PDA

Просмотр полной версии : Смещение центра



Roma
22.06.2002, 13:18
У меня джойстик TOP GUN,тот который с РУД-ом,и вот такая у меня с ним проблема.
Когда ставишь родные драва-центр переодически смещается на много в верх.(колибрировать нельзя)
Когда ставашь дрова из инета-центр смещается влево.(колибрировать нельзя)
Когда ставишь виндовые драва-центр смещается вправо.(колибрировать можно,но толку нет)
Что делать!!!!:confused::confused:

Можно смещение убрать мёртвой зоной,но уж слишком большая мёртвая зона получается.

В чём проблема- в джое ,или в дравах?

Примечание:
операционка winME

PS. Почему HOTAS стоит 12 штук рэ?

[ 22-06-2002, 13:20: Сообщение отредактировано: Roma ]

FilippOk
22.06.2002, 20:49
Проблема - в джое, в дровах и в руках. :)
Попробуй разобрать и посмотреть, чё за ботва.
А HOTAS стоит 12 штук рэ, потому что он железный и еще потому, что у него таких проблем как у тебя быть не может. :)

Roma
22.06.2002, 23:41
Я думал дело в дровах.
Во-первых разберать его не буду.
Во-вторых,что толку если я его разберу?Инструмента всёравно нет.Если надо будет что-то сделать,то не из чего.Да и вобще причину надо знать.

Я не понимаю,почему джой за 12 штук надо потом разбирать,что бы исправить люфт-это бред.

Еслить ли какой-нить програмное обеспечение для TOP GUN, чтоб в ручную можно было калибрировать?

Dro
23.06.2002, 04:57
quote:

Originally posted by Roma:

Я не понимаю,почему джой за 12 штук надо потом разбирать,что бы исправить люфт-это бред.


Да нет у Кугара никакого люфта (у моего по крайней мере) Касатке он померещился :)

FilippOk
23.06.2002, 14:43
Дык! Не путай TOP GUN и HOTAS киска. Разные вещи, вроде, и по цене и по качеству.

Roma
24.06.2002, 05:36
Почему киска :)
Назвал хотя бы тигром,а лучше львом -больше по характеру похоже.

rodion_denisyuk
26.06.2002, 17:09
quote:

Originally posted by FilippOk:
:) Дык! Не путай TOP GUN и HOTAS киска. Разные вещи, вроде, и по цене и по качеству.

HOTAS == "Hands On Throttle And Stick"

То есть TopGun Afterburner есть HOTAS по определению.
:)

rodion_denisyuk
26.06.2002, 17:15
quote:

Originally posted by Roma:
У меня джойстик TOP GUN,тот который с РУД-ом,и вот такая у меня с ним проблема.
Когда ставишь родные драва-центр переодически смещается на много в верх.(колибрировать нельзя)
Когда ставашь дрова из инета-центр смещается влево.(колибрировать нельзя)
Когда ставишь виндовые драва-центр смещается вправо.(колибрировать можно,но толку нет)
Что делать!!!!:confused::confused:

Можно смещение убрать мёртвой зоной,но уж слишком большая мёртвая зона получается.

В чём проблема- в джое ,или в дравах?

Примечание:
операционка winME

PS. Почему HOTAS стоит 12 штук рэ?

Говорят может быть трабл с питанием и качеством USB на матери. Например у меня на одной машине "дрожит" РУС а на другой ОК.
Виндовый калибратор с ума сходит а в "дровяном" нормально.

Roma
27.06.2002, 05:15
>Виндовый калибратор с ума сходит а в "дровяном" нормально.

А где ты в "дровяном" нашёл калибратор?

boRada
27.06.2002, 08:26
А вот такое попробуй.
Смести в сторону смещения на столько же и удерживая переткни в другую USB. Геморой конечно. Но помогает - он устанавливает при инициализации в центр

<Klop???>
27.06.2002, 20:17
А что такое "колибрировать"? А то может мне тоже надо :)

rodion_denisyuk
28.06.2002, 11:53
quote:

Originally posted by Roma:
&gt;Виндовый калибратор с ума сходит а в "дровяном" нормально.

А где ты в "дровяном" нашёл калибратор?

Ну я имел в виду не совсем калибратор а то что вместо него :) (картинку с отклонениями)

Интересно - в последний раз помогло легонько (совсем легонько!) стукнуть по ручке. Теперь X и Y - железно стоят. Z правда чуть-чуть подергивает.

Проверь USB порт - может его почистить надо если никогда до этого им не пользовался

Dj Lexx
03.07.2002, 13:32
Хм... дело в дровах. Ты что ставишь? Thrustmaper 3.08? Я себе ставил причем на разные джои... и Pro SHok и AT2. Оба они показывали смещения. НО...мне как то удалось это изменить...дрова переставил и все стало нормально....да....еще патч для Thrustmaper 3.08 воткнул поверх. И все заработало :)

POMAH007
04.07.2002, 06:14
Попробуй скачать с трастмастер propanel - там можно откалибровать. Правда, у меня все равно в настройках джойстика, где ты смотрел, задран выше-левее, но в остальных (propanel,IL-2) стоит ровно в центре.

Roma
07.07.2002, 17:23
Очистил\переустановил систему, поставил только чисто дрова для джоя TOPGUN, без всяких там мапперов.Зашёл в панел управления, откалибрировал джой-всё ок- центр в центре.Дык на кой черт нуже это MAPPER,если из-за него не зайти в калибровку,и джой не оцентровать,и переодически центр сбивался до пи@##$ец всёму.Щас всё ок,без маппера.Есть свеже скаченый маппер 3.10, но не рескую его ставить.Зачем они вообще нужны?Какая от них польза?

SLI=SHURIK_25=
08.07.2002, 11:25
Последний маппер (3.10) меня порадовал, в отличии предыдущих. С помощью маппера я запрограмировал кнопку Shift и теперь имею на джое в два раза более функций. Кажется это стоит возни с маппером.

Paulus
08.07.2002, 13:33
quote:

Originally posted by POMAH007:
Попробуй скачать с трастмастер propanel - там можно откалибровать. Правда, у меня все равно в настройках джойстика, где ты смотрел, задран выше-левее, но в остальных (propanel,IL-2) стоит ровно в центре.

Дай плз линк на propanel, на сайте что-то не нашел ничего похожего.

<_LESHIK_>
08.07.2002, 15:54
quote:

Originally posted by SHURIK-68:
Последний маппер (3.10) меня порадовал, в отличии предыдущих...

В 3.10 ввели поддержку мотоциклетного руля, а так 3.10=3.08+16Mb инструкций на всех языках. Оно Вам надо??
Пресеты от 3.08 работают и на 3.10.