PDA

Просмотр полной версии : Ход педалей и отклик на него



bono
29.06.2002, 03:51
Заметил после установки версии 1.04 софта для Кугара, что изменилось поведение педалей.
При нажатии педали на одну четверть в Фокси Дж. Анализаторе значение достигает максимального.

Как можно раздвинуть зону работы педалей? Мне хочется оперировать полным ходом педалей.

Zaloga
29.06.2002, 14:47
Похоже на то, что в версии 1.04 - серьезный баг со всеми осями 3-10 (кроме Х и У).

Попробуй, например, в ССР задать реверс для троттла или любой другой оси 3-10 (изменив ПЛЮС на МИНУС), - у меня они никак на это не реагируют...

На кугуаровском форуме идет обсуждение по этому поводу...

Papay
29.06.2002, 15:37
Знаете ребята, перепробовав версии 1.1,1.2, 1.3 закралась мне мысль что в каждой новой версии убираются одни баги, но появляются другие, причем по разному в зависимости от того в какой УСБ порт вставлен Кугар (у меня их 5). В итоге все снес, поставил версию 1.1, выбрал порт с наименьшими проблемами и так летаю.

bono
30.06.2002, 19:38
Убил все.. поставил самую первую версию 1.0
Все работает прекрасно..

ТМ - уроды какие-то.. =)

Baikal
30.06.2002, 19:53
Во,Во! Они (ТМ)просто потешаются над нами,с удовольствием глядя на наши конвульсии после каждого "долгожданного " патча :)

bono
01.07.2002, 02:17
Блин.. не поверите..=)
я с первой версией щас такое наслаждение от Кугара получаю =) Просто кайф..

тьфу тьфу тьфу.. чтоб не сглазить =)

iaen
01.07.2002, 06:41
Я поверю :) , аналогичная история у меня.

С 1.06,1.07 джой часто выпадал ,нужно было передергивать разъем USB, и ось микроджоя нужно было восстанавливать при загрузке компа, обычно помогала перегрузка скрипта и перещелкивание кнопочек в ССР.

Перешел на 1.00 все ,вроде, стало нормально.
Поставил 1.05 , джой не выпадает, микроджой опять стал заедать.

Old_Dog
11.07.2002, 19:37
Блин.. не поверите..=)
я с первой версией щас такое наслаждение от Кугара получаю =) Просто кайф..

тьфу тьфу тьфу.. чтоб не сглазить =)

У-уй..., запутался навОвсе!!! Так что, нужно драйвера ставить не последние (1.04, сегодня скачал ),  а те, что на пластинке с Кугаром идут? Самые ПЕРВЫЕ,  как я понимаю?

Уважаемые пилоты, если не затруднит, разъясните мне на "пальцах" метод подключения по ОТДЕЛЬНОСТИ  Кугара и педалек CH Pro Pedals USB

Как я понял, сначала  инсталирую драйвера Кугара (он появляется в "игровых устройствах" , а ЗАТЕМ нужно будет установить педальки... Поскольку разъём у них не геймпортовый, то они подключаются НЕ через Кугар (увы...)
Кстати, у педалек этих есть СВОИ драйвера? Мне их пока не привезли, жду-с..., слюнями истекаю поглядывая на Кугар :D

Как они (педали) должны называться в "игровых устройствах"? Как какой-нибудь джойстик с двумя-тремя-четырьмя осями?  Или появится гордая надпись типа - "CH Pro Pedals..."

Сама игра Ил-2 "увидит" одновременно и Кугар и педальки?

P.S. Извините меня за наивные вопросы, но вполне возможно, что ответы на них заинтересуют не только меня...

KACATKA
11.07.2002, 19:49
Логика должна быть такой..=)
Если все работает отлично на старых драйверах, то нет смысла ставить новые..=)

а теперь о новых дровах =) тут посмотри новые дрова на СН продукты.. для ЮСБ http://www.hotas.ru/

с ЮСБ устройствами не должно быть никаких проблем.. по идее..

Old_Dog
11.07.2002, 22:45
Логика должна быть такой..=)
Если все работает отлично на старых драйверах, то нет смысла ставить новые..=)

а теперь о новых дровах =) тут посмотри новые дрова на СН продукты.. для ЮСБ http://www.hotas.ru/

с ЮСБ устройствами не должно быть никаких проблем.. по идее..



Скачал! И почто на Кугаре не сделали USB порт для НОВЫХ  педалек? Как я понял, помимо поворотов руля там есть ещё и тормоза...

Old_Dog
14.07.2002, 14:41
Таки никто не МОЖЕТ объяснить подробно , КАК  подключаются по отдельность Кугар и педальки:confused:
Какие "грабли" меня ждут....

ReviZorro
14.07.2002, 16:50
Таки никто не МОЖЕТ объяснить подробно , КАК #подключаются по отдельность Кугар и педальки:confused:
Какие "грабли" меня ждут....

Эксперимента ради подключил помимо HOTAS Cougar еще и ACT-Labs'овский трехпедальный узел (USB). Все устройства работают нормально, и Cougar, и gameport CH Pedals к нему приаттаченные, и ACT Labs. Последние можно назначить на rudder в Ил-2*. Естественно, программировать Cougar'ом их нельзя.
И ход у всех педалей нормальный, плавные 100%. HCCP версии 1.04

Вечно у меня все не как у людей #;)

* правда, в Ил-2 нельзя отдельно назначать "Руль направления влево" и "Руль направления вправо", а у ACT Pedals каждая педаль на отдельной оси; но если их подключить через адаптер ASCT-Labs GPL Shifter, то brake/gas попадают на одну ось.
Хотелось бы больше гибкости в настройках HOTAS.

Old_Dog
15.07.2002, 07:09
[QUOTE]

Эксперимента ради подключил помимо HOTAS Cougar еще и ACT-Labs'овский трехпедальный узел (USB). Все устройства работают нормально, и Cougar, и gameport CH Pedals к нему приаттаченные, и ACT Labs. Последние можно назначить на rudder в Ил-2*.

:D Это обнадёживает и радует...  Даже ТРЁХПЕДАЛЬНЫЙ  "лисапед" ируха углядела... Ну, дела-а!