PDA

Просмотр полной версии : Создание сайта бывших ВВАУЛ



galov
07.05.2001, 09:10
Уважаемые авииаторы!
Обращаюсь квам с вопросом.
Как вы относитесь к идее создания сайта или сайтов о бывших военных авиационных училищах летчиков?
Нужны ли такие сайты или сайт, или это могут быть страницы на уже существующих авиационных сайтах?
Можете ли вы оказать помощь в оживлении этой идеи?
Какая на ваш взгляд там должна быть информация?
Заранее спасибо за ответы.

ReviZorro
07.05.2001, 09:24
http://www.web-captain.com/1class/

galov
07.05.2001, 10:41
Спасибо ReviZorro, но с сайтом А. Поженского я знаком и сама идея скорее принадлежит ему. Но я хотел всеже мнение об отдельном сайте и отом, что там должно быть. Ведь мы ище в глубочайшей истории 20-50х годов, а тем временем та история, в которой мы участвовали сами, может пройти мимо и не оставить следа. Потом уже будем разыскивать информацию о 80-90х годах.

KiLLiR
07.05.2001, 18:36
ДАЕШЬ!!!!

vtol
07.05.2001, 20:04
Хорошая идея.

galov
07.05.2001, 21:29
Спасибо всем за поддержку. Только вот реальные советы бы услышать. Это не потому, что я привык жить в стране советов, а потому что сами говорите, что летчики-то не плохие были и есть в стране той и этой. Так вот что б не хуже были и дальше - надо старое доброе вспомнить и напомнить другим. Так вот как это лучше сделать?
Жигалов.

Gering
07.05.2001, 21:46
Добрый день!
Вы думаете о том, чтобы создать сайт, посвященный ВВАУЛам. Идея хорошая, но несколько НО:
1. Опыт показывает, что полноценный сайт по авиации, охватывающй многие её грани, один любитель не создаст никогда - он просто не уследит за всем. Таким образом, ВСЕ нынешние авиационные сайты делают команды: и www.aviaport.ru
сорри, из-за глюков Форума мессага получилась урезанной, полная мессага ниже.

galov
07.05.2001, 21:51
Опять же спасибо.
Все правильно. Не уследишь.
Только вот следить за прошлым уже и не прийдется, только собирать то, что осталось. Один, конечно, не сделает. Потому и обращаюсь к вам, матерым, в смысле сайтов.
Жигалов.

Gering
07.05.2001, 21:57
Добрый день!
Вы думаете о том, чтобы создать сайт, посвященный ВВАУЛам. Идея хорошая, но несколько НО:
1. Опыт показывает, что полноценный сайт по авиации, охватывающй многие её грани, один любитель не создаст никогда - он просто не уследит за всем. Таким образом, ВСЕ нынешние авиационные сайты делают команды: и http://www.aviaport.ru
,и airwar.ru, и авиабаза КРоНа делаются коллективно.
Исключение - сайты, посвященные отдельным узким направлениям авиации, например VTOL.
2. Если вы полны желания что-то такое сделать, то все же советую вам написать письмо Поженскому с предложением сотрудничества - возможно так вы сможете принести больше пользы всем нам.

galov
07.05.2001, 22:11
С Поженским сотрудничаю. Там на сайте немного моя фамилия мелькает. Только Поженский все же далеко. Несколько дальше.
Вот о конкретном направлении и размышляю. Конкретно страницы про Барнаульское ВВАУЛ.
В Чечне на су24 и Су25 практически только Барнаульские и летают, конечно, за некоторым исключением.Это не значит, что оно лучшее, просто там на эти самолеты и готовили народ.
Но вот ежели кто пожелает и о других училищах что нибудь сделать. То было бы замечательно. У Поженского уже есть немного о Черниговском.
Жигалов.

Stardust
08.05.2001, 06:33
quote:

Originally posted by Жигалов:
Конкретно страницы про Барнаульское ВВАУЛ.
В Чечне на су24 и Су25 практически только Барнаульские и летают, конечно, за некоторым исключением.


По Барнаульскому - говорил с другом, закончившим его в 1991 году. Он говорит, что для Су-25 там летчиков не готовили. По крайней мере тогда. Вот на Су-24 - это да...
Когда я его про Руцкого спросил, он сказал, что Руцкой переучивался на Су-25 гораздо позже... И нев Барнауле.

galov
08.05.2001, 08:49
Спасибо Stardust.
Готовили в Барнауле на Су25 и Су24, правильно уже после 91 года. Я как никак это знаю. Сам готовил и учил как преподаватель, а позже и как начальник кафедры воздушной навигации.
А.В. Руцкой закончи училище в 1971 г. на Як28.
После его маленько помотало по стране.
В Афганистане он командовал полком Су-25, кстати не потерял ни одного летчика, во всяком случае при нем никто не погиб.
Впрочем не буду рассказывать его биографию.
Я все же хочу вернуться к теме создания сайта о ВВАУЛ. Нужен ли? Если да то в каком виде? С какой информацией? Какой объем? и прочие сопутствующие вопросы.
Жигалов.

<Мишка>
08.05.2001, 09:35
Хмммм!:confused::confused:?
В нашем училеше :) тоже на Су-25 не учили :)
И-и-и-и-и------ Су -24 тоже не помню :)))
Но вот струники у нас сильные были, особенно скрипачи :) так как я был басист я к сильной групе тоже отнасился.
Чеченцов не видел, не помню,, (может были) но молдаван полно было, всё таки это в Кишенёве было.
Но вот бамбили мы сильно,скрипачи с абсолютным слухом, копировали Лэд Цепелини, Дип Пурпл, барабанщик был смерть.
Трясли мы здания в Кишенёве, но прямых попаданий небыло. Никто не умер :)
Ну а потом к нам попали НОТЫ
"Махавишну оркерстра" (тоже помойму не чеченцы),это тот что с английским гитаристом Джон Мак Клахлиным, чешским клавишником Яном Хамэром,америкнским скрипачём Джери Гудманомну
американский барабанщик Билли Каббаном, Нуууууу,!!!!!! ту все стали летать.
Камандывал нашим полком, Каплин, оперный певец, нас он не любил, но наша група была лучшая в формэёшин полётах,,,,, ММММММммммлучше всех
И опять никто не погиб :) но было класс :)
А про наше ЛЁТНОЕ училище писать будите :)))))
сВолочь

galov
08.05.2001, 10:25
Спасибо Миша!
Видимо за этим какая то очень глубокая философская мысль!
Рад, что среди любителей авиации есть доморощенные философы.
"Бросил бы авиацию да цирк люблю"!
Это не я придумал, это старинная поговорка.
А еще есть что то про замполита и деревню без кого то.
С уважением Жигалов.

<Мишка>
09.05.2001, 09:25
Спасибо дорогой Жигалов :)
Дааааааааа....... вот в авиации я немножко больше чем цыркачь :)
я тебе обещяю.
Приезжай в гости! посмотришь :)
ФОТКИ ПОСЛАТЬ? :)

<Мишка>
09.05.2001, 09:33
Валя, или кто другой.
Создайте тему "Мишкин Беркут"
в разделе Новости авиации, или "обшие Воросы"
где я смогу прийти домой и написать вам что я сегодня, к примеру сделал, и как продвигаются дела с востановлением.
Даже могу там писать какие материалы использую, и как применяю их.
Может это поможет мне духовно.
Если нет,
то я без обид :) как все американцы :)

galov
09.05.2001, 16:44
Миша, спасибо.
но.......

BALU
13.05.2001, 10:51
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Валя, или кто другой.
Создайте тему "Мишкин Беркут"
в разделе Новости авиации, или "обшие Воросы"
где я смогу прийти домой и написать вам что я сегодня, к примеру сделал, и как продвигаются дела с востановлением.
Даже могу там писать какие материалы использую, и как применяю их.
Может это поможет мне духовно.
Если нет,
то я без обид :) как все американцы :)


А что,идея.

<-biz-->
10.06.2001, 22:14
2 Stardust
Привет .
А кто именно из БВВАУЛ -91 тебе знаком?
А видимо с ним учился.
---------------------------
Завгородний Вадим

<-biz-->
10.06.2001, 22:38
2 Жигалов
Приветствую.
Сдается я помню Вас
Если не ошибаюсь, в 1990-ом Вы были майором
и одним из немногих преподов,кто до училища летал. Крайний тип СУ-17 ?
Я ушел из БВВАУЛ 1990(меня ушли(ЦВНИАГ)),но
затем закончил Кировоград(Ан-26)
------------------------------------
BYE

Stardust
13.06.2001, 07:20
quote:

Originally posted by <-biz-->:
2 Stardust
Привет .
А кто именно из БВВАУЛ -91 тебе знаком?
А видимо с ним учился.
---------------------------
Завгородний Вадим


Привет, Вадим!
Знакомы были мне несколько человек (к примеру, Мурзинцев Виталя), но до сих пор дружу я с одним из них - Кострицын Николай. Единственно - я не совсем уверен, это 91 год выпуска или 90-й - давно это было! :) Хотя твоя фамилия мне кажется знакомой - возможно от Николая же...

<Мишка>
13.06.2001, 09:49
Даст :)
я знал что ты военый, но незнал что ты пилот, или в пилотном училище учился. Вот это здорово?
Как я уже писал Александэр Зуев (два слова- МиГ-29, Турция)
погиб в воскресение на Як-52. Свал пропелира.
А что это такое, наши аэробатические пилоты неслышали такого термина, или это что то спацефическое для этого Яка/
Я читал его книгу, очень интересная.
Она у вас есть? Продаётся?
:)
а вот его фотки из этой книги.
Вызлядит как любой пацан, курсант из Рассии.
Если есть возможность Прчитайте эту книгу.
С открытой головой . :)
Дэйв его хорошо знал, мне сним неудалось познакомится.
сВолочь
Фотки эти уберу через пару дней.
ОК?
НЕ ругайтесь.

Stardust
13.06.2001, 11:36
Мишка, не хотелось бы тебя разочаровывать, но придется! :) Я не пилот совсем! Этих парней я узнал через подруг... :) Просто их будущие жены учились вместе с моей в университете и мы часто проводили время вместе... А с женой Николая моя жена жила в одной комнате в общежити! Так и подружились...

<Мишка>
13.06.2001, 11:53
Даст!
Ты меня не розачаруешь, человек ты замечательный (насколько я тебя знаю :)) я был удивлён, что может ты пилот :), я мерзавец этого и незнал.
То что ты не пилот, тебя не делает хужу.
Даст есть Даст :)=Cool dude=(Клёвый чувак)
"сВолочь"