PDA

Просмотр полной версии : Отвечаю на вопросы



ДедушкаРусскойАвиации
15.05.2001, 15:41
Отвечаю на вопросы

ReviZorro
15.05.2001, 16:01
Ок, откуда физически на Су-27 производится слив топлива (аварийный в т. ч.) в воздухе ?

ДедушкаРусскойАвиации
15.05.2001, 17:01
quote:

Originally posted by ReviZorro:
Ок, откуда физически на Су-27 производится слив топлива (аварийный в т. ч.) в воздухе ?


физически из бака через патрубки для подробного ответа - какая серия?

Zeus
15.05.2001, 20:11
A меня интересует закон отклонения ПГО на Су-33 и 35 :)

KiLLiR
15.05.2001, 20:50
А меня интересуют алгоритмы СДУ на Су-27МКУ! :)

ReviZorro
15.05.2001, 21:10
Хорошо, куда выводятся эти патрубки из бака? Слышал, что аж в сопла двигателей (на основании этого слив топлива во Фланкере 2.х выглядит, как инверсия на больших высотах). Есть ли серии, в которых это реализовано подобным образом?
PS Нельзя ли поподробнее, почему уважаемый называет себя дедушкой?

Chizh
16.05.2001, 00:14
To ДедушкаРусскойАвиации
А почему топливо при соприкосновении с раскаленными газами не воспламеняется?
Почему амы на F-15 сделали слив через патрубки выходящие из задней кромки крыла, а наши аж под двигатель вывели?
С уважением,
ЧИЖ

Han
16.05.2001, 00:32
Блин, у меня от такой возможности сразу столько вопросов возникло - что от перегруза у меня заклинило и ничего не формулируется :)
Ну ладно, для начала вот - Х-55 может нести обычный заряд и естьли такие модификации в нашей армии.
Еще - в какой вид войск входит стратегическая авиация, в какой АПРКСН (короче стратегические ПЛ) и в какой наземные комплексы.
Сколько на самом деле может нести Ту-160 ракет Х-15, а то как-то странно - в источниках указывается то же число, что и Х-55 - 12 штук. И вообще - Ту-160 вроде больше В-2 а на одной ПУ может нести только 6 КР супротив 8.
Сколько в нашей армии самолетов ДРЛНиУ А-50.
Возможен ли подсвет с А-50 ракетам Р-27Р/РЭ.
Возможно ли осуществление боевыми кораблями 1-го ранга функций командных пунктов для авиации.
Стоят ли у нас еще на вооружении Миг-23, Миг-27 или Су-17.
Может ли Су-27 осуществлять длительный полет на сверхзвуке (ну например на дальность 500-600 км), и что ограничит время пребывания на сверхзвуке - перегрев или топливо.
Заранее спасибо за ответы.
Чистого неба!

ReviZorro
16.05.2001, 00:45
Большое спасибо!
PS Вам ничего не говорят названия "Ситал-Чай", "Насосный"? Если да, то есть еще ряд вопросов.

<West>
16.05.2001, 01:32
quote:

Originally posted by Zeus:
A меня интересует закон отклонения ПГО на Су-33 и 35 :)


Схожие!
:)

<West>
16.05.2001, 01:34
quote:

Originally posted by KiLLiR:
А меня интересуют алгоритмы СДУ на Су-27МКУ! :)



А что такое Су-27МКУ?
:)

ДедушкаРусскойАвиации
16.05.2001, 11:34
В основном все системы аварийного слива на боевых машинах Сухого идентичны, я летал на Су-24,и на Су-25из сушек.Вывода патрубков слива в сопло не встречал ни на одной серии Су-27.Как правило патрубки выходят под срез сопла в нижней части.Посему издалека на скорости слив похож на инверсионный след.

ДедушкаРусскойАвиации
16.05.2001, 11:50
Закон??Однако....
Вам это действительно необходимо?
Или всё-таки нужно понять для чего ПГО необходимо?

ДедушкаРусскойАвиации
16.05.2001, 11:53
quote:

Originally posted by KiLLiR:
А меня интересуют алгоритмы СДУ на Су-27МКУ! :)


По памяти не напишу...
:)

mozg
16.05.2001, 12:14
2 ReviZorro
Наверное, потому что внучка удалась :)

ДедушкаРусскойАвиации
16.05.2001, 13:43
quote:

Originally posted by Chizh:
To ДедушкаРусскойАвиации
А почему топливо при соприкосновении с раскаленными газами не воспламеняется?
Почему амы на F-15 сделали слив через патрубки выходящие из задней кромки крыла, а наши аж под двигатель вывели?
С уважением,
ЧИЖ


Долго объяснять не буду:
в данных условиях топливо гореть не будет,а у амов другая конструкция топливной системы в частности и другой подход к решению задач живучести топливных систем в ВБ в общем.

Chizh
16.05.2001, 13:54
To ДедушкаРусскойАвиации
Тогда наболевший вопрос. Могут ли строевые Су-27 обстреливать две цели одновременно, если могут, то какими ракетами, Р-27 или только Р-77?
С уважением,
ЧИЖ

KiLLiR
16.05.2001, 15:06
И еще один вопрос...на засыпку! :):
Какова потребная длина ВПП для меня,когда я кручу демонстрационный пилотаж на МиГ-29К? :)

2HAN:
ТАРПКи СН относяться к ВМФ.
Стратегическая авиация относиться либо к ДА ВВС,либо к ВМА.(Например,Морская Ракетоносная)
Наземные СТРАТЕГИЧЕСКИЕ комплексы относяться,как правило,к РВСН.
2West:
Это более корректное название Су-30МК :)

KiLLiR
16.05.2001, 15:12
0

Zeus
16.05.2001, 22:47
>Закон??Однако....
>Вам это действительно необходимо?

Если действительно, то мне необходимы ВСЕ динамические характеристики и законы САУ Су-27, а лучше 30 :) То бишь настоящая флайт-модель. А денег, которые просят суховцы, нет. Паамажииитеее... :)
Но больше всего интересует именно ПГО.
Вообще, это моя специальность... ;)

>Или всё-таки нужно понять для чего ПГО необходимо?

Тоже не помешает, а то версий слишком много. Однако, похоже, даже динамики сухого этого не знают ;-)))

Fulcrum
16.05.2001, 23:38
2Han
"Стоят ли у нас еще на вооружении Миг-23, Миг-27 или Су-17".
Нет не стоят, в рамках сокращения наших ВВС в начале 90-ых годов, было принято решение о снятии с вооружения однодвигательных самолетов. Под это сокращение попали и МиГ-23 и МиГ-27 и Су-17. На данный момент техника находиться на базах хранения. До 1999 года на вооружении авиации ПВО находились МиГ-23П, но после обьединения ВВС и ПВО они тоже сняты с вооружения.
Но эти самолеты (МиГ-23 точно, Су-17 вроде были во Владимировке, по 27-ым точных данных нет) несут службу в летно-испытательных центрах ВВС и авиапрома.

Gering
17.05.2001, 01:05
По Су-17ым:
Только в прошлом году в авиации черноморского флота Су-17М4 были заменены на Су-24М, причем 24ые без возможности нести ядерное оружие. Таким образом еще в 2000 году как минимум один полк летал на Су-17М4.

<West>
17.05.2001, 04:29
quote:

Originally posted by Zeus:
>Закон??Однако....
>Вам это действительно необходимо?

Если действительно, то мне необходимы ВСЕ динамические характеристики и законы САУ Су-27, а лучше 30 :) То бишь настоящая флайт-модель. А денег, которые просят суховцы, нет. Паамажииитеее... :)


Так САУ или СДУ ? Это, насколько я понимаю, разные системы (Ау, SukhoiRU или , объясни людям разницу!!)
Я не думаю, что ты достанешь точные законы управления, т.к. они интеллектуальная собственность фирмы Сухого, и они вряд ли пойдут на ее разбазаривание. SukhoiRU, я уверен, подтвердит мои слова.

quote:


Тоже не помешает, а то версий слишком много. Однако, похоже, даже динамики сухого этого не знают ;-)))


Я думаю, что они-то знают, но их знание очень секретное и поэтому они говорят разные причины. :)

Zeus
18.05.2001, 01:02
1. Про СДУ не я спрашивал.
2. Системы это как бы разные, но суть одна - управление органами управления в зависимости от чего-л. (в одном случае - от отклонения ручки/педалей и т.д., в другом - от... всего сразу, в общем ;)
3. >Я не думаю, что ты достанешь точные законы управления, т.к. они интеллектуальная собственность фирмы Сухого...
Ну коли есть человек, отвечающий на вопросы, может, он разбазарит немного? ;) Вообще, суховцы легко их разбазарят, но за порядка $100 тыс. Вы бы знали, какя у них грызня с раменцами по этому поводу...
4. >Я думаю, что они-то знают, но их знание очень секретное и поэтому они говорят разные причины.
После прочтения топика о динамике на http://airbase.uka.ru я несколько усомнился этом ;)

SukhoiRU
20.05.2001, 01:25
Да, Zeus, ну ты даешь... Просто нет слов...

<West>
20.05.2001, 02:12
quote:

Originally posted by SukhoiRU:
Да, Zeus, ну ты даешь... Просто нет слов...


Правильно, Шурик скажим им, что мы все знаем, но никому не скажем.
:) ибо это жутко секретно!!! :) :)

Zeus
20.05.2001, 15:55
>Правильно, Шурик скажим им, что мы все знаем, но никому не скажем.
> :) ибо это жутко секретно!!! :) :)
Гы, ну да, только про $100 тыс за банк данных я... как бы это сказать... не слишком понаслышке слышал :)

<West>
20.05.2001, 16:40
quote:

Originally posted by Zeus:

Гы, ну да, только про $100 тыс за банк данных я... как бы это сказать... не слишком понаслышке слышал :)


А ты думал, в сказку попал, не коммунизм на дворе, а суровые рыночные отношения.
:)
Имеют право продавать собственное творение за такие деньги, еще мало попросили. :) То ,что ты просишь это огромный труд и не одного человека, подобные данные делаются на основании продувок, математического моделирования, уточняются по летным испытаниям, а это все деньги и немалые. А ты хочешь по дешевке. К тому же, я думаю, ты не с улицы пришел и попросил: "Дяденьки, дайте характеристики вашего самолета, ну очень надо бедному студенту." Если планируется в дальнейшем использовать их для работы, а следовательно, для получения прибыли, то почему фирма должна по отдавать твой будущий источник доходов за маленькие деньги.

Zeus
21.05.2001, 13:23
West>Имеют право продавать собственное творение за такие деньги, еще мало попросили. :) То ,что ты просишь это огромный труд и не одного человека, подобные данные делаются на основании продувок, математического моделирования, уточняются по летным испытаниям, а это все деньги и немалые. А ты хочешь по дешевке. К тому же, я думаю, ты не с улицы пришел и попросил: "Дяденьки, дайте характеристики вашего самолета, ну очень надо бедному студенту." Если планируется в дальнейшем использовать их для работы, а следовательно, для получения прибыли, то почему фирма должна по отдавать твой будущий источник доходов за маленькие деньги.
Ну я-то, положим, с улицы :) Но кто ж спорит, что имеют право. Вы не поняли. Здесь появился великий Дедушка, бесплатно отвечающий на вопросы. Вот я и спросил :)
А по дешевке хочу не я, а раменцы, возжелавшие авионику делать для "Су".
West>...я думаю, что многие вещи относящиеся к аэродинамике обычного Су-27, многими его системам не секретны, т.к. машина продается за границу. А вместе с ней, ИМХО, передается и техническая документация, которая, надо полагать, содержит что-то в себе.
Вот то-то и оно! А у нас даже о давно всем известных вещах запрещают говорить! Терпеть не могу секретчиков!
Разболтаю все военные секреты и денег не попрошу! :)

<West>
21.05.2001, 17:53
2 Zeus
Кроме секретной информации, есть еще "ноу-хау", коммерческая тайна и прочее, что обычно, просто так в чужие руки не передают. Если информацию рассекретили, то это не значит, что ее можно кому угодно передавать.
Это означает, что вас не посадят за ее разглашение.

An.Petrovich
22.05.2001, 12:58
Чуйствую, щас ДедушкаРусскойАвиации на ваши дeбaты поглядит, и сам начнет вопросы задавать... :)
Удачи! :)
An.Petrovich