PDA

Просмотр полной версии : Ну никакой радости от палки_радости...



Archer
28.06.2002, 11:39
Джентельмены!

В стопятидесятый раз сталкиваюсь с этой проблемой, посоветуйте, плиз как ее обойти!
Суть: вот если я, к примеру, в "Ил-2" возьму да и "сяду" в МиГ-3 или ЛаГГ-3, а потом попытаюсь встать в крутой вираж - аппарат начинает вытворять всякие гнусности: траектория виража, если можно так сказать, "рисуется" не плавно - чем больше взял на себя РУС (в известных, конечно, пределах) - тем круче траектория.
Ан нет, самолет начинает двигаться рывками: дашь ему рули, он подумает-подумает, а потом как шарахнется туда, куда ему велели.
Вот так и летаю - дал крен, потянул на себя РУС и тут же отклонил ее немного от себя.

Дурдом, чесслово.

Джой у меня TopGun Fox2Pro первой модификации, т.е. он вообще-то "гейпортовый", но имеет переходник по USB.

Кстати, здесь тоже нашлись свои грабли: если подключить палку в гепорт, который выходит с матери - в настройке игровых устройств меня посылают "Not connected"

При этом когда я подключаю простенький QuickShot - все пучком, все "коннектид".

Я подумал, мабуть драйвера и моей палки устарели, но вот, что интересно, на сайте трустмастера об обновлении дров - либо ни слова, либо пишут, что обновления не требуется...

Вот такая фигня пришла, а уйти забыла...

MAXuS_G
28.06.2002, 19:17
Имхо в первую очередь надобно обратить внимание на движение виртуального штурвала - плавно ли он ходит, точно ли повторяет твои движения.

Jeka
28.06.2002, 19:53
скажу на собственном опыте ДЖОЙ - ПОЛНОЕ Г--- о !!

сменил три штуки, неделя-две нормальной работы (один почти месяц отпахал :) ) и всё - смерть ... нот коннектед, шумы, дёрганья, залипания в одну сторону, хоть вешайся ... ничё не помагает ....

сменил на ЛОхитехЭкстримДигитал3д (тот же ценовой диапозон)- не нарадуюсь, уже скоро полгода, хоть бы шумок появился, ни рывков тебе, ни выпаданий, а ещё и педалей если нету - то сразу ощущаещь на скока важен ТВИСТ в джое ...

в общем- не парься..- купи джой нормальный и всё будет ОК :)