PDA

Просмотр полной версии : Кто юзал симпеды с кугуаром?



Popkow
11.09.2002, 11:54
Поделитесь ощущениями от симпедов, как они себя ведут? Хотца прикупить и при этом не нарваться на очередную проблему, пра падключения скажите, чё мол лучша юсбэшное али ишшо какое

SLI=SHURIK_25=
11.09.2002, 13:06
Я использую Vario Pro, но не с кугуаром. Сами педали отличные, претензий у меня к ним нет. Я брал USB, но если планируешь использовать с кугуаром, то гейм-порт предпочтительней, иначе трудно будет получить кривую отклика отличную от дефолтной. В Ил-2 удобнее иметь джойстик устройством ID1, а педали соот-но ID2, посему изменения кривой отклика оси Z будет недоступно (игра поддерживает несколько устройств, но настраивать можно только первое). Подключив педали к Кугуару можно будет настроить их через его софт.

Popkow
11.09.2002, 13:15
Я использую Vario Pro, но не с кугуаром. Сами педали отличные, претензий у меня к ним нет. Я брал USB, но если планируешь использовать с кугуаром, то гейм-порт предпочтительней, иначе трудно будет получить кривую отклика отличную от дефолтной. В Ил-2 удобнее иметь джойстик устройством ID1, а педали соот-но ID2, посему изменения кривой отклика оси Z будет недоступно (игра поддерживает несколько устройств, но настраивать можно только первое). Подключив педали к Кугуару можно будет настроить их через его софт.
Данке шён, даже на бумажку записал )))

iaen
11.09.2002, 15:20
У меня USB Vario Pro как второй дивайс.
не возникает никакого желания править кривую отклика и программировать их ,поэтому по мне они лучше чем геймпортовые, так как гемор в кугаре с этим подключением, да и могет быть он еще разонравится :) . К тому же в Про есть еще две нелинейных кривых отклика.

Один только минус для USB педалей с кугаром - это если захочешь симулятор, в котором два устройства не поддерживаются. Придется помучится.:)

KACATKA
11.09.2002, 18:59
У меня Симпед Варио Про (Гейм-порт) подключены к Кугару.

Вообще никаких проблем нет.
Через Кугар их можно программировать.
Менять кривые отклика (даже в полете не отходя "от кассы") и назначать на них другие оси (не педали, например)

KACATKA
11.09.2002, 19:11
Добавлю

SIMPED сейчас лучшие педали на рынке в этой ценовой категории 100-140 долларов

Klop///
11.09.2002, 22:18
Пока до меня доедут, пять че нить лучше появится. Сволочь почта. :mad:

SLI=SHURIK_25=
12.09.2002, 09:58
Вот все хвалил их, а вчера взлетаю, кобра норовит куда-то влево забрать (надо сказать это первый взлет мой на кобре) не могу ничего понять, матерюсь по поводу американской техники... На 3 попытке догадался посмотреть на пол кабины - а левая педаль полностью выжата!!! Захожу в свойства педалей - фигня какая то, пытаюсь калибровать, ничего не выходит... Вылечилось перезагрузкой. Может конечно это виндовые траблы. Ни у кого не было такого?

iaen
12.09.2002, 14:37
Было, было. Там какая то забавная неявная недокументированная калибровка вроде есть. У меня была такая штука. Калибруется вроде , когда одна педаль выжата и там светодиод загорается. У меня они так исправились. Давно уже не слетали. Это для УСБ. Для портовых , вроде, там регулировка есть.