PDA

Просмотр полной версии : вопрос по пилотажу: педали.



borkin
29.07.2002, 07:01
вопрос касается использования педалей в управлении самолетом

как правильно управлять поршневым (ил 2) и реактивным самолетом(фланкер 2.51) при помощи педалей?
  а точнее в каких фигурах и как используются?

может быть есть подробные инструкции, и информация о тонкостях управления.

раньше летал только с джойстиком и поставив педали понял что управляю интуитивно и глупо, не используя в нужный момент.

насколько часто и в каких маневрах исползовать надобно?  понимаю, вопрос сложный , но может есть ссылки на азы и правила грамотного пилотажа?

спасибо,           борькин.

kramola
29.07.2002, 10:55
Про педали во фланкере у меня доков нет. А про поршни я тебе сейчас на почту сброшу. Во фланкере я использую п. чаще всего в ганзо когда нужно выйти из запредельных углов без завала на бок и на колоколе, а ещё при корректировке захода на ВПП. Иногда (тоже инстинктивно) доворачиваю на больших скоростях, хотя это неправильно и в реальных скоростных манёврах педали не используются.

А ты как, со своим Х-45 уже нормально освоился? Педали к нему отдельно докупил (какие?) или качалкой пользуешься?

borkin
30.07.2002, 03:05
ту крамола :

пасибо за информацию, признателен.

с сайтеком почти освоился, но катастрофически нет времени освоиться до конца , да и вообще какое-то моральное истощение-пора в отпуск.

педали- ch pro очень хорошие, лучше нету.

сайтек- первое впечатление -непривычная рус , непонятные и не удобные кнопки, и уж совсем фиговая кнопка внизу, большой люфт, в общем могли бы и получше сделать.

руд-прекрастно, без комментариев

попробовав пару дней понял чего плохо и решил:

1)продырявил свой новенький компьютерный стол, и большим болтом привинтил нижнюю крышку рус к столу.  
  результат превзошел ожидания, теперь тяну ручку как хочу и как удобно , не давя на нее и не заботясь ни о чем, ощущения совсем другие РЕКОМЕНДУЮ!


2)отпилил ножевкой ножки у стула , чить чуть поразному, что бы был наклон "кресла"- легко управлять педалями, удобно.

данную порчу мебели производил в отсутствие жены, конечно , что бы поставить перед фактом.

возмущалась долго , но я отбивался чем мог , говоря что авиасимуляторы-занятие намного более нужное чем красить ногти красной краской :)

так что вот так, kramola,    вступив в виртуальную авиацию приходится не только иглов и мессеров с хвоста снимать , но и от атак жены уходить боевым разворотом :(

но теперь я своим "углом" очень доволен, разве что оргстеклом его закрыть от жены :)

Biotech
30.07.2002, 13:38
продырявил свой новенький компьютерный стол, и большим болтом привинтил нижнюю крышку рус к столу.  
Хм... а вот это идея. Правда, РУС у меня не на столе, а на табуретке, между нижних ног :) Но идея богатая. Действительно на ручку приходится давить, чтобы она не совалась туда-сюда. А если ее привинтить к чему-то неподвижному или тяжелому, то должно быть гораздо удобнее.

POMAH007
31.07.2002, 06:14
но я отбивался чем мог , говоря что авиасимуляторы-занятие намного более нужное чем красить ногти красной краской :)


Самоубийца!  :eek:

skVoID
31.07.2002, 14:20
А можно и мне про использование педалей прислать? Ну или опубликовать где для ознакомления...

Спасибо. (skvoid@mail.ru)

=droid=
01.08.2002, 17:52
ту крамола :
педали- ch pro очень хорошие, лучше нету.


Есть. TM RCS.

Только уже давно не выпускаются. Как, впрочем, и CH Pro Pedals не-usb.