PDA

Просмотр полной версии :  TQS - 1995



TolikKiller
31.07.2002, 07:40
Подкинули тут мне  недавно нулячий TM TQS -аж 1995 года рождения, не разу не узаный. В коробушке еще упакованый.
Так вот хотел узнать можно ли его как то запустить под ХР и с джойстиком не производства ТМ:confused:?? :confused:
И вообще как его запускать:confused:

=droid=
31.07.2002, 10:23
Подкинули тут мне #недавно нулячий TM TQS -аж 1995 года рождения, не разу не узаный. В коробушке еще упакованый.
Так вот хотел узнать можно ли его как то запустить под ХР и с джойстиком не производства ТМ:confused:?? :confused:
И вообще как его запускать:confused:

а) без F-16 FCS / F-22 Pro не запустится, так как использует его возможности по программированию. Это не СH Throttle, который сделан как pass-through для любого геймпортового джоя, то есть включается между джоем и компом и обеспечивает программирование этого джоя. Причем подойдут ТОЛЬКО эти две модели джоев, даже не любой трастмастер.
б) под ХР на старом комплекте не работает программирование (то есть программы работают, но загрузить их нельзя). Лечится дуалбутом с Win9x и перезагрузками.

Так что ищи F-16 FCS / F-22 Pro или пытайся продать. Или поставь на полку - он красивый. ;-)

72AG_SerWolf
05.08.2002, 12:46
У меня кстати Трастмастер ФКС Марк2 есть :) Они вроде совместимы :)

huMMer
05.08.2002, 14:18
2Droid: По поводу пункта b): ИМХО, все будет работать, если использовать утилиту Fox2/Fox2 Pro. Фриверную версию можно взять на www.hotas.ru в разделе Files.

272AG_SerWolf: Нет, FCS Mk2 не совместим. TQS - "пустышка", в ней контроллера нет. Это просто куча кнопок и резисторов. Она, конечно, может работать, но... только как 1 ось :). Нужны F-16FLCS/F22 Pro. Наверное, вы путаете с РУД WCS MkII - он, в отличие от TQS, является "мозгом", то есть контроллер в нем самом.

ukr
05.08.2002, 23:19
>По поводу пункта b): ИМХО, все будет работать, если использовать утилиту Fox2/Fox2 Pro. Фриверную версию можно взять на www.hotas.ru в разделе Files.

Нет-с тов.Хаммер нифига работать не будет-с.т.к оный сабж использует внешнюю прогу загрузчик либо стандартный досовский ф22лоад,либо винлоад,и ни то не другое не будет рабать под вин2К\ХР,вернее будет но оные оси не позволяют програмировать контроллёр клавиатуры

Единственный вариант решения проблемы - установка второй ос,либо (как я делаю) использование загрузочной дискеты с дос-ом)

=droid=
06.08.2002, 10:11
2Droid: По поводу пункта b): ИМХО, все будет работать, если использовать утилиту Fox2/Fox2 Pro. Фриверную версию можно взять на www.hotas.ru в разделе Files.

Ну, ukr уже ответил, но я уточню.

Fox2/Fox2Pro - это точная копия Foxy, каковой всем владельцам Кугаров должен быть знаком. ;) И работает он под любыми Виндами, только он прошивки делает, но не шьет.

Вот для программирования нужен Loader,  в случае с Кугаром входящий в комплект CCP, в случае с F-16/22/TQS - в комплекте под ДОС, плюс WinF22Ld от небезизвестного James Hallows под Win9x. Только оно под XP и прочими NT не работает и не заработает, так как прошивки делаются путем записи в клавиатурный контроллер, а эта запись под приличными операционками закрыта на уровне ОС.

Именно поэтому НИКАКИЕ джойстики, программируемые через контроллер клавиатуры, а именно TM WCS/F-16/F-22, CH Throttle/Pro Throttle, QS-202, ни под какими ОС выше WinMe не программируются и программироваться НЕ МОГУТ.

Что не означает, что уже залитые прошивки не могут работать.