PDA

Просмотр полной версии : О магнитных наводках .......



ruslan_331
28.08.2002, 05:49
Уж простите если повторяюсь, но ничего путнего я через поиск не нашел.  :rolleyes:
У меня Logitech WingMan Force 3D.
Косяки страшные. Думаю разберу и почищю резюки, но еще говорят можно обмотать проводки медной проволокой для устранения наводок. ВОПРОС ! <<Как это делать и действительно ли это нужно !>>
Новые дрова и Via USB фильтр не помогают абсолютно. И еще ! Для чего из проводков от резюка у самой платы образовано кольцо на котором висит магнитик (кажется) круглый ?

-echo-_228_ShAD
28.08.2002, 06:50
Уж простите если повторяюсь, но ничего путнего я через поиск не нашел. #:rolleyes:
У меня Logitech WingMan Force 3D.
Косяки страшные.

Так , какие именно ?


Думаю разберу и почищю резюки, но еще говорят можно обмотать проводки медной проволокой для устранения наводок.

Впервые слышу об этой методике ...


ВОПРОС ! <<Как это делать и действительно ли это нужно !>>
Новые дрова и Via USB фильтр не помогают абсолютно. И еще ! Для чего из проводков от резюка у самой платы образовано кольцо на котором висит магнитик (кажется) круглый ?

Чистить , само собой придётся :) Что до проволоки - сомнительно это .

А колечко это ферритовое и есть фильтр импульсных помех .

Kuzmich
28.08.2002, 07:05
Подробней опиши проблему :Cистема ,дрова.итд.
На провод надето фирритовое кольцо для снижения ВЧ помех.У меня у самого был такой джой с федбеком,с резисторами за пол года небыло проблем а наводки я ощущал только по оси RZ,так я ее совсем отключил в конфиге ИЛ2 (RZ=0 поставил).нужно ставить дрова версии 4.20 иутилитку DXTweak v 4.20.137Beta. Лежит это добро тутhttp://www.wingmanteam.com/latest_software/beta_main.htm

Кузьмич.

Molodchik
28.08.2002, 08:07
Уж простите если повторяюсь, но ничего путнего я через поиск не нашел. #:rolleyes:
У меня Logitech WingMan Force 3D.
Косяки страшные. Думаю разберу и почищю резюки, но еще говорят можно обмотать проводки медной проволокой для устранения наводок. ВОПРОС ! <<Как это делать и действительно ли это нужно !>>
Новые дрова и Via USB фильтр не помогают абсолютно. И еще ! Для чего из проводков от резюка у самой платы образовано кольцо на котором висит магнитик (кажется) круглый ?


Вот верно говорят - чем безумнее идея, тем лучше она приживается. Ваш джой, как это уже многократно отмечалось, имеет косяк с драйверами конкретно в Ил-2. Переставляйте дрова - должно помочь. А кто это очумелое бешенство ручек с проволкой придумал - я уже не помню.

Maximus_G
28.08.2002, 08:51
Экранизация проводов лишней, вроде, не бывает  :)
Только не медной проволокой, а фольгой - как это сделано в толстых антенных кабелях. Кстати, можно дёрнуть фольгу именно из такого.

Molodchik
28.08.2002, 08:59
Экранизация проводов лишней, вроде, не бывает #:)
Только не медной проволокой, а фольгой - как это сделано в толстых антенных кабелях. Кстати, можно дёрнуть фольгу именно из такого.

Ну да - не бывает. Но вот только самый распоследний Говениус если и глючит, то от наводки в последнюю очередь. А сабжевый джой совсем не дешевый. Представьте себе рекомендацию на титульной странице мануала к нему - "Перед началом использования заэкранируйте провода проволкой или фольгой"  :eek: