется.

4. Пришлите плз мне свои пресеты! Я даже могу у себя на сайте раздел с ними создать, выложить их туда, дабы все ими пользовались... вот только как же их делать, млин !?

5... выручайте!

Balashov
27.02.2002, 22:49
quote:

Originally posted by Vinter:
Тандерберд- это такая дура с платформой метр на метр? сочуствую )))))))))


И зря! Весьма удобный девайс. Во всяком случае ручка однозначно удобнее сабжа.

quote:

Originally posted by Vinter:

трастмаппер с диска НЕ СТАВЬ!!!! я поставил, так он мне снес с компа все (!!!) драйвера для всего что только нашел начиная от принтера заканчивая видюхой...


Ок, спасибо.

Vinnie
28.02.2002, 01:34
quote:

Originally posted by PropellerHead:
Пиплы, выручайте! Ответьте плз на мои вопросы!

1. Где, как вы калибруете сабжевый джой? У меня в стандартном месте (через панель управления) только вкладка тест.
сабж калибруется нормально как через трастмаппер с последним патчем, так и через винду... попробуй переставить джой (вынь и воткни в USB :) )
2. напишите, русский ли у вас трастмеппер, или мож вы знаете, как его нормальным сделать?
делается английский путем удаления одного или нескольких файлов (в упор не помню каких :) )
3. Как запрограммировать на кнопку 1 нажатие кнопки 1+кнопка2, чтоб стрелять из всего сразу? Я вроде по 5 раз все мануалы прочёл... наверное я тупой :) (( не спал 2 дня. Это я для примера спросил, дабы понять как и чего программируется.
согласен, прога всеми силами старается чтобы ты нихрена не понял :) тем не менее делается так. колонка standard жмакаешь мышой 2 раза напротив нужной кнопки. выскакивает меню. отжимаешь кнопку single mode, далее нажимаешь real time mode и нажимаешь одновременно 2 кнопки НА КЛАВЕ, которые у тебя будут забиндены под оружие в Иле. Далее в главном экране появятся колонки адвансед настроек. играешься там с галочками, тестишь- и готово )) биндишь клаву в Иле -и вперед.

4. Пришлите плз мне свои пресеты! Я даже могу у себя на сайте раздел с ними создать, выложить их туда, дабы все ими пользовались... вот только как же их делать, млин !? что тебя интересует конкретно? у меня в трастмаппере забита только кнопка 4- первое нажатие- прильнуть к прицелу (del), второе нажатие- нормальный вид (end) (выглядит это примерно как [del](75);532[end]38 ) и кновка 8 как F12 (Roger Wilco transmit)
5... выручайте![/QB]



[ 28-02-2002, 01:37: Сообщение отредактировано: Vinter ]

Balashov
28.02.2002, 03:33
quote:

Originally posted by Vinter:

quote:

Originally posted by PropellerHead:
[qb]
сабж калибруется нормально как через трастмаппер с последним патчем, так и через винду... попробуй переставить джой (вынь и воткни в USB :) )

У меня даже опции такой нет. Трастмеппер стоит с последним патчем. Втыкать/перезагружаться пробовал - не помогает. А где должна быть опция калибровки?

:)
у меня только такая панель настроек...

2. напишите, русский ли у вас трастмеппер, или мож вы знаете, как его нормальным сделать?

делается английский путем удаления одного или нескольких файлов (в упор не помню каких :) )


Путём подбора я удалил файл 419.msg из папок трастмеппера, интерфейс стал английским. Но вот как избавится от крякозябров и русских букв в самом окне кнопок? Обрати внимание на столбец Commentary...

:)

3. Как запрограммировать на кнопку 1 нажатие кнопки 1+кнопка2, чтоб стрелять из всего сразу?

согласен, прога всеми силами старается чтобы ты нихрена не понял :) тем не менее делается так....

С этим справился, спасибо.

4. Пришлите плз мне свои пресеты!

у меня в трастмаппере забита только кнопка 4- первое нажатие- прильнуть к прицелу (del), второе нажатие- нормальный вид (end)

Что у тебя стоит в адвансед настройках? У меня получилось только что давлю кнопку 4 - прильнул к прицелу, через <N> мс сразу от него отольнул. Причём в эти <N> мс никакие другие кнопки (типа стрельбы) давить нельзя :) (( Где грабли?

ЗЫ. Всё равно биг сенькс.
ЗЗЫ. Мои пресеты выложены на http://www.vano-2000.krovatka.net/il2/il2 Sturmovik.thm ,
http://www.vano-2000.krovatka.net/il2/Il2 Fighter.thm ,
http://www.vano-2000.krovatka.net/il2/Il2.thm

Vinnie
28.02.2002, 14:53
У меня даже опции такой нет. Трастмеппер стоит с последним патчем. Втыкать/перезагружаться пробовал - не помогает. А где должна быть опция калибровки?

гы, а ее по ходу и не должно быть )) USB само калибруется :)

Но вот как избавится от крякозябров и русских букв в самом окне кнопок?

никак.


Что у тебя стоит в адвансед настройках? У меня получилось только что давлю кнопку 4 - прильнул к прицелу, через <N> мс сразу от него отольнул. Причём в эти <N> мс никакие другие кнопки (типа стрельбы) давить нельзя :) (( Где грабли?

чтобы забить 2 ф-и на 1 кнопку поставь галку в (T)oggle в адванседах.

и вообще, блин, читайте маны )) 2 часа траханья и всё пучком ))

[ 28-02-2002, 14:58: Сообщение отредактировано: Vinter ]

Bomber
01.03.2002, 00:13
Народ, на выходных думаю субжик прикупить, подскажите плз, кто где брал последнее время и почём?

edmund
01.03.2002, 00:19
На Горбушке видел в среду за ~2700. Как мне его в той же конторе в ноябре отдали на 1000 дешевле я до сих пор не понимаю.


quote:

Originally posted by Bomber:
Народ, на выходных думаю субжик прикупить, подскажите плз, кто где брал последнее время и почём?

Balashov
01.03.2002, 07:22
А вот что сия фраза из мануала означает?
Бьюсь бьюсь над ней со словарём, никак не вьеду :)

quote:

Original Trustmapper - online manual

H (hold). Checking the H box means that when the corresponding button (or POV position) is pressed, the string will be carried out even if another button is pressed - that is to say, the two functions will be carried out at the same time. This option is activated by default. When deactivated, the string is not carried out while another button is being pressed

Balashov
01.03.2002, 07:23
За предыдущую подсказку спасибо! :)

POMAH007
01.03.2002, 08:44
quote:


Originally posted by PropellerHead:

Путём подбора я удалил файл 419.msg из папок трастмеппера, интерфейс стал английским. Но вот как избавится от крякозябров и русских букв в самом окне кнопок? Обрати внимание на столбец Commentary...


У тебя какой маппер? У меня та же кракозябра была в 3.05. После установки 3.08 стало более-менее нормально. А 419 я не сносил напрочь а копировал поверх него 409 (интересно, а для какого там языка, если для английского зашито в бинарник?)


quote:


Что у тебя стоит в адвансед настройках? У меня получилось только что давлю кнопку 4 - прильнул к прицелу, через <N> мс сразу от него отольнул. Причём в эти <N> мс никакие другие кнопки (типа стрельбы) давить нельзя :)


на адванседы - забить! Назначаешь стандартную кнопку (в окошечке, где надо назначать кнопку, первая кнопка) - и волосы нежные и шелковистые. Сам так мучался по первости, когда назначил для тормозов b(10) (или как там) - нажмет на тормоз, отпустит, нажмет.... Щас стоит b безо всяких () - зверь тормоз!

З.Ы.: Это не совсем та ветка, но все-таки. У кого Траст Fox2 Pro Shock - давайте меряться пипись... ой! меняться настройками - интересно, какая у вас раскладка как в иле, так и в маппере.

POMAH007
01.03.2002, 08:48
quote:

Originally posted by Vinter:

чтобы забить 2 ф-и на 1 кнопку поставь галку в (T)oggle в адванседах.
и вообще, блин, читайте маны )) 2 часа траханья и всё пучком ))

Сеньк за подсказку! Маны конечно есть, но такой бы ман я генералам немецкого штаба подсунул бы, чтоб мозги поплавились. Не понимаю, каким боком геймпад залез в ман для джойстика :) :) :)

CrazyFly
01.03.2002, 13:11
Сегодня привезли мне сабж (все-таки лучшая реклама товару - это то, что его пользуют разработчики :) ).
Какая версия Thrustmapper'а последняя или какая лучше? Нашел 3.08. И кроме него нужен ли еще какой-нибудь софт? (ну там, драйвер какой-нить).

ZLODEY
01.03.2002, 16:18
quote:

Originally posted by CrazyFly:
Сегодня привезли мне сабж (все-таки лучшая реклама товару - это то, что его пользуют разработчики :) ).
Какая версия Thrustmapper'а последняя или какая лучше? Нашел 3.08. И кроме него нужен ли еще какой-нибудь софт? (ну там, драйвер какой-нить).

Да работает даже без софта! 3.08 последний, нужен для програмирования...

edmund
01.03.2002, 16:21
Под ХР нужно патч скачать с сайта ТМ. Это если у тебя ХР.


quote:

Originally posted by CrazyFly:
Сегодня привезли мне сабж (все-таки лучшая реклама товару - это то, что его пользуют разработчики :) ).
Какая версия Thrustmapper'а последняя или какая лучше? Нашел 3.08. И кроме него нужен ли еще какой-нибудь софт? (ну там, драйвер какой-нить).

ZLODEY
01.03.2002, 20:28
Для ХР можно скачать и установить патч, правда никто не знает зачем он нужен :) т.к. 3.08 работает!

ZLODEY
01.03.2002, 20:35
Я вот уже почти подошел к идеальному управлению на на джойстике, только осталось несколько вопросов...
Удалось ли кому-нибудь сделать так чтобы скажем одним нажатием на кнопку нажимался DEL и оставался в этой позиции, вторым нажиманием - кнопка END (тоже чтобы оставалось), ну и при дальнейших названиях чтобы повтарялся цикл?
Или я мучаюсь, а так сделать не возможно? :)

Жду ответов, заранее спасибо!!!

Deymos
01.03.2002, 21:47
quote:

Originally posted by ZLODEY:
Я вот уже почти подошел к идеальному управлению на на джойстике, только осталось несколько вопросов...
Удалось ли кому-нибудь сделать так чтобы скажем одним нажатием на кнопку нажимался DEL и оставался в этой позиции, вторым нажиманием - кнопка END (тоже чтобы оставалось), ну и при дальнейших названиях чтобы повтарялся цикл?
Или я мучаюсь, а так сделать не возможно? :)

Жду ответов, заранее спасибо!!!

А выше по ветке уже на этот вопрос ответили. Почитай

Balashov
02.03.2002, 02:31
quote:

Originally posted by ZLODEY:

Удалось ли кому-нибудь сделать так чтобы скажем одним нажатием на кнопку нажимался DEL и оставался в этой позиции, вторым нажиманием - кнопка END (тоже чтобы оставалось), ну и при дальнейших названиях чтобы повтарялся цикл?


Это не сложно.
ставишт на кнопку последовательность типа:
Del(10);(10)End(10);(10)PgDn(10);(10)End(10)
После чего в адвансед настройках ставишь птицу "T" (Toggle) и 0 (ноль) повторений! Радуешься.

А вот я не могу сделать такую весчь - чтобы по кнопке 1 джоя у меня всё стреляло :) Т.е. и пушки и пулемёты. Я поставил на 1 кнопку следующее:
Enter(10)+EnterBackSpace(10)+Enter(10)
Но что же происходит? При отсутствующих адвансед настройках и бесконечном количестве повторений он как будто просто быстро нажимает и отпускает эти кнопки. Думаю, не так быстро, как стреляют пулемёты, так что это должно сказаться на скорострельности!

У кого получилось сделать так, чтобы когда я нажал кнопку 1 он эмулировал нажатие Enter+Backspace а когда я отпускал (не раньше) тогда и он их отпускал. Вместо того, чтобы долбить по ним с большой скоростью... (да и на загрузку проца ИМХО влияет)

:confused: :)

Molodchik
02.03.2002, 13:44
Господа, охотно верю, что сабж отличный джой, хотя не совсем понимаю людей, которые говорят "Раньше был Логитек Экстрим, а сейчас сабж, так летаю теперь и сбиваю в РАЗЫ лучше"... По-моему это больше эмоции. Имею Логитек Экстрим и не смотря ни на что считаю его хорошим стиком. Почистить резюки, да усилить ручку - супер, ИМХО. Так вот, а для вас, обладатели сабжа дизайн палки значения не имеет? На вкус и цвет управы нет, но именно дизайн сабжа в свое время меня отпугнул... :) Это же, говорил как то, рычаг правления шагающим экскаватором, а не РУС... Сорри, никого не хотел обидеть... :)

Balashov
02.03.2002, 19:12
И ещё трабла: всё таки он у меня слегка шумит и в центральном положении имхо требует калибровки, т.к. точка на тестовой панели слегка слева. И дрожит так мелко... Если это только у меня то может поменять его пока не поздно? Напишите как у вас!

:)

Обратите внимание на положение отметки центра рукоятки

[ 02-03-2002, 19:17: Сообщение отредактировано: PropellerHead ]

ZLODEY
02.03.2002, 19:41
У меня, слава богу, всё в порядке - в центре точка и не прыгает! Может ты с ним очень жесток? :)
Если есть возможнось, поменяй, хуже не будет...

Удачи!

FausT
03.03.2002, 09:15
Помогите выбрать джой!
Что купить или ThrustMaster Top Gun Fox2 Pro
или Logitech WingMan EXTREME Digital 3D.
Или вообще что-нить иное врайоне 40 баксов.

ZLODEY
03.03.2002, 14:06
Добавь ещё ~5$ и купи SUBJ... Будешь иметь ещё и РУД!

Martin_Viktor
04.03.2002, 01:22
Насчет того, как убрать кракозябры в Thrustmapper: Принцип как в Excel, если текст не помещается в ячейку, он заменяется кракозябрами, только в Excel одной решеткой, а здесь разными символами. Если растянуть столбец, то все нормализуется. А джой на самом деле толковый, особенно с тратсмеппером.

ZLODEY
04.03.2002, 02:01
А ты попробуй большую букву написать или по-русски.........

is_alex
04.03.2002, 09:23
2 PropellerHead


quote:

Originally posted by PropellerHead:
И ещё трабла: всё таки он у меня слегка шумит и в центральном положении имхо требует калибровки, т.к. точка на тестовой панели слегка слева. И дрожит так мелко... Если это только у меня то может поменять его пока не поздно? Напишите как у вас!

Обратите внимание на положение отметки центра рукоятки

Та же проблема. Один в один.
Правда Topgun Pro USB.
И шум именно в центре весьма удручает.

Без родных драйверов откалибровать получилось, вот только за маппер обидно.

Кто подскажет, :) под джоем есть колесико калибровки "+" "-", как им пользоваться,
ни хрена не помогает.

Is

russo_raf
04.03.2002, 10:21
quote:

Originally posted by is_alex:
2 PropellerHead


quote:

Originally posted by PropellerHead:
И ещё трабла: всё таки он у меня слегка шумит и в центральном положении имхо требует калибровки, т.к. точка на тестовой панели слегка слева. И дрожит так мелко... Если это только у меня то может поменять его пока не поздно? Напишите как у вас!

Обратите внимание на положение отметки центра рукоятки

Та же проблема. Один в один.
Правда Topgun Pro USB.
И шум именно в центре весьма удручает.

Без родных драйверов откалибровать получилось, вот только за маппер обидно.

Кто подскажет, :) под джоем есть колесико калибровки "+" "-", как им пользоваться,
ни хрена не помогает.

Is

Аналогично , точка чуть слева вверху. :)
А колесико ет регулятор жесткости пружины...

Gudada
04.03.2002, 10:56
quote:

Originally posted by Molodchik:
Господа, охотно верю, что сабж отличный джой, хотя не совсем понимаю людей, которые говорят "Раньше был Логитек Экстрим, а сейчас сабж, так летаю теперь и сбиваю в РАЗЫ лучше"... По-моему это больше эмоции. Имею Логитек Экстрим и не смотря ни на что считаю его хорошим стиком. Почистить резюки, да усилить ручку - супер, ИМХО. Так вот, а для вас, обладатели сабжа дизайн палки значения не имеет? На вкус и цвет управы нет, но именно дизайн сабжа в свое время меня отпугнул... :) Это же, говорил как то, рычаг правления шагающим экскаватором, а не РУС... Сорри, никого не хотел обидеть... :)

На все 100 поддерживаю. То же самое. Именно поэтому посмотрев на сабж и взял Логитех и.... не могу сказать про него ничего плохого. Про Логитех. Равно как и про сабж. Но дизайн Логитеха мне всеж больше напоминает РУС. По поводу лучше-хуже... Мой папа говорит: фотографировать можно и консервной банкой, надо токо уметь это делать...
Прошу не понимать буквально. Речь идет о том, что даже самый навороченный девайс не сумеет скрыть огрехи владельца и наоборот, если у человека руки откуда надо растут, так он и с Гениусом справится...

=Bear=
04.03.2002, 11:14
Дай те ссылочку я посмотрю авось по инету закажу

Grek
04.03.2002, 13:39
Тут недавно кто то писал про жесткость пружины.. мол не хватает...
Я вот давеча разобрал свой сабжевый девайс и обнаружил что усилить пружину очень просто, достаточно подложить под нее точно по диаметру прокладку, желательно из чего нить твердого. НО, имейте ввиду что вы усилите нагрузку на механическую часть, а это может плохо кончится... И еще, на самой жесткой настройке, при разведенных РУС и Рудере, если достаточно резко дернуть ручку на себя, то сабж просто отрывается от стола... Что же будет если пружину еще сильней усилить?...

Что касается дизайна, он оч. эргономичен, единственное иногда руки прилипают от пота :) , но это уже другая история

Molodchik
04.03.2002, 13:46
quote:

Originally posted by Grek =RAF=:
Тут недавно кто то писал про жесткость пружины.. мол не хватает...
Я вот давеча разобрал свой сабжевый девайс и обнаружил что усилить пружину очень просто, достаточно подложить под нее точно по диаметру прокладку, желательно из чего нить твердого. НО, имейте ввиду что вы усилите нагрузку на механическую часть, а это может плохо кончится... И еще, на самой жесткой настройке, при разведенных РУС и Рудере, если достаточно резко дернуть ручку на себя, то сабж просто отрывается от стола... Что же будет если пружину еще сильней усилить?...

Что касается дизайна, он оч. эргономичен, единственное иногда руки прилипают от пота :) , но это уже другая история

Хех... Похоже способ усиления ручки у всех стиков одинаковый... :) Если стик, конечно, не ФФ...
Я тож на своем Экстриме ручку усилил, подложив шайбу под основание, НО... если резко дернуть ручку на себя, то основание не опрокидывается... :)

Эргономичная форма ручки говоришь... Ну не знаю... У Экстрима она, по моему, удобней... И руки не потеют! :)

ZLODEY
04.03.2002, 14:11
Насчет формы РУСа и я скажу - МНЕ как раз на ThrustMaster'e больше нравится!

А теперь у меня такой вопрос....
Каждый раз когда запускается Windows XP, то в начале этот ThrustMapper что-то там инициализирует и т.п. Драйвера не WHQL и 2 раза всегда выскакивает окно и спрашивает "Действительно ли ты хочешь это сделать:confused:" Так вот - кто знает КАК ЭТО УБРАТЬ!!!

Бесит!!! Софт полезный и нужный, но НЕРЕАЛЬНО тупо написан........... :)

Спасибо!

ZLODEY
04.03.2002, 14:23
А ещё предлагаю всем поделиться своими настройками откликов в Ил-2 или просто скопировать их с comf.ini Если можно, то ещё поясните почему вы думаете что так лучше?
Ещё мне помнится что у Олега Медокса такой же девайс и ОЧЕНЬ интересно как у него в настройках... :)

У меня пока так - оригинальные настройки:
[rts_joystick]
X=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
Y=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
Z=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100
RZ=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0

Grek
04.03.2002, 21:58
quote:

Originally posted by ZLODEY:

Каждый раз когда запускается Windows XP, то в начале этот ThrustMapper что-то там инициализирует и т.п. Драйвера не WHQL и 2 раза всегда выскакивает окно и спрашивает "Действительно ли ты хочешь это сделать:confused:" Так вот - кто знает КАК ЭТО УБРАТЬ!!!

Бесит!!! Софт полезный и нужный, но НЕРЕАЛЬНО тупо написан........... :)

Спасибо!

У меня он тоже инициализируется сначала, но потом ничего не спрашивает, возможно где то у тебя в настройках что то не так... (а патч ты ставил для 3.08 под ХР?) И здается мне, что бы сократить время инициализации, надо поубивать в папке с пресетами все что касается других девайсов и неиспользуемых игр (но сам еще не пробовал)

Grek
04.03.2002, 22:05
quote:

Originally posted by Molodchik:

Хех... Похоже способ усиления ручки у всех стиков одинаковый... :) Если стик, конечно, не ФФ...
Я тож на своем Экстриме ручку усилил, подложив шайбу под основание, НО... если резко дернуть ручку на себя, то основание не опрокидывается... :)

Наверное ты подвесил к ней кирпич? :)

quote:


Эргономичная форма ручки говоришь... Ну не знаю... У Экстрима она, по моему, удобней... И руки не потеют! :)

На вкус и цвет, как говорится :)

Chizh
05.03.2002, 00:09
Ребята, накидайте, плиз, мне на мыло Chizh@pt.permnet.ru каких-нибудь достойных пресетов для Ил-2. А то у меня товарищ начинающий мается, сам с этим маппером справиться не может, а полетать охота. :) И инета у него нет. И английский не знает. :)

Заранее спасибо,
ЧИЖ

ZLODEY
05.03.2002, 11:23
А подскажите где в XP можно убрать эти вопросы "А ты действительно...." :)

Thanks!

Martin_Viktor
05.03.2002, 12:43
ZLODEY
Ха! Так у меня как раз только по русски и пишет, а на инглиш никак не переключается, и большие буквы тоже никак не хочет печатат, выводит какие-то свои спецсимволы.

Grek =RAF=
Я еще при установке выбрал опцию устанавливать только сабж, но потом в каталоге с Траст мэппером все равно нашел кучу директорий с пресетами для других девайсов, убил их, убил все пресеты из директории сабжа, оставил только пресет созданный мной для Ил-2, один фиг Трастмэппре при загрузке виндов кучу всего инициализирует, и сабж, и какую-то виртуальную мышь, и виртуальную клаву и выдает сообщения про неподписаность дров. Ну сообщения я убрал в самих Виндах, теперь подпись дров не проверяется, а вот инициализация никак не убирается. Хотя в последнее время меня это не напрягает. Как говорил кто-то из древних мудрецов: Если что-то не можешь изменить, измени свое отношение к этому. :)

[ 05-03-2002, 00:57: Сообщение отредактировано: Martin_Viktor ]

ZLODEY
05.03.2002, 13:24
Буду дома - кину, у меня вроде ничего получился (тримеры и всё такое...)
Одним словом посмотришь, оценишь :)

А чего никто не хочет написать про "кривую откликов"?

ZLODEY
05.03.2002, 13:28
quote:

Originally posted by ZLODEY:
А ещё предлагаю всем поделиться своими настройками откликов в Ил-2 или просто скопировать их с comf.ini Если можно, то ещё поясните почему вы думаете что так лучше?
Ещё мне помнится что у Олега Медокса такой же девайс и ОЧЕНЬ интересно как у него в настройках... :)

У меня пока так - оригинальные настройки:
[rts_joystick]
X=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
Y=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
Z=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100
RZ=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0

Всё ещё интересуют ВАШИ настройки :)

Meccep
05.03.2002, 14:10
Послал пресет на Chizh@pt.permnet.ru
Там все в коментариях написано, только надо раздвинуть границы столбца чтобы читаемо было.

Martin_Viktor
05.03.2002, 14:15
Grek =RAF=, ZLODEY
Звиняйте, вот как конкретно убираются предупреждения о дровах Трастмастера при загрузке (как впрочем и всех остальных дров. Вообще это прибабах самих виндов ХР, которые признают только блатные дрова):
Панель управления -> Производительность и обслуживание -> Система -> Оборудование -> Подписывание драйверов -> Ну а здесь уже надо поставить птичку на пункте "Пропускать - устанавливать программное обеспечение и не спрашивать подтверждения" и вуаля, предупреждений больше не будет.

[ 05-03-2002, 14:17: Сообщение отредактировано: Martin_Viktor ]

Martin_Viktor
05.03.2002, 14:24
loz@_e

Если не трудно кинь и мне пресет для сравнения, плиз. Ьф Martin_Viktor@mail.ru

Meccep
05.03.2002, 14:37
Забыл сказать, у меня в панели управления Ил-2 "переключение ТИП1/ТИП2 - num pad insert, F9".

Martin_Viktor не получается тебе отправить
смотри http://Meccep.narod.ru/il2TMpreset.rar

[ 05-03-2002, 14:51: Сообщение отредактировано: loz@_e ]

ZLODEY
05.03.2002, 16:30
Ещё будет вопрос для тех кто имеет опыт в ломании джойстиков :) Как усилить сопротивление пружины мы уже выяснили (мне так хватает и того что есть!), а вот как бы пожосче сделать повороты руля на РУДе? Уж очень они "расхлябанно" ходят...
Пробовал кто это менять?

Thanks!

[ 05-03-2002, 16:31: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

Martin_Viktor
05.03.2002, 17:02
ZLODEY
До РУДа не добрался еще, наверное сделаю это в выходные.

[ 05-03-2002, 17:11: Сообщение отредактировано: Martin_Viktor ]

ZLODEY
05.03.2002, 17:42
quote:

Originally posted by Martin_Viktor:
ZLODEY
До РУДа не добрался еще, наверное сделаю это в выходные.

Поделишься опытом, ОК? Хотя я может и сам разберу его раньше :)
Заранее огромное спасибо!

[ 05-03-2002, 17:56: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

Balashov
06.03.2002, 02:53
Пресеты выложил на http://www.vano-2000.krovatka.net/il2/

В раскладке самого Ил2 поправлены триммеры (просто на стрелочки) и сброс триммеров на Ctrl и на Шифт. Вроде больше не помню.

ZLODEY
07.03.2002, 17:24
Люди, ну поделитесь своими настройками:
[rts_joystick]
X=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
Y=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
Z=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100
RZ=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0

Очень быстро же скопировать с conf.ini

Thanks!!!

ZLODEY
08.03.2002, 13:42
quote:

Originally posted by Martin_Viktor:
ZLODEY
До РУДа не добрался еще, наверное сделаю это в выходные.

Привет!
Не разбирал ещё РУД? Есть какие трудности и вообще стоит ли это делать:confused:

ZLODEY
09.03.2002, 18:52
Ну чего, всё уже обсудили? Закрываем лавочку:confused: :)

Balashov
10.03.2002, 02:59
В понедельник понесу его менять из за нарушенной центровки и шума. У когон-ть есть опыт? Делитесь!
Брал в интернет-магазине, могут послать, сказать глюк несущественный и вообще... боюсь вот :)
А так пресеты вроде настроил хорошо.

И ещё момент: как то полетел и забыл загрузить пресеты. Т.е. работал РУД и 4 кнопки на джое, так я из за этого гораздо эффективнее слетал, всех сбил и был доволен :)

rgreat
10.03.2002, 03:38
Это не лечится. Резюки всегда дают шум и постепенное сбивание цетровки.
Переделай на оптику.

Balashov
10.03.2002, 06:22
quote:

Originally posted by rgreat:
Это не лечится. Резюки всегда дают шум и постепенное сбивание цетровки.
Переделай на оптику.

Он куплен неделю назад! И USB джой не калибруется. Т.е. смещённый центр это неполадка, которую я не могу устранить не потеряв гарантии.
А на оптику переделал бы, да боюсь за джой... :)

ZLODEY
10.03.2002, 16:29
Вообще-то можно и самому вручную его вроде откалибрировать! Могу ошибаться, но мне кажется что можно........ Или это когда ThrustMapper не установлен?

Balashov
11.03.2002, 06:24
Когда трастмеппер установлен, я не нашёл возможности откалибровать девайс. Да и шумят резюки то... а кто то тут писал про идеальные прямые, которые можно джоем провести...

Grek
11.03.2002, 11:15
Найден один маленкий нюанс, для того чтоб откалибровать девайс, надо просто сделать uninstall Маппера с дровами, откалибровать с Виндовскими, а потом потавить обратно Маппер...

is_alex
11.03.2002, 11:22
quote:

Originally posted by Grek =RAF=:
Найден один маленкий нюанс, для того чтоб откалибровать девайс, надо просто сделать uninstall Маппера с дровами, откалибровать с Виндовскими, а потом потавить обратно Маппер...

Grek лучший ! :)
Работает и на Fox Pro

ppp_421280
11.03.2002, 23:10
quote:

Originally posted by PropellerHead:
В понедельник понесу его менять из за нарушенной центровки и шума. У когон-ть есть опыт? Делитесь!
Брал в интернет-магазине, могут послать, сказать глюк несущественный и вообще... боюсь вот :)


Не боись. Почитай "эпопею с джойстиками". Если чего непонятно будет - пиши, объясню. Помни: существенным по ГК (гражданскому кодексу) признается тот недостаток, который не позволяет использовать товар по его обычному назначению. И еще: ты всегда можешь оспорить результаты экспертизы продавца, а на суде ПРАКТИЧЕСКИ В 100% СЛУЧАЕВ СУДЬИ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ ПОКУПАТЕЛЯ. Дерзай!

To all: Спасибо за интересный топик. Сей сабж у меня сегодня завелся: сижу, изучаю.

to ZLODEY:
Привет. Если не сложно, вышли свой расклад по сабжу.

ZLODEY
11.03.2002, 23:46
ThrustMapper 3.08 для ХР уже достал? Патч тоже поставь, пресет послал уже....... Смотри, функции вроде самы нужные, может только по другим кнопкам захочешь раскидать!

Счастливо! :)

mikloh
20.03.2002, 11:02
Вопрос пользователям сабжа.Как вы боретесь с залипаниями ручки РУДа в крайних положениях(или это только у меня?)

Molodchik
20.03.2002, 11:16
Юзеры сего девайса (сабж) подскажите как дело обстоит с люфтом. Вчера трогал руками в магазине :) Люфта нет совсем! Правда он новый, а у новых это обычное явление. А вот со всеменем появляется и если да, то насколько сильный? И ведь совратят на новую покупку... :)

CrazyFly
20.03.2002, 13:17
quote:

Originally posted by mikloh:
Вопрос пользователям сабжа.Как вы боретесь с залипаниями ручки РУДа в крайних положениях(или это только у меня?)

М.б. имеется ввиду фиксация на МГ и Номинале? Дык, это специально сделано. Если мешает, можно разобрать и сточить выступы на станине. Лично мне мешает немного только фиксация на МГ - при увеличении оборотов РУД уезжает вперед. Но это временно - постепенно фиксатор стачивается :) .

ZLODEY
20.03.2002, 15:27
На РУДе есть как бы три зоны с легкой фиксацией между ними: от 0% до 10%, от 10% до 90% и от 90% до 100%. Вот интересно возможно ли сделать так чтобы до 90% в Ил-2 были обороты до 100%, а после этой границы (так же как и на натоящем самолёте и также как и написано на джойсике = Afterburner поцизия) был бы Форсаж! Мы бы освободили ешё одну дополнительную кнопку на РУДе...

TTT
20.03.2002, 15:48
Vsem privet,
2 Zlodey
Vot s Flankerom on tak i rabotaet. Forsazh
tam gde polozheno :)

Do vstrechi

TTT

azazello
20.03.2002, 18:29
quote:

Originally posted by ZLODEY:
На РУДе есть как бы три зоны с легкой фиксацией между ними: от 0% до 10%, от 10% до 90% и от 90% до 100%. Вот интересно возможно ли сделать так чтобы до 90% в Ил-2 были обороты до 100%, а после этой границы (так же как и на натоящем самолёте и также как и написано на джойсике = Afterburner поцизия) был бы Форсаж! Мы бы освободили ешё одну дополнительную кнопку на РУДе...

Я бы сказал, что с вероятностью 99,9% этого сделать нельзя! Хотя такая мысль у меня тоже была.
В некоторых авиасимах это работает по умолчанию в ИЛ-2 - нет, но вроде как Олег говорил, что будут меняться настройки джойстика в новом патче (если я ничего не путаю), может ему эту идейку подкинуть? :) Правда я думаю, что от чужих идей у них уже голова пухнет ...

В принципе, теоритически, это всё-таки сделать можно! :) Но потребуется хирургическое вмешательство в джойстик и клаву, а именно установка доп. микровыключателя таким образом, чтобы РУД в положении "Форсаж" давил на него, а проводочки подключить к клаве через установленный на ней небольшой разъёмчик с выведенными на него проводами от какой-нибудь кнопки клавиатуры на которую будет забит режим форсажа. Вопрос только в том, а стоит ли городить весь этот огород? :)

Chist
21.03.2002, 17:36
quote:

Originally posted by =FPS=ShTopor:
В принципе, теоритически, это всё-таки сделать можно! :) Но потребуется хирургическое вмешательство в джойстик и клаву, а именно установка доп. микровыключателя таким образом, чтобы РУД в положении "Форсаж" давил на него, а проводочки подключить к клаве через установленный на ней небольшой разъёмчик с выведенными на него проводами от какой-нибудь кнопки клавиатуры на которую будет забит режим форсажа. Вопрос только в том, а стоит ли городить весь этот огород? :)

Ага :) И тебе придется перемещать джой в зону форсажа, что б включить форсаж, потом назад, что б кнопку отпустить, а потом опять туда-сюда, что б форсаж выключить :)

Martin_Viktor
24.03.2002, 06:58
2 ZLODEY

Извиняй, давно обещал разобрать РУД сабжа на предмет усиления педалей. Наконец разобрал (о причинах ниже). Думаю усилить не удастся, там стандратная многовитковая пружина с усиками, как ее сделать жестче не знаю. Если бы была просто упругая пластина, то можно было бы немного изменить ее форму и закалить, для увеличения жесткости. А вот с простой пружинкой даже не знаю что сделать.

Кстати мой Afterburner скончался на днях, видимо накрылся резюк, так как при вертикальном перемещении РУСа крестик бегает неравномерно, а с несколькими ступеньками, и к тому же не держит положение, а сползает к середине. Носил джой в ремонт, а он зараза заработал там без глюков, так что причины для ремонта не было. Потом дома еще пару дней поработал и снова заглючил. Я разобрал его, проверил, там резюк (этакая малипусенькая, наипластмассовейшая фитюлька) не примыкает вплотную к ребру, к которому должен примыкать, я поставил прокладку, вроде получше стало, а на днях глюки вернулись с прежней силой и прокладки не помогли.
Два дня мучался в раздумьях, что с ним делать (то, что нуна новый джой брать - это у меня даже не обсуждалось), то ли просто выкинуть (первая реакция), то ли продать кому по дешевке, для последующего ремонта, то ли разобрать по винтику, чтоб разобраться в строении. Пока не решил. Ремонтировать не хочу, т.к. по мне лучше новая вешь, че латаная. Но без джоя никак! Вот и маялся в раздумьях что брать: Кошка больно дорогая, да и нет ее в Москве, Сайтек можно заказать на pregrad.net, но при цене $79,90 там, с доставкой сюда обойдется в $179,90, т.е. ровно на $ 100 дороже! Да и с софтом вроде как роблем у Сайтека хватает. Короче решил выбирать из того, что доступно, и взять Afterburner 2. Но самый прикол, что в Москве в продаже пропали Трастмастеры! В четверг был на Савеле, так на весь рынок только один ТМ Фокс2 Шок, это который с вибратором и все! Есть несколько Мелкомягких, да всякие лажатеки и гениталиусы. Афтербурнеров нет ваще, и по инету долго лазил, в некоторых фирмах в прайсах есть, а на складах нет. Наконец нашел на pchome.ru, оформил заказ, но есть ли в наличии не знаю, т.к. они по выходным не работают, вот сижу в выходные без любимого Ил-2 и маюсь. Кто знает что случилось с доставкой ТМ в Москву, куда все подевалось? Поклонники Ил-2 разобрали?

<Leshik>
24.03.2002, 14:00
"Электронный рай" на м.Пражская, 2-й этаж.,
брал за 2100р., цвет - как на сайте производителя.

Martin_Viktor
24.03.2002, 17:35
Ну, скажем, несколько дороговато, я первый Afterburner брал перед прошлым новым годом за 1800 р. А сейчас на PCHOME.RU заказал Afterburner 2 за 1700 р. Правда хрен знает, есть ли они в наличии, до понедельника не узнаю. Но за адрес спасибо, если в писихоуме не окажется, то поеду туда брать.

ZLODEY
24.03.2002, 19:57
Martin_Viktor, спасибо! Удачи с приобретением. :)

Demon
25.03.2002, 14:57
Народ всё-таки подскажите как заставить корректно
работать одну кнопку джоя как две клавы ?
По инструкции не подходит из-за таймингов
(А 10 + 10 АВ 10 А 10)иногда кнопку отпустишь а оружие стреляет и стреляет блин :) Патронов не напасешься

Martin_Viktor
25.03.2002, 16:08
Ну купил я себе сабж, принес на работу и тут же разобрал, так как интересно было, есть ли разница во внутреннем устройстве с моим предыдущим просто Afterburner. Короче разницы никакой! Даже резюк отвечающий за вертикальное перемещение не достает до упора миллиметра полтора как и на покойном! Значит глюк был не из-за этого. Осмотрел внешне, кроме цвета и отсутствии полосатой крышки есть всего два маленьких различия: кнопка № 3, которая сама неудобная, на боковой стороне РУСа, стала выпуклой, но удобнее от этого не стала и У РУДа теперь появилась еще одна ступенька в перемещении - форсаж, правда в Ил-2 это все равно не работает. И больше никаких отличий. Вообще непонятно какой был смысл выпускать эту модель? Просто показать, что типа не стоят на месте?
Ну, сегодня приду домой и посмотрю какие отличия в будут в работе.

Chist
25.03.2002, 16:16
quote:

Originally posted by Martin_Viktor:
Кстати мой Afterburner скончался на днях, видимо накрылся резюк, так как при вертикальном перемещении РУСа крестик бегает неравномерно, а с несколькими ступеньками, и к тому же не держит положение, а сползает к середине.

Может, тебе стоило просто WD-40 в резюк прыснуть?

Martin_Viktor
25.03.2002, 23:43
quote:

Может, тебе стоило просто WD-40 в резюк прыснуть?

Может быть, но уже поздно. :) Новый джой мне больше нравится, правда кнопки на нем дубовее, на первом были помягче и поприятнее, но вот движение РУСа более плавное, а у РУДа ступенька прям на 89% оборотов, что тоже удобно. Только одну фигню не пойму, в виндах в настройках джоя точка стоит прям по центру и не шевелится, а в Ил-2 слегка смещена и дрожит. Что за навиг!! :)

ROSS_Barhan
26.03.2002, 00:25
Никак не могу в ним (афтером) справится, чуть круче маневр - штопор, а если в штопор упал, то выходя надо еще трястись что бы не упасть сразу в другой. кто-то советует привыкать, кто-то менять кривые отклика. Кто может посоветовать что делать? И Есть ли у разработчиков самые подходящие настройки кривых? Спасибо.

is_alex
27.03.2002, 00:37
quote:

Originally posted by Martin_Viktor:
А вообще твоя проблема больше похожа на проблемы железа, а не софта. Если у тебя мама на интеловском 815-м чипсете, то это с ним могут быть проблемы, точнее с USB на этом чипсете. А у тебя есть ли еще какие-нибудь USB устройства?

Mama MS-6380, USB слотов там действительно до хера даже парочка 2.0 поддерживает, само устройство - одно - Burner стоит в стандартном слоте. Чипсет VIA под AMD.
TMapper пашет строго без патча и пока (?) безглючно.
Для XP Home (OEM) стоят все возможные обновы, биос мамки свежий.

PS. А под какой XP у тебя стоит ?

[ 27-03-2002, 12:39: Сообщение отредактировано: =FPS=Is_alex ]

is_alex
27.03.2002, 10:13
quote:

Originally posted by ZLODEY:
ThrustMapper 3.08 для ХР уже достал? Патч тоже поставь ...

Странное дело, долго бился с запуском трустмаппер под XP Home(OEM).

Поставил софт от производителя с диска.
Джой найден не был :) :) :) .
В свойствах игровых устройст тест панель TM стоит - маппер не видит.
Ставлю 3.08 - сразу же за ним патч.
При любых действиях в Маппере раздаются визги XP, своп слишком мал, трам тарам - бывает, ждите увеличения размера свопа.

Попытался снести 3.08 - завивание на полдороге
(установленный с диска снёсся элементарно).
Ручками выгрызаем 3.08.
Ставим родной с диска - та же беда - устройство Брунер (USB) не видим. Деинсталлируем ставим 3.08 - правда решил попробовать без патча - всё заработало с полпинка.

Интересно на XP Prof/Home у кого с патчем/безпатча заработала ?

Кому-дь пригодится.

Martin_Viktor
27.03.2002, 11:47
У меня работал и с патчем и без патча, причем винды переставлял несколько раз и все работало. Правда без патча вылезала ошибка и предложение послать ее в Мелкософт, после патча пропала. Кстати, ошибка хоть и вылазила, но ничего не портила и в принципе мешала только тем, что на нервы действовала, а так все работало. Ну, а вообще софт у ТМ довольно глючный, у меня после установки Трастмаппера перестал работать софт для Трастмастеровского же руля. Руль пришлось положить в чулан. :) А вообще твоя проблема больше похожа на проблемы железа, а не софта. Если у тебя мама на интеловском 815-м чипсете, то это с ним могут быть проблемы, точнее с USB на этом чипсете. А у тебя есть ли еще какие-нибудь USB устройства?

Martin_Viktor
27.03.2002, 17:18
У меня Win XP Prof build 2600. Мама Epox Ep8KHA+ на KT266A. Самая безглючная мамка из всех что у меня была, в сочетании с WinXP стабильнейшая комбинация. Кстати, я тоже как-то пытался сносить Трастмэппер, так у меня тоже один раз и трех удачный был, а так висяк при появлении оранжевой картинки.

ZLODEY
27.03.2002, 17:27
Ну не знаю что там у вас, но у меня всегда всё работало! Конечно бесят всякие инициализации при запуске и иероглифы в самой программе (она могла быть и получше написана!), но всё работало. Винды тоже переустанавливал... Патч не знаю зачем нужен :)
Короче, мистика! :)

Chist
29.03.2002, 11:19
quote:

Originally posted by ROSS_Barhan:
Никак не могу в ним (афтером) справится, чуть круче маневр - штопор, а если в штопор упал, то выходя надо еще трястись что бы не упасть сразу в другой. кто-то советует привыкать, кто-то менять кривые отклика. Кто может посоветовать что делать? И Есть ли у разработчиков самые подходящие настройки кривых? Спасибо.

Никакими кривыми отклика эти болезни не лечатся, пробовал, долго и старательно. Мой совет один - менять джой. Я сам так и поступил.

[ 29-03-2002, 11:22: Сообщение отредактировано: Chistяков Сергей ]

Archer
03.04.2002, 16:55
Джентельмены (и ...вумены), подскажИте, плиз, чё за хрень у меня с палкой радости...
У меня, правда, Top Gun Fox 2 Pro, но, думаю, не суть важно.
Так вот, присоединяю его к компу через USB - дурдом, такое впечатление, что внутри джоя искрят контакты: на "Ил-2м" у меня на третьей оси по стандарту - педали, но отклик на поворот ручки - просто кошмар: там ведь в настройках отклика есть два цветных квадратика (пролстите за дубовость объяснения). Один, я так понял, показывает степень сиещения ручки по оси зед, а второй - оклик управляющей плоскости. Так вот первый квадратик при повороте ручки в любую сторону на чинает метаться как в ж@пу ужаленный, а "второй квадратик" все время смещен влево, из-за чего я взлететь нормально не могу: чуть газку добавил - моя "Кобра" моментально едет влево. Взлетаю не то боком, не то раком, мать его так %-(
Как только переключаю на гейпорт-все пучком, ни тебе рысканья по курсу, ни фона в ручке.
Собсно, я бы и не заморачивался такими порробностями и сидел бы на гейпорте, да вот проблема, купил себе недавно комп на Athlon XP и матерь Soltek 75 DRV, а там геймпорт в упор не хочет видеть моего "топганку", звуковуху же себе по-приличней никак купить не могу.
Лазил на сайт "Трастмастера" в надежде поживиться свежими дровами - глухо.
Кстати, а во "Фланке" из-за этого USB не работает троттл, а раддер - так же как и в "Илюхе".

Molodchik
04.04.2002, 14:03
Ох, воистину говорят "на вкус и цвет управы нет" да "от добра добра не ищут". Поюзал я сабж, знакомый продавец с мэнибеком на пару дней разрешил... Польстился я на раздельный РУД... Короче - переучиваться с Логитека Экстрима надо. Ручка сабжа очень поддатливая. Между нами, девочками, просто не стоит... Затянул ее до макс - хрен редьки не слаще. Это ИМХО, т.к. я и на Логитеке (а у него ручка и так пожестче будет) пружину еще усилил. Извращаюсь. :) С сабжевым же РУСом у меня случилась полная фигня. Целиться тяжело, страх свалиться в штопор парализует разум... :) Теперь РУД... Дело в привычке, но ТОЧНО управлять им мне показалось сложнее. Сравните - одно дело регулировать тягу одним пальцем или целой рукой, начиная от плечевого сустава и кончая кистью... :) Шифтом на Руде пользоваться не очень удобно. Но это так, привыкнуть можно. А вот вялый РУС. Подумал и решил, что переучиваться я не хочу, ибо мягкий рус - не для меня. Вернул сабж и успокоился. Зато увидел новый Экстрим (дизайн). ХАЧУ! Основание у него теперь черное и форму шляпы изменили - стала резиновая и НАМНОГО удобнее. :)

Rock
08.04.2002, 00:09
Вот и я прикупил это чудо. После логитеха отсавляет очень приятное ощущение. Но вот софт....
Сразу говорю. Инструкции читал. Кое что понял, а кое-что нет....возникли вопросы:
1. Как запрограмировать на маппере залп?
2. Как запрограмировать вторую функцию? Т.е. нажимаем кнопку (что-то включается), отжимаем включается другое.

Большая просьба. Пожалуйста напишите подробнее как добиться програмирования этих фичей.

boRada
11.04.2002, 08:44
Как справиться? Запрограмировал через шифт хатку как триммер, работает, но одновременно переключает и виды. В игре триммер на курсоры.

Large
12.04.2002, 02:36
Так все таки небольшой дребезг у данного сабжа это норма или нет? Неделю назад прикупил себе этот джой, легкое дрожание имеет место :) Менять или приноравливаться?

Джурич
12.04.2002, 17:29
А где тут записывают в клуб, надеюсь, счастливых собственников этого девайса? :) А я тут понаслушался ваших рассказов и тоже ...того ... ну это самое ... за 58$ купил!!! :)

boRada
18.04.2002, 06:18
Насчет дрожжания. Подключал один на несколько совершенно разных машин (4), везде по разному. На одной вообще четко стоит. Так что не совсем, видимо, джой виноват. А в игре ни на одной машине вообще не чувствовалось это дрожжание. Так что наверно не стоит на это обращать внимание.

jk
21.04.2002, 19:58
Читаю вас, и пускаю слюни.
Помогите, пожалуйста, определиться: Afterburner или Afterburner II. Придется заказывать, и сравнить возможности не будет.
Интересует точность по осям.
Очень прошу, если кому не лень, посчитайте, пожалуйста, количество значений на осях Х и У. Это удобно делать в ВыньХП, сказав в стандартном калибровщике "Показывать абсолютные значения". Тогда он пишет Х и У координаты.
Собственно, нужно-то: провести палку от центра до края (то есть по полуоси) и подсчитать количество "прыжков" крестика: меньше 20; 20-30; 30-40; больше 40. Точнее на глаз все равно не получится. И указать на какой именно палке проверялось: Афтербернер просто или Афтербернер II.

Если кто не понимает мои сомнения, то читайте ниже.
Так как люди пишут сюда по обоим девайсам (да и по всем прочим ТМовским), не поясняя, какой конкретно имеется в виду, то понять, что к чему относится-возможности нет. Только один человек (спасибо ему, и мои соболезнования) описал разницу, да и то, в анатомических подробностях.
Меня же интересует вот что.
На сайте в описаниях девайcов единственное отличие- это некая особенность "Digital Integration™ technology for unprecedented control and accuracy in games" у второй версии.
Дело в том, что нечто подобное было написано на Г f-23, и означало, буквально, следующее:
Каждая ось была поделена на 20 (не больше) интервалов. Таким образом, удается замаскировать шумы (ненадолго) и организовать мертвую зону в области люфта. Но точность ухудшается более чем в 10 раз (в чем я вижу главную его проблему).
Т.к. аналогичный прием применяется, видимо, на всех цифровых джойстиках (случай Гениуса- просто клинический), то очень не хотелось бы наступить на эти грабли еще раз.

[ 21-04-2002, 20:00: Сообщение отредактировано: deCore ]

=Bear=
21.04.2002, 20:51
quote:

boRada

Как справиться? Запрограмировал через шифт хатку как триммер, работает, но одновременно переключает и виды. В игре триммер на курсоры.



Если еще не решил проблему то тада качай патч 3.08 на официальном thrustmaster. И писе лечиться :)

<Leshik>
21.04.2002, 22:57
ТО-1

Полтора месяца юзаю Afterburner II и вот появился люфт у педалей на РУДе. Разобрал РУД - смазка ТОЛЬКО В МЕХАНИЗМЕ фиксации тяги на 10% и 90%. Появилась выработка, т.к. все оси СУХИЕ. Кстати на РУСе (под пыльником) тоже сухо.

Pepper
21.04.2002, 23:48
quote:

Originally posted by boRada:
Насчет дрожжания. Подключал один на несколько совершенно разных машин (4), везде по разному. На одной вообще четко стоит. Так что не совсем, видимо, джой виноват. А в игре ни на одной машине вообще не чувствовалось это дрожжание.

Скорее всего в системных блоках в которых дрожит недостаточна стабилизация 5 вольт на выходе БП. Жестокие пульсации и неотфильтрованные импульсные помехи обычное дело для махровых китайских блоков питания.

boRada
22.04.2002, 11:58
Запрограмировал через шифт хатку как триммер, работает, но одновременно переключает и виды. В игре триммер на курсоры.


quote:

Если еще не решил проблему то тада качай патч 3.08 на официальном thrustmaster. И писе лечиться

Точно, вылечил!

quote:

Скорее всего в системных блоках в которых дрожит недостаточна стабилизация 5 вольт на выходе БП. Жестокие пульсации и неотфильтрованные импульсные помехи обычное дело для махровых китайских блоков питания.

Я тож так думаю,как раз это проверяю.

vladP
23.04.2002, 11:00
Подскажите плиз сайт, где есть описание как переделать джойстик (постивить оптику, изменить механику движения). У меня Afterburner II

jk
24.04.2002, 13:53
quote:

Originally posted by =BeaR=:

quote:

boRada

Как справиться? Запрограмировал через шифт хатку как триммер, работает, но одновременно переключает и виды. В игре триммер на курсоры.



Если еще не решил проблему то тада качай патч 3.08 на официальном thrustmaster. И писе лечиться :)

А мне что-то не по шарам, где там патч 3.08 :) ?
На американском сайте- есть только версия 3.10.7 Трфстмаппера. Или я чего-то не понял?

JGr124_Barakuda
15.07.2002, 23:35
У моего Афтербурнера2 (недавно купил за 1750 китайская сборка) есть на Русе люфт порядка 2мм, как лечится это или нет? в принципе больших неудобств не достовляет.
И второе, то же с настройкой отклика помучился, по умолчанию медленно реагировал, выставил все на 100 слишком резко и неустойчиво стало, так я с начала диаграммы выставил 60, 70, 80, 90, остальные по 100 вроде нашел золотую середину, дрожание то же есть, но неудобств при управлении не достовляет.

Smith
22.09.2002, 06:39
Дрожание &nbsp;:D Халява эксклюзив Thrustmaster Top Gun Afterburner II + Dual Shock...