PDA

Просмотр полной версии : Afterburner 2 не определяется в Win98SE



naryv
28.08.2002, 12:20
Проблема такая: купил Afterburner2 пытаюсь подключить, ставлю TrustMapper 3.10 он просит перегрузиться, пишет , что нашёл джой(в панели управления->система появляется раздел HID (Human Interface Device), там этот джой прописан, пишет, что устройство работает нормально) запускаю "игровые манипуляторы "- там нет джойстика :( жму пимпу "добавить" выбираю там нужный джой - сообщчение "Игровой порт или драйверы устройств настроены неправильно. Воспользуйтесь диспетчером устройств" и соответственно джойстик не добавляется. В TrustMappere там где выбираются пути и игровое устройство - джой есть в окне где пресеты - пишет что джой не подключен хотя и установлен :(
Самое интересное, что когда я втыкаю старый Logitech Wingman Attack2 - он сразу же находиться и проявляется в "игровых устройствах"
У меня на машине стоят 2-е системы Win98 SE и Win 2000 Professional. Описанная ситуация происходила в 98, перегружаюсь в 2000 - там джой прекрасно встаёт, видится и определяется как "игровыми устр-вами" так TrustMapperom . Попробовал у жены на компе(тоже 2000) - всё прекрасно работает - т.е. и джой нормальный и с USB у меня на машине вроде - бы всё ок, тогда в чём грабли:confused: может кто сталкивался с такой проблемой? помогите плз

GORYNYCH
28.08.2002, 16:23
Вобщем так: такая (или примерно такая) была проблема и у меня. Тоже Логитех и все такое. Значится так, сноси к эдакой маме все, связанное с Логитехом, почисти реестр и в Мой компьютер -> Устройства тоже зайди и на всяк случАй тоже проверься, чтобы ничего Логитеховского не осталось. Потом перезагрузись и пробуй подключится пока без Маппера. Если не поможет-напиши на мыло сброшу утилитку, которая подчищает там, где Логитех "наследил". По крайней мере мне помогло. Добрые люди посоветовали.

SLI=SHURIK_25=
28.08.2002, 17:40
У меня похожие грабли были с ТМ TG F2PS, это конечно не АБ, но из тогоже куста, и проблемы именно с 98SE. Винда не находила какой то драйвер, не помню уже какой. Решить не смог, поставил МЕ, там все получилось. Может стоит попробовать драйверы с www.thrustmaster.ru, может поможет?

naryv
28.08.2002, 19:14
Блин :(
Драйверы я как раз с www.thrustmaster.ru и брал :(
После чистки от Логитеха полегчало немного :) - появилось "устройство ручного ввода USB" - в Aces High джой определился и всё заработало, но не в Иле - там работают только РУС и 4 кнопки.
Поставил ThrustMapper. Появился в устройствах джой и некий девайс "Thrustmapper Device Enumerator" про джой пишет - "устройство работает нормально" про загадочный енумератор - "Загрузчик NTKERN.VXD не может загрузить драйвер для данного устройства (code 2)" пытаюсь обновить драйвер - не получается  :( в "Игровых устройствах " джой не появляется и в ThrustMappere его тоже нет :(

GORYNYCH будь добр, отмыль утилитку на naryv@newmail.ru  , может поможет
Зараннее благодарен

naryv
28.08.2002, 22:10
Нда  :mad:
Пациент скорее совсем мёртв чем просто мёртв :(
Утилитки не помогли, перезапуск/переустановка с выключенным джоем результата не дали :( В AcesHigh джой видно, но теперь он не калибруется (дико скачет из крайности в крайность) :confused:
Видимо придётся систему переставлять :(

GORYNYCH
29.08.2002, 10:43
Нда #:mad:
Пациент скорее совсем мёртв чем просто мёртв :(
Утилитки не помогли, перезапуск/переустановка с выключенным джоем результата не дали :( В AcesHigh джой видно, но теперь он не калибруется (дико скачет из крайности в крайность) :confused:
Видимо придётся систему переставлять :(

Погоди истему то трогать... Реестр чистил ? В устройствах все убирал ?

naryv
29.08.2002, 11:39
Погоди истему то трогать... Реестр чистил ? В устройствах все убирал ?

Чистил , убирал, с бубном попрыгал, фары помыл, стекло протёр, колесо попинал :)....не идёт каменный цветок :(
а если серьёзно то всё вычистил так, что утилитки уже не обнаруживают ни джоев ни калибровок.
И всё равно не встаёт :( Не понятно почему с той же аппаратной частью но с Win2000 всё нормально - значит хардовых проблем нет? Ещё может подскажете что за "Thrustmapper Device Enumerator"?
Вот он ни как не хочет нормально работать:( Может в нём грабли?

naryv
30.08.2002, 12:09
Решил проблему "традиционным проктологическим способом"(с) :D - не стал убивать систему а просто добавил Линолиум :D таперча всё работает и радует меня :D
огромное спасибо всем, кто откликнулся
PS а thrustmapper хоть и глючная, зато прикольная фишка :)