PDA

Просмотр полной версии : Люфт Кугара



-atas-
14.08.2002, 00:42
Дайте plz ссылочку на лучший способ убрать люфт Кугара. Австралию не предлагать :)

Кстати, появился ужасный spiking, но говорят что лечится WD-40. Завтра попробую.

Vadifon
14.08.2002, 03:20
Кстати, появился ужасный spiking, но говорят что лечится WD-40. Завтра попробую.
Не пойняв! Это шо, у Кугара с резисторами прамблемма? Шо есть spiking?

Baba 'JAGA'
14.08.2002, 22:37
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=hotas;action=display;num=10262792392

Жалко КАСАТКА убрал фотографии, с ними было очень наглядно.

У меня же изначально на Х45 был большой люфт по крену, когда меня это совсем достало, пришлось разбирать и точить новый шток (овальность 0,7 мм по разъему прессформы, заодно увеличил на 0,15 мм ось штока и наконечник который ходит в пазу рамки).
От начала разборки до конца сборки ушли одни сутки :D.

Тебе проще, у тебя провода с разъемами.

-atas-
14.08.2002, 23:23
Спасибо, Яга! Этот пост я когда-то читал, даже картинку с упаковкой от фломастеров помню :)
Но вот по оси Y были сомнения. Теперь буду шайбу искать.

WD-40 решает проблему спайкинга (прыжков значений на выходе, а-ля супер-шум) на 100%. Не знаю, надолго ли и с какими последствиями для резюков, но на frugalsworld рекомендовали. Советую всем смазать заранее, поскольку до смазки в резюках что-то хрустело  :D как песок  

Вместо упаковки из-под фломастеров вошла в аккурат интернет карточка MTU-inform  :D (пока с одной стороны). Касатка, если вдруг понадобятся карточки, могу с десяток выслать  :D :D :D
А я то думал, что за металлический песок из Кугара сыпется.  :D  А это как раз металл от трения стирается, когда я ножницы пытаюсь делать :) Пол миллиметра уже стер.

Я так понимаю, карточка - это не надолго. Если кто-то знает более культурное решение, буду благодарен за советы. Мне самому лень перелопачивать весь frugalsworld просто. Поэтому спрашиваю.

Яга, если ты еще не закончил разваливать Итальянский мотопром, я бы обратился к тебе с личной просьбой. Ты даже, наверное, догадываешься с какой, если читаешь соседний форум. Какой мейл у тебя сейчас работает? Черкни мне плз. на andrei.141@mtu-net.ru