PDA

Просмотр полной версии : Help! Topgun Fox2Pro



T34
17.09.2002, 12:37
Разобрал subj. в надежде пофиксить люфт по тангажу  теперь не могу понять как ставить пружину, отвечающую за возвратное движение рулей направления (вращение РУСом). Нет-ли у кого схемы или ссылки на схему как она дожна была стоять.

POMAH007
17.09.2002, 14:35
О-о-о-о!!! Еще один в наше "стадо" "очумелых ручек"! #:D
Дык, надо было запоминать процесс #:rolleyes:
К сожалению, схемы нету, а объяснить не смогу, даром что педагог #:D Ну, ниче, если голова есть - догадаешься. Я допер за пару-другую часов #;)

Один совет по убиранию люфта - концы пружины (не те коротенькие, а длинные), (в связи с нижеследущим постом меняю название на) "предрожки", должны быть параллельны друг дружке и расстояние между ними - 6мм - остальное от лукавого #:p

ming_39rus
18.09.2002, 01:04
Попробую объяснить.
Ставишь джой перед собой основанием на стол так, как будто играть собрался. Из основания торчит белый шток с проводами и одним резистором.
Примерно посередине штока находится что-то типа рогульки. Пружинка одевается на шток и ложится
на эти рогульки так, чтобы рожки пружины смотрели влево. Тперь одеваем рожки пружины на левую стойку рогульки так, чтобы пружина немного сжалась. Теперь берём левую часть рукоятки и посмотрим на внутреннюю часть. Почти по все длине внутренней части рукоятки имеются поперечные рёбра жёсткости, и только в нижней части между двумя поперечными рёбрами жёсткости имеются два продольных ребра, которые при установке этой половине рукоятки будут как бы "обняты" рожками пружины.
Дальше уже не должно быть проблем.

T34
18.09.2002, 14:56
Спасибо.
Пружину поставил, с люфтом на выходных разбираться буду.