PDA

Просмотр полной версии : Cougar  для настоящих мужчин!



Roma
20.07.2002, 17:06
Щупал я сегодня Cougar и вот что я вам скажу-этот джойстик для хардкорных верпилов с офигено
ЗДОРОВОЙ ЛАПОЙ!.Просто ДУБАЛОМНЫЙ ДЖОЙ!

ReviZorro
20.07.2002, 19:06
Дык.

KACATKA
20.07.2002, 19:50
Да уж Рома,.. это тебе не халам-балам.. =)
и не мелочь по карманам тырить =)) :D

Roma
20.07.2002, 21:07
Дакая упругая упругость,это ж просто не реально,где ж такое видано?

И не понимэ я смысла тяжести основания.Надо было не тяжесть для устойчивости увеличевать, а площадь.Не устойчиво короче.

Да и ручка длиновата-большой палец нормально не дотягивается до верхней хатки.


Расскажите про функции кнопок\хаток.

ReviZorro
20.07.2002, 21:45
Дакая упругая упругость,это ж просто не реально,где ж такое видано?

А мне после F-22 Pro наоборот, мягковатым показался.
Дмитрий Хачковский говорил, что в жизни РУС намного мягче.
Вообще, это дело привычки. На крайний случай можно заменить пружины на более мягкие, самодельные.



И не понимэ я смысла тяжести основания.Надо было не тяжесть для устойчивости увеличевать, а площадь.Не устойчиво короче.


Дело привычки, опять же. F-22 Pro намного проще было свернуть, он полегче и у него и ход РУС был больше, но постепенно учишься не делать движений за крайнее положение РУС.



Да и ручка длиновата-большой палец нормально не дотягивается до верхней хатки.


Есть такое - надо руку держать повыше, для чего РУС лучше расположить где-то на уровне бедра, как у настоящего РУС F-16, под такое положение и кнопки расчитаны.



Расскажите про функции кнопок\хаток.


Ну тут полная свобода - настраивай на любую кнопку/хатку/ось любое действие, как душа пожелает.

Roma
21.07.2002, 00:55
Я для чего металическая пластиночка за РУСом внизу,возле той самоё нижней кнопки на РУСе?

А как вы используете кнопки,которые в виде переключателей -вверх-вниз,ну типа как у настоящего РУСа Су-27- ДВБ\БВБ?

ReviZorro
21.07.2002, 18:46
Я для чего металическая пластиночка за РУСом внизу,возле той самоё нижней кнопки на РУСе?

Это Paddle (Pinkie) Switch, по сути обычная кнопка джойстика. Мне лично нравится назначать ей колесные тормоза, тем более что в реале у многих ЛА примерно так и реализовано.



А как вы используете кнопки,которые в виде переключателей -вверх-вниз,ну типа как у настоящего РУСа Су-27- ДВБ\БВБ?

Кнопка Dog Fight Switch очень удобная в том смысле, что в зависимости от ее положения (их 3 - центральное и два крайних) можно заставлять другие кнопки генерировать 3 разных действия. Например, при центральном положении Dog Fight Switch кнопкой Weapon Release среляем из пушки, при положении "назад" - сбрасываем бомбы, при положении "вперед" - пускаем ракеты.
Также в зависимость от положений Dog Fight Switch можно поставить чувствительность, раскладку и выполняемые действия осей джойстика, и много еще чего.

 

Old_Dog
22.07.2002, 10:25
"упругость" ручки газа пла-авно регулируется, а вот РУС :confused:  Такая жесткость меня несколько обескураживает... Пока, правда, ещё Кугар и не подключал (педали прибудут с Американьщины  в середине августа... :() , но на "сухую" :D подёргал и удивился...  Видимо придётся очень серьёзно подумать о его размещении - креплении :D, да и летать-попадать по-новой учиться придётся... :(

Archer
22.07.2002, 10:53
Я вот тож потискал РУС на "савеловском"  рынке и был удивлен, как она легко ходит, хотя кто-то говорил, что усилие на ручке - окколло 8 кг, а могет, я че-то не так расслышал...

Эта, джентельмены, не дайте ошибиться и подскользнуться. ПодскажИте, плиз, насколько рискованно брать комплект на "совке" и куда надо обратить внимание, чтоб не попасть впросак, как-никак штуковина-то стОит подороже фунта гороху...

adimer
22.07.2002, 14:42
Я брал как раз на Савеловском, месяц назад, с витрины. Работает без проблем.

Ход у ручки в пределах разумного, но вот сама она довольно большая - приходится лазить по ней, как по дереву в поисках кнопок и хаток :-)

Дмитрий.

Old_Dog
22.07.2002, 17:11
Где-то читал, что ручки СМЕННЫЕ!!!  Может по размеру :D, впрочем я их не видел..., сменных-то!

Molodchik
23.07.2002, 14:13
Дакая упругая упругость,это ж просто не реально,где ж такое видано?

И не понимэ я смысла тяжести основания.Надо было не тяжесть для устойчивости увеличевать, а площадь.Не устойчиво короче.

Да и ручка длиновата-большой палец нормально не дотягивается до верхней хатки.


Расскажите про функции кнопок\хаток.

Честно говоря мне ручка упругой вообще не показалась.  :confused: А вот по поводу основания  - абсолютно согласен. Оно то тяжелое, но ИМХО недостаточно устойчивое. Надо было площадь основания прибавить. КАСАТКА соврать не даст - у Майкрософт ФФ2 ручкой основание опрокинуть не реально - широкое, но легче.

Chizh
23.07.2002, 14:24
Я вот тоже Кугуар взял и первые впечатления после Сайтека - очень тяжело ворочается. Притом тяжело не только РУС гнуть, но и хатки с кнопками давить, из-за чего стал даже летать заметно хуже. Вот уже неделю адаптируюсь, но все-равно не хватает той "живости" мягкого Х-36. При всем при этом у меня и рука вроде не маленькая и бог силой не обидел. :)

Papa
24.07.2002, 07:56
После двух недель разговоры про упругость ручки даже удивляют ;) Поначалу сам с ужасом ворочал этот джой и ныл, что никогда к нему не привыкну ;) Сейчас уже все кажется мягким.