PDA

Просмотр полной версии : Доставка в Россию



Papa
05.08.2002, 12:49
Тут собрались покупать SImped'ы, сразу три или четыре человека. Возник такой вопрос - у них там есть выбор доставкок, один из низ - это Parcel. Куда этот Парцел делает доставку? В Россию - только в Москву? Или они по всему миру работают? Кто точно знает, во Владивосток они делают доставку или нет? Или надо кого-либо в мск просить, чтобы на них сначала доставляли, а потом уже почтой или иными способами "наш" человек переправлял нам? ;)

Klop///
05.08.2002, 13:23
Я выписал, через недельку уже должны приехать думаю. Обычной почтой вроде как, получишь в своем почтовом отделении.

Papa
06.08.2002, 05:38
Я выписал, через недельку уже должны приехать думаю. Обычной почтой вроде как, получишь в своем почтовом отделении.
Ты как доставку указал? World-Parcel/invoice?
Или World letter/invoice?

Klop///
06.08.2002, 10:47
Блин, я на самом деле уже и не помню, но сначала я Касатку вопросами мучал, потом сам оформил заказ. Мне Хоффман ответ написал- типа переоформи заказ, так как ваша почта так не работает и написал как. И если что-то неправильно оформишь он напишет чтоб исправил. Так что особо не переживай, главное адрес и индекс правильно пиши.

Klop///
06.08.2002, 14:55
И еще он вышлет только если форму оплаты введешь direkte kreditkartenumber, остальное неважно, все равно он обычной почтой высылает к нам, типа к нам только так он сказал, не смотря что там ты напишешь в способах доставки. Вот.

Papa
07.08.2002, 04:41
Ок, более-менее понятн ;)
Бум пробовать ;)

Corvine
30.08.2002, 14:37
Если не сложно ответьте:
А на коком сайте покупали?
а если делаьб заказ на www.simw.com ? Тоже указывать обычной почтой (вроде мизерные пошлины тогда)?  И сколько это будет идти, например в Мурманск?

Papa
01.09.2002, 05:46
Пока еще не покупали. А покупать педали будем прямо у них, на ихнем сайте...

Klop///
01.09.2002, 08:43
Самое неприятное- приготовьтесь ждать пару месяцев, всё из-за любимой нашей таможни. Мне еще не приехали  :(

Old_Dog
01.09.2002, 11:52
Самое неприятное- приготовьтесь ждать пару месяцев, всё из-за любимой нашей таможни. Мне еще не приехали #:(

Мои педальки лежали на таможне РОВНО месяц. Коробка была в нетронутом целофане, видимо, даже на вскрывали... А всего с монента заказа до получения прошло 2 месяца.

Klop///
01.09.2002, 12:43
Это наверно карантин, чтоб сибирская язва сдохла. :D

Papa
02.09.2002, 05:34
Мои педальки лежали на таможне РОВНО месяц. Коробка была в нетронутом целофане, видимо, даже на вскрывали... А всего с монента заказа до получения прошло 2 месяца.
А сколько таможня взяла пошлину?

Old_Dog
02.09.2002, 10:04
А сколько таможня взяла пошлину?

Понятия не имею... Я их покупал через www.e-shop.ru
Мне в конторе ихней просто сказали, что груз из Америки вылетел 29 июля, уже лежит на таможне, получил я его (привезли мне домой) 29 августа

Klop///
19.09.2002, 10:15
Ура! Сегодня 19 сентября наконец то получил свои педали!
Хронология пересылки такая: 17 июля они были отправлены из Германии, 20 июля получены на складе таможни в Москве, и только 12 сентября ( ! )отправлены с Московской таможни на наш почтамт в Ебург. Таможенный сбор оплатил тут же при получении на почте 478 рублей, квитанция с таможни была прикреплена к посылке, посылка не вскрывалась. Где и сколько они ехали сказала тетенька на почте, посмотрев свои бумажки, когда я спросил чё так долго-то?

Прикол- на документе составленном на таможне в графе "классификация груза"  написано че-то про эвм и в скобочках слово "раддер"- наверно таможенники тоже вирпилят :D

Corvine
19.09.2002, 12:06
Получил Saitek X45 c www.simw.com в Мурманск.
Не стал светить карту (вот завёл вторую специально для покупок в Инете), так что оплачивал переводом. Если б знал, то лучше картой, поскольку за пересылку 1%, но этот процент не должен быть меньше 20$   :D (через Сбербанк). Если тупые операционистки будут кочевряжиться по-поводу назначения платежа, то в графе "назначения платежа" заявления по-русски указать "п.1.1.24 Положения 39 ЦБ - оплата услуг", а потом уже писать свой ID и название покупки.
Доставка - Хронопост-Франция: 60Eur для X45 (не путать с Хронопостом России ! - это СОВСЕМ разные конторы). Хронопост-Франция входит в систему EMS, так что по России доставляет их посылки Гарантпост, которым Хронопост-Франция владеет на 20%.
С момента оплаты в банке, до момента получения в Мурманске прошла ровно неделя. Посылку (и уведомление на мыло) они отправили в понедельник - пришла она в Мурманск в пятницу. Трэк посылки на сайте Хронопоста (www.hronopost.com) отслеживается только до международного грузового терминала аэропорта Руаси, дальше - тишина на 3 дня и звонок из Гарантпоста, что пришло, что не принесут и требуется растаможка.
Растаможка заняла 15 минут на входящем складе международной почты (в том числе EMS). Телефон и адрес представительств Гарантпоста в городе  можете предварительно узнать на сайте www.garanpost.ru. Стоит растаможка ~треть от суммы выше 100$. Приходить надо только в рабочие дни, посколько в субботу и воскресенье они хотя и работают, но не работают таможненники скорее всего.

Рад, если кому-то помог.

Corvine
19.09.2002, 12:09
Очепятка: я не правильно указал сайт www.chronopost.com  Хотя это не столь важно.

Seymour
19.09.2002, 12:39
to Klop
А с какой суммы они взяли 478 руб. за растаможку?
Спасибо.

Klop///
19.09.2002, 13:50
сорри не 478, а 428 ;)

взято с суммы свыше 100 доларов.

полная стоимость 144.80 $ - 4570.97 руб
подлежащих обложению 44.80 $ - 1414.24 руб

исчисление:

код платежа 4000 # 1412.24 руб #30%  424.27 руб
код платежа 1010   4570.97 руб 0.1%  4.57 руб

итого к оплате 428.84 руб

вот, ордер перепечатал.

Seymour
19.09.2002, 14:01
Спасибо за подробное объяснение  :)
А я звонил на таможню узнавать, и мне там сказали, что: " Всё, что больше 100 евро 30% за разницу, но не менее 4 евро за кг." !!!
...вот сижу и думаю...причем тут кг...

Это ладно, а вот вопрос, ответ на который я не смог найти в Интернет-магазинах. Сколько весит коробка с Сайтеком Х45? Может там на коробке написано? Гляньте плиз  :)
Спасибо

Seymour
19.09.2002, 14:08
Спасибо за подробное объяснение #:)
А я звонил на таможню узнавать, и мне там сказали, что: " Всё, что больше 100 евро 30% за разницу, но не менее 4 евро за кг." !!!
...вот сижу и думаю...причем тут кг и 30%...  :confused:
То есть если вещь весит 0.5кг, но стоит 300 баков, то они возьмут 50% с разницы, а потом ещё 4 евро за кг? Не пойму...

Это ладно, не суть важно, а вот вопрос, ответ на который я не смог найти в Интернет-магазинах. меня интересует больше. Сколько весит коробка с Сайтеком Х45? Может там на коробке написано? Гляньте плиз #:)
Спасибо

Corvine
20.09.2002, 10:12
Коробка с Сайтеком весит 2 кг 950 гр. :) Размером где-то 60х30х40. Я на работе сейчас - точнее не могу сказать. Основная цветная коробка была упакована в почтовую катонную. Вообще девайс упакован пенопластом надёжно, так что не переживайте за перевозку - даже если его кинуть метров на 5 ему ничего не сделается  :) При покупках на simw бельгийский почтовый лейб в аэропорту CDG заклеен  французским хронопостовским. Так что не удивляйтесь, что посылка не из Бельгии, а из Франции.

Corvine
20.09.2002, 10:23
Дополнение про КГ: ни про какие КГ речь не шла.
Около 30% с суммы превышающей 100$ в пересчёте + услуги таможни + плата за почтовый перевод на эту сумму. У меня вышло 611 руб. 50 коп.
Эта система растаможки действительна для для почтовых служб являющийся членами системы МПО (международных почтовых отправлений).
Подробнее читайте:
http://www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa
Но не пугайтесь - помните - 30%

Seymour
20.09.2002, 10:46
3 кг !!!  :eek:  :eek:  :eek:   :(

Glass
20.09.2002, 23:49
Народ,
я уже более месяца заказал у Хофмана педали. Тишина, ни ответа ни привета. А тут с оказией оказался в Германии и съездил к Хофману в его деревеньку. Оказывается он педали отправил только 5 дней назад, т.е. 3 недели готовился, педали собирал....
Но я у него живьём взял ещё одни.

Короче, у меня через месячишко - другой, "тихим ходом" придут по почте педали. Готов продать. Желающие - обращайтесь по почте или ICQ.