PDA

Просмотр полной версии : 2 dragon: Вопрос по поводу ракурса цели



Freddie
12.05.2001, 19:27
Читая книжки о Корейской войне часто вижу фразы такого плана: "...атаковал слева-сзади под ракурсом 1/4." Я всегда думал, что 0/4 означает положение атакующего на продольной оси цели спереди или сзади, а 4/4 - на траверзе цели справа или слева, все осталные положения, соответственно, - промежуточные между 0/4 и 4/4. Но вот тут читаю в книге Е.Пепеляева "МиГи" против "Сэйбров" о ракурсе 1/8... Как это понять? Половина от 1/4?

BALU
13.05.2001, 00:01
quote:

Originally posted by Freddie:
Но вот тут читаю в книге Е.Пепеляева "МиГи" против "Сэйбров" о ракурсе 1/8... Как это понять? Половина от 1/4?


Где вы её все читаете:confused::confused::confused:??7

<Мишка>
13.05.2001, 13:07
Извините, но я не "русский".
Пилот.
И мне тяжело понять очём речь идёт, что это ракус =(раком кусать?) :)
У нас говорят цель 10 clock,low или high
или другой номер ну всё по цыферблату,
а у вас что не так?
извините может я что то не понимаю.
Учится мне никогда не поздно :)
ПС
Честно я наверно самый старший из вас тут на форуме. Дядям у вас нет время с пацанами мешаться.
Но я чувсвую себя на ровне с вами, нууууууу, скажем лет 18ть, иль 18 с половиной...... :)
сВолочь

Caesar
13.05.2001, 18:36
последнее сообщение следует понимать как "ууу, мелкотня тут какая-то бегает, я тут самый старший, опытный, умный и скромный, вы все со мной и рядом не валались"?

Freddie
13.05.2001, 18:56
quote:

Originally posted by <Мишка>:
что это ракус =(раком кусать?) :)



Хехе! Мишка, ну ты дал перцу! :) Ракурс цели по-русски - это то, что вы называете словами target aspect. У вас он действительно указывается по циферблату с добавлением hi или lo. Но мы-то ребята не простые :) , и у нас это обозначается примерно так:
:)
Т.е "1/4 слева-сзади" это по-вашему чуть меньше 7 o'clock. А спрашивать я стал потому, что обычно принято указывать только четвертые доли четверти круга и 1/8 меня немного смущает. Надеюсь, не очень заморочил голову :)

Han
16.05.2001, 00:49
quote:

Originally posted by <Мишка>:

Честно я наверно самый старший из вас тут на форуме. Дядям у вас нет время с пацанами мешаться.
Но я чувсвую себя на ровне с вами, нууууууу, скажем лет 18ть, иль 18 с половиной...... :)
сВолочь


(c) by Белянин, "остров Русь":
"...Да Вань, ты - благородный, очень благородный. Даже наверное благороднее меня. А я очень благородный. И скромный..." :)
Чистого неба!