PDA

Просмотр полной версии : Педали к X45



testosteron
19.08.2002, 19:23
Уже около месяца имею удовольствие летать с X45, но все больше склоняюсь к мысли что нужны отдельные педали, может кто-нибудь уже подключил? Что скажут другие обладатели  X45?

Biotech
20.08.2002, 07:26
Пользую Х45 с января сего года. По-началу к нормальному джойстику и нормальные педали захотел (были старые, "автомобильные", неудобные и дребезжащие). Но потом привык к качалке и о педалях не вспоминаю даже. Меня "педали" на РУД устраивают абсолютно.
Что до подключения, то по-идее, должны подключаться и работать любые game-port (а может быть и USB) педали. Просто нужно поставить соотв. софт, который есть здесь: http://saitekhelp.simhq.com/index.htm

testosteron
20.08.2002, 10:54
Я после "китайской палки" ни как не привыкну что у меня педали есть, все пытаюсь одним РУС-ом обойтись... Слишком чувствительные они, как для меня. Да и РУД-ить и педалить одновременно не очень удобно. Думаю что на "киске" их спецом не сделали. А в X45 хотели двух, а то и трех зайцев убить (цена по сравнению с "киской", педали и куча кнопок).

Biotech
20.08.2002, 12:16
Ну у меня-то педали были и до того как. По сему ни к чему новому привыкать не пришлось. Разве что ноги девать было некуда первое время :) А качалка на РУД - это даже вроде как не изобретение джойстико строителей, а изобретение инженеров от авиации. Слыхал, что чем-то подобным планируют оснащать и реальные самолеты.
Чувствительность у нее нормальная. Таких проблем как недотянул\перетянул не испытываю. Вовщем, тут на любителя. Кому-то обязательно нужны педали, мне же качалки достаточно. Кому-то нравится твист на ручке, а меня он бесит.

P.S. но если бы у меня вдруг неожиданно на полке обнаружились какие нибудь CH или TM или еще какие хорошие летные педальки, я бы их подключил не задумываясь :)

12
20.08.2002, 15:08
Я использую трастмастеровские RCS, подключены к геймпорту через еще один джой. Все собираюсь ручку газа разобрать и впаять их туда напрямую.

Klop///
21.08.2002, 20:27
А я СимПед варио ЮСБ заказал. ;)

testosteron
22.08.2002, 13:15
to Klop///
Какие именно и во сколько обойдутся?

to All
А USB-педали с 45-ым работают в паре? Осенью собираюсь и себе что-то взять. Кто-то CH-педали в паре с 45-ым юзал? У CH постановка ног узкая, как это на рулении сказывается?

Klop///
22.08.2002, 14:43
Я же написал: SimPed Vario/USB -это типа полное название. А платил с кредитной карты примерно 150 баксов с доставкой, точнее не помню к сожалению. Сижу вот, жду.

Klop///
22.08.2002, 14:56
http://home.t-online.de/home/d-hofmann/simusben.htm

Вот эти конкретно. Ваще заказал так как- рабочий диапазон качалки у х45 ничтожно мал и сама она туговата для точного прицеливания- то есть у меня не получается немного подвернуть и удерживать, только до упора.

testosteron
22.08.2002, 16:12
Вот и мне она не совсем подходит (качалка), жесткость у нее вроде спецом такая сделана, что бы наоборот легче было позиционировать, но у меня то пережимать получается, то недожимать, на риражах все нравится, а во время атаки еще думать о том с какой силой ее жать... Может у меня после "китая" все (РУС) таким жестким кажется :confused: Нужно признать... 3 в 1-ом хорошо, но по отдельности лучше... ;) Когда педальки получишь отпиши, может и я себе такие закажу, но то что что-то закажу, уже решил...

Klop///
22.08.2002, 16:36
ОК, договорились, сообщу как они в паре с х45. Если таможенники их себе не оставят  :D