PDA

Просмотр полной версии : Nostromo N50 ака HOTAS??? Почему бы нет?



Molodchik
15.07.2002, 12:17
Собссно, сабж...

http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral/nostromo/


Имею в виду именно N50. Так если посмотреть, то под любые нужды можно приспособить... Что думают уважаемые вирпилы?  :)

Gunslinger
15.07.2002, 18:18
А смысл? Если уж юзать кнопки то чем не нравится клавиатура которая итак лежит на столе и там кнопок больше 100 :)

Old Monkey
19.07.2002, 15:32
2Molodchik
На мой взгляд, гораздо интереснее была бы связка джоя с раздельными РУС/РУД/педалями и этакого дивайса -  Thrustmaster Tacticalboard (http://europe.thrustmaster.com/products/d_prd.php?p=T91&fam=44)

2Gunslinger
Ну-у, в свалке в сотне клавиш и запутаться, как два байта переслать :)

Molodchik
21.07.2002, 14:26
Нет, ну понятно, что клава - форева и самая верная жена.  :)  В Ностромо прельщают пара бубликов-скроллеров, крестовина и удобство. Триммеры, газ и проч вешаются легко. Речь об этом.

2 Old Monkey

По ссылке - вот это бред!  :eek: ;)

Old Monkey
24.07.2002, 12:11
2Molodchik
Ну, не такой уж и бред - порезаный USB-клавир на сорок с чем-то кнопок, разложенных по функциональным зонам. Причём программируемых тем же Thrustmapper'ом. Вот только вопрос, не будет ли сиё чудо конфликтовать с USB джоем того же Thrustmaster'а, к примеру, вторым Afterburner'ом?
Nostromo под правую руку представляется менее удобным.

А вообще-то, надо лепить дивайс на базе клавы самому и под себя.

huMMer
24.07.2002, 12:29
2Molodchik
Ну, не такой уж и бред - порезаный USB-клавир на сорок с чем-то кнопок, разложенных по функциональным зонам. Причём программируемых тем же Thrustmapper'ом. Вот только вопрос, не будет ли сиё чудо конфликтовать с USB джоем того же Thrustmaster'а, к примеру, вторым Afterburner'ом?

Думаю, что не будет, так как сие не есть устройство управления с осями.

Old Monkey
24.07.2002, 14:11
2huMMer
Спич о возможных конфликтах при назначении кнопок на джое (комбинации с шифтером или триггеры, например) и на этом огрызке клавы

huMMer
25.07.2002, 18:16
2huMMer
Спич о возможных конфликтах при назначении кнопок на джое (комбинации с шифтером или триггеры, например) и на этом огрызке клавы

Если с умом назначать, думаю, проблем не будет. Ведь не конфликтует же Кугуар с существующей клавиатурои :)))