PDA

Просмотр полной версии : Проблемы софта Кугара



-atas-
12.09.2002, 13:12
До последнего времени летал в Виндовом режиме.
Решил разобратться с программированием, теперь имею постоянную головную боль.

1) при включении компа не грузится мой профиль с моей ручной калибровкой. Грузится дефолтный, в котором нет РН, например. (в установках загрузки, естественно и профиль и опции калибровки указаны)
2) после загрузки Ила зачастую через пару минут меняются назначения кнопок (изменение всегда одинаково S3 становится S4, и т.п.) Особенно весело, когда это происходит на полосе в ВЕФ :)

Лечится последнее рестартом девайса, после чего снова приходится применять свой профиль с правильной калибровкой. Проделывание этой процедуры в каждой второй миссии, причем зачастую находясь в при этом в воздухе не вызывает у меня энтузиазма, на который, видимо,  рассчитывали в Гуллемоте.

Поделитесь, пожалуйста, хинтами, как с этим бороться.

huMMer
12.09.2002, 20:44
1) Какая версия ПО и прошивки у вас стоит? Какая ОС? Какова структура директорий (где храните ваш профиль)? Опишите ВСЕ действия при назначении вашего профиля таковым для загрузки по умолчанию.

2) Запостьте пожалуйста кусок кода, в котором у вас определены S3 и S4, а также всю стартовую часть tmj, где указаны конфигурационные выражения (USE....). Если S3 или S4 определены макросами, выложите соотв. кусок макрофайла.

ming_39rus
12.09.2002, 21:00
У меня кугуар установлен в XP.
Софт с диска, обновлений не делал.
Подключены самодельные педали.
Настроен свой профиль. В нём кривые свои и реверс педалей.
Если комп выключался или "спал", делаю рестарт девайс, потом подгружаю свой профиль, затем выставляю центр на педали и всё. Калибровка авто, кнопки назначил в настройках ил-2. ничего не сбивается, не вылетает. только иногда сбиваются педали, если в утилите настройки хотас чего-нибудь меняешь. Повторяеш процедуру и всё.

-atas-
13.09.2002, 19:24
Софт был весь с диска. Вчера закрузил файл tmj со строкой USE PROFILE (насколько помню), после чего система перестала видеть Кугар совсем, даже после физического включения, отключения, бесконечных перезагрузок, попыток пере-флэшиться и т.п. В моем профиле назначение осей отличается от дефолтных, поэтому, как я и до этого замечал, любое упоминание осей в tmj вешало ccp. Отчаявшись, отправился читать конференции на frugalsworld. #Нашел, совет выдернуть и воткнуть usb разъем держа курок нажатым. Это помогло. (c 10-го раза)
Попутно нашел совет профлешиться до 1.07. Похоже, это решило проблему с перебросом кнопок s3, s4 и др. По крайней мере вчера этого не происходило.

Система к меня Вынь 98СЕ. В startup options ставлю оси custom, calibration manual. Load profile at start up: "my profile". После этого нажимаю save startup options, нажимаю save profile, apply (из суеверия). После перезагрузки компа или рестарта девайса (имо, даже просто после закрытия и открытия ссп) вижу Profile loaded: none (однако в противоречии с этим на закладке axis к счастью остается мое назначение осей) Calibration: auto (причем сохраненная manual калибровка дейтвительно не загружается).

Статью про то как работает память Кугара на hotas.ru читал, все понял. Всегда делаю Apply и Save. Даже Apply-Retriev-Save-Load-Apply... Профиль лежит в папке HOTAS, там же где дефолтный, tmj лежат тоже где положено, в FOXY/files.

Да, ладно, если кнопки в полете переназначаться не будут, жить можно. Но совести у Гуллемота нет, однозначно. Если бы я так работал...