PDA

Просмотр полной версии : Вопрос владельцам кугуаров.



Topaz
07.08.2002, 10:29
А вернее тем, кто покупал их дистанционно (с пересылкой или друг привез) Кому-нибудь попался некачественный кугуар ? Например люфт большой или еще какие дефекты механики\электроники ?
Про люфт отдельно хочу спросить - действительно он (люфт) у него (кугуара) присутствует ? Летать мешает ? Или надо со штангенциркулем к нему подбираться чтобы заметить ?  :D

Удачи !

Zaloga
07.08.2002, 13:29
... Про люфт отдельно хочу спросить - действительно он (люфт) у него (кугуара) присутствует ? Летать мешает ? Или надо со штангенциркулем к нему подбираться чтобы заметить ? ...

Люфт действительно присутствует и со временем становится больше, однако он носит механический характер: сам маркер остается неподвижным, поэтому на игры это абсолютно не влияет.

=droid=
07.08.2002, 14:36
Люфт действительно присутствует и со временем становится больше, однако он носит механический характер: сам маркер остается неподвижным, поэтому на игры это абсолютно не влияет.


Люфт присутствует, со временем становится больше, носит механический характер и, естественно, на игры влияет, хотя и не так сильно, как например, износ резисторов.

Т. е. дрожания, действительно, нет, но точность реакции маркера на движения РУСом снижается.

huMMer
09.08.2002, 17:48
Люфт присутствует, со временем становится больше, носит механический характер и, естественно, на игры влияет, хотя и не так сильно, как например, износ резисторов.

Т. е. дрожания, действительно, нет, но точность реакции маркера на движения РУСом снижается.

ИМХО, это справедливо только для околонулевой зоны и непосредственно вокруг. Про устранение люфта, кстати, писано немало, в том числе и Касатка постил фотки сверхкардинального решения этой проблемы :)))

=droid=
10.08.2002, 09:40
ИМХО, это справедливо только для околонулевой зоны и непосредственно вокруг.

Да, конечно.


Про устранение люфта, кстати, писано немало, в том числе и Касатка постил фотки сверхкардинального решения этой проблемы :)))


Способ замечательный, у тебя нет случайно знакомых, которые попутно бы закинули соответствующие узлы в Австралию и обратно? А то Royal mail у нас по неизвестным причинам не ходит, а DHL просит за это туда-обратно около $150. ;)

PS: Ты будешь со мной связываться по поводу СН на обзор или нет, в конце концов? Так трудно сказать "нет", что ли?

Glass
17.08.2002, 00:48
Кстати,
покупал в магазине "Белый ветер". У нового кугуара не работала кнопка "BRK" на РУД-е. Неделю уже как ремонтируют........

huMMer
18.08.2002, 23:59
Простите, не могли бы уточнить, что именно в этой кнопке не работало?

iaen
19.08.2002, 02:11
Так эта, типа она у всех не работает :) , спьяну собрали кажися партию с такой кривой конструкцией. Чего там неделю ремонтировать? 10 минут отсилы, если только переключатель не поломали.

Garik
26.08.2002, 02:02
На счёт люфта всё верно , мой аппарат был куплен 26 июня, а 26 августа понесу его в мастерскую т.к. резистор осиY начал изнашиваться (внезапные левые крены  :mad: и полубочки :mad:).

=droid=
26.08.2002, 16:21
Хочу добавить, что после прохождения Wing Commander I (из Kilrathi Saga) размер "зоны болтания" Кугара в стиле "как  РУС в проруби" заметно увеличился. Сейчас это не меньше градусов 3-4 во все стороны. :(

-atas-
26.08.2002, 20:41
2 =droid=
Ты все-таки разбери его и проложи пластиком (1-й вариант модернизации, о к-ром Касатка писал). У меня вот металл на круглом штоке на 1мм с одной стороны уже стерся(под кугаром гора металлической стружки :) ). Жалею, что раньше не проложил.

2 Garik
Лечится вливанием в резюки смазки, напр. WD-40. Рекомендовали на frugalsworld. Мне помогло. Но за последствия не ручаюсь.

А у нас есть мастера-золотые-руки, чтобы вкладки-накладки выточить и запресовать, как Касатке сделали? Пусть даже без подшипников.
Должну же быть умельцы!

=droid=
27.08.2002, 11:16
2 =droid=
Ты все-таки разбери его и проложи пластиком (1-й вариант модернизации, о к-ром Касатка писал). У меня вот металл на круглом штоке на 1мм с одной стороны уже стерся(под кугаром гора металлической стружки :) ). Жалею, что раньше не проложил.

У меня сточилось поменьше, чем на 1 мм., стружки вроде не нашел, но смазка стала черной.
А что-нибудь подобное, наверно, сделаю, но не думаю, что это кардинально поможет.


А у нас есть мастера-золотые-руки, чтобы вкладки-накладки выточить и запресовать, как Касатке сделали? Пусть даже без подшипников.
Должну же быть умельцы!

Я бы за это $50 отдал бы легко, если с подшипниками - то можно  и существенно больше...