PDA

Просмотр полной версии : Джойстик "теряется"... Карау-ул!!!



Old_Dog
02.08.2002, 10:19
Операционка стоит Win XP Pro RUS, джойстик Афтебруннер 2 (который с отдельным троттлом)
подключается по USB)

Месяца 3 проблемм не было, но в последнее время при включении компа джойстика в игровых устройствах НЕТ!!! Поначалу перегружался и джой появлялся... Особенно весело обнаружить "пропажу", когда уже подключился к серверу и пытаешься взлететь :(... Тьфу! Отключаюсь, перегружаюсь - о! Появился!!! Мда-а...
А вот дня три можно НЕСКОЛЬКО раз перегружаться - джой не появляется, зараза... Если комп выключить навовсе, выдернуть разъём из комповой попы и воткнуть по-новой, то джойстик появляется...  :D

Что это такое, а!? :confused: Кто глючит? Операционка или джойстик? Да, на мониторе есть 4 USB порта (Сонька Г220), так вот сколько я ни пытался джой в эти порты запихнуть - НЕ ВИДИТ система, хоть ты тресни...
В "панели управления" в "системе" смотрел - конфликтов вроде нет...(это где USB шины)
Может порты на мониторе как-то по особенному нужно подключать?

Выскажите, пожалуйста, свои предположения и рекомендации, желательно БЕЗ перестановки операционки :D
P.S. Мамка Кусла 2С, там сзади всего 2 USB порта, один из которых занят оптической мышой... Где-то планка валялась с ещё двумя портами, может вставить её, или пытаться к монику подключиться? Это предпочтительнее...(легче долезть! :D)
Спасайте, отцы...

Alezz
02.08.2002, 13:16
У меня такая история была с ГениусФ23. Под В98 все нормалек, под ХР сначала тоже нормалек. Потом, через некоторое время юзания, после включения компа джойстика нет. Передернишь разьем и все Ок! Мучался долго, ставил драйвера, удалял- эффекта 0! Теперь у меня АВ2 и пока проблем нет тху-тху-тху. ИМХО виновата ХР, вот только как ее полечить без переустановки не знаю :( Возможно у тебя есть точки восстановления до момента возникновения глюка?

Shurup
02.08.2002, 14:07
Сам юзаю AB2 под XP мать на KT133- проблем нет, но у друга была проблема с джоем Genius F23 и матерью на BX. Под 98 и под XP отсыхал джойстик примерно как у тебя при этом в "системе" он появлялся как "неизвестное устройство". После апгрейта компа (взял AtlonXP+KT266) проблемы исчезли. Возможно у тебя тоже что-то с матерью. Для проверки джоя попробуй подключить его к другой машине.
На мониторе у тебя USB-хаб, и чтобы он заработал необходимо соединить его с любым портом USB на матери с помощью специального кабеля. Если ты так и сделал, но не работает, то ИМХО с портами проблема.

Old_Dog
02.08.2002, 16:30
Сам юзаю AB2 под XP мать на KT133- проблем нет, но у друга была проблема с джоем Genius F23 и матерью на BX. Под 98 и под XP отсыхал джойстик примерно как у тебя при этом в "системе" он появлялся как "неизвестное устройство". После апгрейта компа (взял AtlonXP+KT266) проблемы исчезли. Возможно у тебя тоже что-то с матерью. Для проверки джоя попробуй подключить его к другой машине.
На мониторе у тебя USB-хаб, и чтобы он заработал необходимо соединить его с любым портом USB на матери с помощью специального кабеля. Если ты так и сделал, но не работает, то ИМХО с портами проблема.


По поводу монитора... Как гласит пословица:- Если с десятой попытки девайс не заработал, то может стоит почитать мануал... :D? Почитал..., оказывается, нужно соединить USB порт на компе с монитором толстеньким таким кабелькОм...  Это я "затупил"..., прошу прощения!!! Кабель обнаружен и воткнут - работает!!!
Но проблемма с "потерей" джойстика остаётся, увы...
Мамка Асустековская, работет без ЕДИНОГО замечания и грешить на неё поводов НИКОГДА  не было.  Чего-чего, но "мамку" я всегда покупаю НАИЛУЧШУЮ на момент обгрэйда компа. Год назад это была Асус Кусл 2-С...
Может реестр "почистить" и поставить джойстик как бы по "новой", а:confused:

Old_Dog
02.08.2002, 16:35
У меня такая история была с ГениусФ23. Под В98 все нормалек, под ХР сначала тоже нормалек. Потом, через некоторое время юзания, после включения компа джойстика нет. Передернишь разьем и все Ок! Мучался долго, ставил драйвера, удалял- эффекта 0! Теперь у меня АВ2 и пока проблем нет тху-тху-тху. ИМХО виновата ХР, вот только как ее полечить без переустановки не знаю :( Возможно у тебя есть точки восстановления до момента возникновения глюка?

"Точка восстановления" - это ПЕРВОЕ,за что я ухватился... Не помогает, мля...

Прикинь, как я сегодня в 3 часа ночи, матюгаясь в пол-голоса (домашние спят :D), перетыкал разъём в комповОй попе в полутьме..., гы-гы!!! :D