PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли брать Cougar если нет педалей?



ZLODEY
25.07.2002, 15:20
Есть просто возможность взять эту игрушку (фирма заплатит :cool: ) ....... Но если нету педалей то пылиться ему на полке или всё же можно летать:confused:

Просто летом SIMPED заказывать точно не хоцца (да и заказ всё равно не так быстро приходит) - лучше пропить в жару! #:D

P.S: Извиняюсь, сначала не в той теме спросил...... Zaloga, спасибо за ответ!

Zub
25.07.2002, 17:06
Педали желательны :)

huMMer
25.07.2002, 18:06
Есть просто возможность взять эту игрушку (фирма заплатит :cool: ) ....... Но если нету педалей то пылиться ему на полке или всё же можно летать:confused:

Просто летом SIMPED заказывать точно не хоцца (да и заказ всё равно не так быстро приходит) - лучше пропить в жару! #:D

P.S: Извиняюсь, сначала не в той теме спросил...... Zaloga, спасибо за ответ!

Гхм... :))

Вопрос стоит ли брать Кугуара или нет лежит да-алеко за плоскостью наличия или отсутствия педалей :)))

Мое ИМХО - стоит. Педали - дело наживное.

iaen
25.07.2002, 18:08
некоторые и вовсе без джоя летают :) , а уж без педалей - большинство.

 Я под раддер поставил в в кугаре ось Х микроджойстика, что под большим пальцем левой руки. Ось У отрубил.  Не педали конечно, но не хуже клавиши у Х45, тем, кто хороших педалей не пользовал, например мне, жить можно.

Подключал самодельные педали в джой, получил кучу глюков.  Собираюсь купить УСБшные.

huMMer
26.07.2002, 15:37
Подключал самодельные педали в джой, получил кучу глюков. #Собираюсь купить УСБшные.

А не боишься получить еще больше глюков в играх, которые не поддерживают multiple controller ID?

Old_Dog
26.07.2002, 18:04
[quote author=iaen

Я под раддер поставил в в кугаре ось Х микроджойстика, что под большим пальцем левой
руки. Ось У отрубил.

А какой это № оси? (цифИрька) На осьY "замочек" должен быть?

iaen
28.07.2002, 12:42
 А не боишься получить еще больше глюков в играх, которые не поддерживают multiple controller ID?

Волков боятся, в лес не ходить.   Каждый решает сам , и я пожалуй, на ТМ не буду полагаться.



 А какой это № оси? (цифИрька) На осьY "замочек" должен быть?



 Это не важно, лишь бы она работала. В Ил2 назначишь на любую. Но я поставил вместо педалей на 6-ю  ось.  Ось Y микроджоя лучше запретить, или не вешать на нее ничего. При этом тоже у меня есть проблема. После загрузки компа иногда эта ось (X микроджоя назначеная на педали)  пропадает или не шевелится. Лечится некоторыми шаманскими пощёлкиваниями по кнопочкам apply и B&A emulation в CCP.
Это с версией фирмвара 1.00, c новыми шаманских плясок больше.

Zaloga
28.07.2002, 15:03
Это не важно, лишь бы она работала. В Ил2 назначишь на любую. Но я поставил вместо педалей на 6-ю ось. Ось Y микроджоя лучше запретить, или не вешать на нее ничего. При этом тоже у меня есть проблема. После загрузки компа иногда эта ось (X микроджоя назначеная на педали) пропадает или не шевелится. Лечится некоторыми шаманскими пощёлкиваниями по кнопочкам apply и B&A emulation в CCP.
Это с версией фирмвара 1.00, c новыми шаманских плясок больше.



Cougar ANT as rudder.

1. In Cougar Control Panel (CCP) v 1.0 set:

Apply Windows axes states (checked)

1 X+
2 Y+
3 TROTTLE +
4 RUDDER + (disabled)
5 RANGE +
6 ANT - (reveresed, optional)
7 Left Toe + (disabled)
8 Right Toe + (disabled)
9 Micro X + (disabled)
10 Micro Y + (disabled)

Buttons & Axis emulation ON
Axis Response - USER MODE

2. In Il-2 controls set:

Руль направления - Вращение по оси Z (или Z-)


PS. Restart Device (in CCP) if DX8 Analyser do not see RZ (rudder) axis.

http://oz.newmail.ru/ccp.gif

http://oz.newmail.ru/dx8analyser.gif

PPS. Мои файлы для ВБ и Ил-2:

http://oz.newmail.ru/cougar-wb-oz.zip

http://oz.newmail.ru/cougar-il2-oz.zip

Old_Dog
28.07.2002, 18:23
Очень подробно, спасибо! А почему у тебя АНТ стоит значёк не "+", а "-" Нужно сделать "реверс" оси? Перевернуть её , по русски сказать?  :confused:

Zaloga
28.07.2002, 19:20
Очень подробно, спасибо! А почему у тебя АНТ стоит значёк не "+", а "-" Нужно сделать "реверс" оси? Перевернуть её , по русски сказать? #:confused:

Реверс ANT (as rudders) нужен для WarBirds и других леталок, где нет возможности переопределять ось педалей. Для Ил-2 это не обязательно, т.к. направление оси можно настроить в его сетапе.

Old_Dog
28.07.2002, 23:38
[QUOTE]

Осталось выяснить, какая прошивка НАИМЕНЕЕ безглючная... КАСАТКА, кажется, вернулся на 1.0 версию.

ZLODEY
29.07.2002, 00:55
Sorry, guys, но мы отошли от темы!  ;)
Вопрос был совсем о другом и мне хочется ещё мнений услышать.......... Хотя наверное всё же возьму...... а ТАК ХОТЕЛ дождаться варианта с РУСом от Су-27........  

Papa
29.07.2002, 11:45
А у меня так и не получилось, чтобы на ANT повесить педали в WB...

ReviZorro
29.07.2002, 12:53
Sorry, guys, но мы отошли от темы! #;)
Вопрос был совсем о другом и мне хочется ещё мнений услышать.......... Хотя наверное всё же возьму...... а ТАК ХОТЕЛ дождаться варианта с РУСом от Су-27........ #

Брать.

Zaloga
29.07.2002, 16:10
А у меня так и не получилось, чтобы на ANT повесить педали в WB...

DX8 Analyser ось RZ видит?

Если нет, то рестартани девайс в ССР и поставь все, как на картинке.

Papa
30.07.2002, 12:38
DX8 Analyser ось RZ видит?

Если нет, то рестартани девайс в ССР и поставь все, как на картинке.
Видет, но как RX ось ;)
Именно как на картинке? А то у меня чуть по другом картинка выглядит ;)

Papa
31.07.2002, 08:34
Причем после переставка осей ось RZ в играх типа WB ли AH стала пропадать ;( Все время приходится restart device делать...
До этого такого не было...

Zaloga
31.07.2002, 12:57
Причем после переставка осей ось RZ в играх типа WB ли AH стала пропадать ;( Все время приходится restart device делать...
До этого такого не было...

Новый кугаровский софт (ССР и прошивки) еще глючит пока, особенно с осями, - откатись на 1.00, на CD который.

Рестарт приходится делать каждый раз после включения компа или перезагрузки. При этом выключается Button & Axis emulation, - приходится ставить руками обратно в ON.

Поставь все, как на картинке: это моя проверенная работающая конфигурация, ну и файл мой загрузи на всякий случай.

При таком раскладе, в DX8 analyser ось RX должна управляться RNG, а ось RZ (это и есть дефолтовые дх-овские педали) - ANT.

Должно работать - у меня ведь работает нормально.

Papa
01.08.2002, 03:47
Олег, я другого софта, кроме того, что был на сидюке, и не ставил ;)
Все настроил, как ты "нарисовал". Но глюк еще хуже, чем потеря оси после рестарта машины - ось RZ пропадает даже если выйти, к примеру, из "птичек"... Или AH... Вышел из игры, запускаешь DX analizer - нету оси. Материшься, рестарт девайс, апплай - о, ось снова есть ;)
До перестановки осей такого не было. Вернусь я, наверно, на старые настройки, тем более, что я все равно на ФХ не летаю...

BlackMoon
13.08.2002, 13:57
У меня до Кугура был джой с газом и рудером (аналоговым). Так я после него на Кугуре вообще летать не могу (педалей пока нету). Я рудер на микростик Y себе повесил (на антену или range имхо вообще издевательство вешать) - фигня, не та точность.

Мое имхо: педали очень желательны (если тебя управление рудером в принципе интересует :) ).

Papa
31.08.2002, 15:08
Олег, а кривыми отклика не поделишься? А то у меня любая машина, хоть в вираже, хоть на вертикали - срывает поток и валится, и все тут...