PDA

Просмотр полной версии : Просветите насчет покупок с www.simw.com



POMAH007
25.07.2002, 07:15
Поменял название ветки, поскольку новое название более полно отражает суть ветки. Пока на повестке стоит покупка двух вещей - Saitek X45 и TrackIr.

На данный момент, известна цена следущих посылок (с учетом пересылки в Россию экспресс-почтой Chronopost International):
1. Saitek X45 + TrackIr - 310,8 Eur
2. Saitek X45 - 159,13 Eur
3. TrackIr - 171,67 Eur

Окончательная цена в рублях с учетом перевода денег через банк (надо учитывать процент за конвертацию и банковские услуги) в данный момент уточняется.

Приведу еще один домысл. Как известно таможка берез 30% за растоможку товаров дороже 100$, поэтому может иметь смысл покупка этих вещей по отдельности. Опять же, как только появится достоверная информация, я ее перенесу вверх ветки.

--------------------------------------------------------------------
Старый пост:

Читал все ветки про TrackIr. Много думал... #

Собираюсь поднакопить деньжат и купить с www.simw.com, но есть масса вопросов.

1. Оплата. Оплачивать трансфером из банка или карточкой? Карточки нет и пользоваться ею, если заведу, буду очень нечасто (1-2 покупки за год).
И сопутствующий вопрос - цены на сим.ком в юсд и евро отличаются довольно значительно (в евро дороже примерно на 30... э-э-э-э... единиц), хотя с недавнего времени курс евро даже выше курса юсд - это просто не успели обновить ценники на сайте?

2. Доставка. Имеет ли смысл доставка экспресс-почтой? Как я понял, она гарантирует доставку только до Москвы, а дальше обычной почтой (а ну как бомбанут? Кто будет за это отвечать?)? Может, проще и дешевле будет заказать обычной почтой?


3. Насколько рассчитывать потратиться на покупку? Выходит где-то около 5-6 тысяч (вместе с доставкой), но хотелось бы поточнее (живу в Кемерово. Соседняя с Новосибирском область, если кому-то будет так проще).

З.Ы.: Правильнее было бы назвать ветку "Просветите насчет покупки с www.simw.com", но покупаю-то я TrackIr #

ZLODEY
25.07.2002, 16:48
Оплата. Оплачивать трансфером из банка или карточкой?

Как хочешь, но лучше карточкой!

:confused: И сопутствующий вопрос - цены на сим.ком в юсд и евро отличаются довольно значительно (в евро дороже примерно на 30... э-э-э-э... единиц), хотя с недавнего времени курс евро даже выше курса юсд - это просто не успели обновить ценники на сайте?

Всё правильно! :) Только это не от того что доллар повысился - он лажается по тяжолой и только в России он по-моему ещё стабильная валюта :) ..... Короче, доллар упал до курса евро и даже ниже!
Заказываешь в той валюте в какой хочешь, но может они снимут тебя по курсу евро (я не помню, у меня вроде так было)

:confused: Доставка. Имеет ли смысл доставка экспресс-почтой? Как я понял, она гарантирует доставку только до Москвы, а дальше обычной почтой

Есть доставка или курьерской службой (советую!) или другая - как там и написано "Они ничего не гарантируют" :) Тут уже просто от почты всё зависит!

:confused: Насколько рассчитывать потратиться на покупку?

200-220 долларов я расчитывал...... С растоможкой так примерно и вышло!


Ну вот и всё похоже..............
Если готов заплатить за все "заморочки", то думаю и в околоКемерово пришлют.......

POMAH007
26.07.2002, 04:52
Заказываешь в той валюте в какой хочешь, но может они снимут тебя по курсу евро (я не помню, у меня вроде так было)
Если я правильно понял, штудируя simw.com, то переводы они принимают только в евро.
Э-э-э.... "Снимут меня" #:eek: :confused: #


Есть доставка или курьерской службой (советую!) или другая - как там и написано "Они ничего не гарантируют" :) Тут уже просто от почты всё зависит!
Но ведь и я про это! Ну закажу я курьером, ну приедет он в Москву гарантированно. А дальше? А дальше обыкновенной почтой! Тут даже обыкновенные посылки бомбят, а заграничная на наших "Робин Гудов" будет как красная тряпка на бычар. С...ки. #:(
Или я гоню и Великий и Ужасный ХроноПост доставит заветную посылочку мне прямо в руки?  :rolleyes:


200-220 долларов я расчитывал...... С растоможкой так примерно и вышло!
130 - TrackIr, 30 - курьерская. Выходит - 40-60 на растаможку? #:confused: :eek:


Если готов заплатить за все "заморочки", то думаю и в околоКемерово пришлют.......
Поподробнее, пожалуйста! Не хочу, чтоб посылка "потерялась" на обыкновенной почте. Возможна доставка той же самой курьерской (или нашей почтой, но гарантированно) до моего свитли таун?

SLI=SHURIK_25=
26.07.2002, 11:49
С растаможкой не все мне понятно. Я консультировался у человека, который работал на таможне на почте. Так он сказал следующее: таможенная пошлина взымается с разницы между ценой вещи и 100$ (до сотни без пошлины). Пошлина - около 30%.
Но за мои педали пошлины не взяли вообще! А стоят они 128 евро. Видимо из-за 5$ не стали и возиться...
Поэтому не понятно откуда 60$ пошлины?

ZLODEY
26.07.2002, 16:52
С растаможкой не все мне понятно. Я консультировался у человека, который работал на таможне на почте. Так он сказал следующее: таможенная пошлина взымается с разницы между ценой вещи и 100$ (до сотни без пошлины). Пошлина - около 30%.
Но за мои педали пошлины не взяли вообще! А стоят они 128 евро. Видимо из-за 5$ не стали и возиться...
Поэтому не понятно откуда 60$ пошлины?

Я говорил как в Литве! Но похоже что у нас пока всё похоже.......... Всё правильно - со 100$ налогов не берут, а остальная сумма облагается налогом около 30%
С доставкой было так (т.к. в Литве скажем Chronopost'a нет) - между курьерскими компаниями бывают договора если вдруг одной компании нет в какой-то стране..... Короче, мне от Франции вёз эту штуку FedEx.

GEN.
26.07.2002, 21:11
Кстати разница в евро и долларах объясняется тем, что в евро включен европейский налог. Если ты не в европе, то налог не включат.
Я думаю курьером доставят и дальше Москвы, т.к. насколько я знаю Хронопост есть в Москве, а в Киеве нет, но мне всеравно курьер доставил (FeedEx). А простой почтой вообще отказались доставлять.

POMAH007
29.07.2002, 12:48
Перечитал ветку. ИМХО, правильнее будет считать цены в ЕВРО, учитывая, что платежи идут в бельгийский банк в ЕВРО.
Итак:
1. TrackIr - 169 E
2. Chronopost to Russia (Categoria A) - 29 E
---
Итого: 198 E ~ по курсу Банка России за 27.07.2002 = 6242.11 руб.  :(    :p
Плюс, не надо забывать про процент банка за трансфер. Плюс, за конвертацию  :(

З.Ы.: Будем брать все-равно!  :D

Maximus_G
30.07.2002, 14:50
1. Вы сначала оформите заказ, и они посчитают вам стоимость дивайса + доставка. Механизм расчёта цены скрыт, видимо действительно учитывается какой-то европейский налог или что-то ещё. Потому что я оформил заказ на Х45, и указанная ими в письме сумма не равна сумме стоимостей на сайте. В любом случае, заказ не будет принят к исполнению до тех пор, пока вы не проплатите его банковским переводом или не дадите им данные кредитной карты.
2. Я написал им письмо с просьбой подтвердить и рассказать поподробней, как именно они собираются доставить товар мне сюда во Владивосток - мне тоже не хотелось бы обломиться с доставкой. Ждём-с  :rolleyes:

POMAH007
31.07.2002, 04:41
А вот интересно, сколько по времени сохраняются заказы? Дело в том, что я в последние пару месяцев делал контрольные заказы и к настоящему времени у меня там должно накопиться не менее пяти покупок
Щас еще парочку сделаю - TrackIr и X45 по отдельности экспресс-почтой(курьером) (вместе они стоят 310 евро)

Дополнение: А черт, Maximus_G же уже X45 заказал! :( Ну ладно....
Стоимость Saitek X45 Full Control System - 159,13 Eur (доставка Экспрес-почтой Chronopost International)

borkin
31.07.2002, 08:04
у кого есть информация как он работает ?

мне показалось , trakir должен работать не на поворот головы а на смещение точки, т е не по углу , а это не правильно вовсе , при перемещении головы без поворота будет смещаться вид.

хотя... наверное это не очень большой минус, но минус

просьба , кто пользовался , скажите удобно это или это деньги выкинуть??

Papa
31.07.2002, 08:31
2. Я написал им письмо с просьбой подтвердить и рассказать поподробней, как именно они собираются доставить товар мне сюда во Владивосток - мне тоже не хотелось бы обломиться с доставкой. Ждём-с #:rolleyes:
Как придет товар - расскажешь ;)

POMAH007
31.07.2002, 08:53
просьба , кто пользовался , скажите удобно это или это деньги выкинуть??
Эт ты не туда ткнулся  :) Здесь, ниже, есть еще две ветки по ТрекИру. Там народ делится впечатлениями и советами по юзанью. Так тебе туда.  ;)

POMAH007
01.08.2002, 09:31
пока вы не проплатите его банковским переводом
Эта... Деньги переведешь - напиши тогда, сколько в рублях это дело стоит  :confused:

З.Ы.: Млин... Уговорили черти языкастые   Буду менять приоритеты - сначала X45, ну а TrackIr... как-нибудь потом  

Corvine
30.08.2002, 15:19
Напишите кто реально получил в России и как?