PDA

Просмотр полной версии : Установка HOTAS COUGAR



cobra13
12.07.2002, 13:15
при установке HC не воспринимается системой как шести осевое устройство \при подключенных педалях ТМ\ хотя сам НС педали видит но ось антенны пропадает из Game Options т.е. осей всегда пять подскажите решение проблемы если кто сталкивался с такой же может есть хитрость какая при установке а то обидно иметь возможности и не использовать за ранее благодарен вер1.0 win98se drx8.1

ReviZorro
12.07.2002, 18:13
надо отключить HC физически от компа потом поставить обновление лучше 1.04 у меня работает нормально причем программу установки запустить дважды  затем перезагрузиться потом отсоединить педали от HC загрузиться установить новую прошивку выключить компьютер прикрутить педали включить должно быть вуаля надеюсь Вам тоже удобно читать без знаков препинания

cobra13
12.07.2002, 18:34
спасибо но не помогает Wind не видит оси после 5-й при изменении конфиг. внутри НС тоже самое почему не видно 6,7,8-ю оси ведь 8-мь он должен видеть ну и почему он автоматом это не воспринимает а у вас все хорошо :confused: и еще с 1,04 еще хуже они даже не калибруются !!!

bbbbb
12.07.2002, 19:19
сожалею Cobra13 мне с той же проблемой никто из этих умников толком не сказал наверно им лень со своей высоты умения и ЗНАНИЯ !!!!!!!

ReviZorro
13.07.2002, 00:22
2 cobra13 и bbbbb:

Ок, джентельмены, не обижайтесь на моё ёрничание - не удержался ;)

Опишите, пожалуйста, поподробнее ваши конфигурации, в т. ч. какой чипсет на материнской плате, какой USB (1.1 или 2.0), и прочие мелочи, которые м. б. могут оказаться важными.

У себя заметил, что:
1) работает устойчивее в порту USB 1.1, в 2.0 бывали непонятные задержки, рывки и самопроизвольное срабатывание кнопок, правда контроллер USB 2.0 делил одно прерывание со звуковой картой...
2) при обновлении софта и перепрошивке нужно обязательно отключать педали - а то у меня были проблемы вплоть до вызова huMMer'а на дом :) Педали, правда, CH, а не TM.
3) если возникает проблема - убейте все установленное для Cougara и перепрошейте его на версию 1.0 (для чего удобно хранить отдельно файл HOTASUpdate.exe версии 1.0) После этого начинайте все снова. Не забывайте отключать HC при любом обновлении HCCP или Foxy, первое включение после обновления - без педалей.

bbbbb
13.07.2002, 09:29
wind98se ,dirx8,1, via, pent1000,а вот по поводу usb не знаю я всегда думал что спец драйверов не надо они и так есть в WINDOWS

cobra13
13.07.2002, 09:46
вы знаете что я только не делал даже иммитировал педали на резисторах переставлял оси внутри НС но ни как Wind не хочет видеть больше 5-ти осей я имею в виду полноценных чтобы их было видно в Game options принудиловка внутри НС тоже самое один результат ставил и сносил все версии НС pent600,intel,dirx8,0&8,1,windows98se,по поводу драйверов usb не знаю никогда не ставил не менял даже не знал что это можно делать и еще если знаете кто отвечает в Wind за Game option и может есть файл и его можно изменить где расписаны диапазоны работы осей ?

ReviZorro
13.07.2002, 15:53
Побродите по форумам на Cougar World.
Вот какую информацию вычитал в http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?s=00a4b436831c5ab3ceb5ae38821f5008&threadid=25620

Same Issues as the Lost my rudder Axis.

Fix as Follows:

Fun......

regedit time  
unplug Cougar USB from your computer
open regedit
follow this path:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Contro

l\MediaProperties\PrivateProperties\Joystick\OEM\
Delete every folder with VID_044F&PID_0400
next, follow this path:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Contro

l\MediaResources\joystick
you should see a bunch of
msjoystick.drv<Some_Number>
entries. Go through them, and delete all those with
VID_044F&PID_0400, you should be able to see it in the
DeviceID section of the folders.
Plug the Cougar back in

Hopefully this solves it,
Mark

cobra13
13.07.2002, 16:54
спасибо огромное я понял что у буржуя тоже самое но..... больше ничего

ReviZorro
13.07.2002, 22:37
спасибо огромное я понял что у буржуя тоже самое но..... больше ничего если не очень сложно поясните в чем проблема можно по тел.раб.сегодня до20.00 завтра до15.00 # 9568833 доб.2144 Саша

Проблема видимо в каким-то образом создавшемся бардаке в registry.

Лечить с помощью RegEdit :
1. Отключить HC;
2. Запустить regedit (через Пуск - Выполнить (Start - Run)).
3. Найти (F3) ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\MediaProperties\PrivateProperties\Joystick\OEM\ #
4. В найденом ключе удалить все каталоги включающие строку VID_044F&PID_0400
5. Найти ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\MediaResources\joystick #
В этом ключе должны обнаружиться вхождения типа msjoystick.drv<какой-то номер> #
Нужно удалить те из них, что включают строку VID_044F&PID_0400 в своем DeviceID
6. Записать изменения в Registry

cobra13
14.07.2002, 00:03
огромное спасибо все стало на свои места у кого та же проблема рекомендую еще раз СПАСИБО !!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) ;)