PDA

Просмотр полной версии : Кугар: кривая отклика в Ил-2



odashevsky
13.06.2002, 22:52
1. Как Кугар купил, стал хреново я летать... Постояно штопорит все (вплоть до самого Ил-2) и без особых на то причин, чего ранее (до 1.1 и/или с Х45) не наблюдалось. Пока списывать это все на крвизну рук (раньше-то все пучком было) или на сильные изменения в ФМ версии 1.1 не охота. По этому, буду пока ковырять Кугар. И так, у меня соменения по поводы кривой отклика - не поделитесь у кого как она выствлена?
Кстати, сам Кугар я не програмировал вообще - использовал "Устройство ввода" или "Настройку железа" в самом Ил-2 чтобы повесить кнопочки клавы на кнопки джоя.

2. Пора покупать педали - какие брать? Посоветовали бы что с Кугаром "лучше всего" вяжется?

Заранее много спасибов.

[ 13-06-2002, 22:53: Сообщение отредактировано: od-sky ]

Dro
13.06.2002, 23:23
Я то-же учусь летать заново. Четыре дня учился садиться... первый день горел на полосе, во второй ломал шасси и крылья, на третий наконец получаться стало...теперь нормально. В штопор уже не валюсь :) Кривую оставил "по умолчанию" ...пока...

bono
14.06.2002, 00:27
1. Кривая в ССР по умолчанию. Мертвые зоны все в ноль. В Ил-2 4.10.15.25.40.60. и так до 100..

2. У меня SIMPED Vario Pro

<iaen>
05.07.2002, 01:28
Поставил все оси линейно в Ил2 , летать стало гораздо приятнее и рука не напрягается :)
Пока не понял, что со стрельбой :)

Барс
05.07.2002, 04:17
У меня Elite rudder pedals. Кугар, похоже, фильтрует сигнал с педалей и сводит их дрожание на ноль. С Х36 от Сайтека такого не было.

Baikal
05.07.2002, 14:07
2 iaen: Поймешь,что со стрельбой-обязательно скажи. Очччень интересно.. :) Я давно на кугаре не летаююю...

ReviZorro
05.07.2002, 14:35
У меня такая вот интересная хрень со стрельбой Кугуаром в Ил-2.
Если пулеметы и пушки запрограммировать, как нажатие кнопок клавиатуры (BSP, Enter), то при стрельбе после отпускания кнопки еще некоторое время слышен звук очереди :) Световых вспышек нет, и нет, кажется, расхода б/п (пока не смог установить, есть ли попадания по цели, а то глядишь - и cheat code в Ил-2 выявится :) ).
При использовании DX1, DX2 - все без проблем.

[ 05-07-2002, 15:18: Сообщение отредактировано: ReviZorro ]

bono
05.07.2002, 23:31
ReviZorro:
у себя я такого не замечал.

Со стрельбой у меня нет никаких проблем. Поначалу несколько дней лишь привыкал к "тяжести" РУС и "переходу" через центр.
Сейчас рука движется легко и мягко. Очень легко вести самолет "за" прицелом с самолетом противника..
В Ил2 я долго убивал в себе "квакерскую" привычку чуть дергать рукой при стрельбе... :) (в "кваке" при стрельбе с рэйлгана)
С Кугаром эта привычка искоренилась совсем. Тяжесть РУСа просто не дает руке дергаться.

Но правильная настройка кривых отклика очень важна. Очень жаль что в Ил2 нельзя настраивать разные кривые для разных самолетов.
Иногда просто приходится идти на компромисс.
Но с Кугаром легче. Именно из-за его "тяжелых" пружин и высокой точности.

Не знаю, ребят.. иногда я ругаю Кугар за непонятки при калибровке.. Но все это решается софтом и будет в конечном итоге решено. По крайней мере я знаю и уверен, что над усовершенствованием софта ТМ работает. Однако все эти "причуды" с калибровкой с лихвой окупаются в полете..

Может я его как то по-особенному чувствую..

...но с Кугаром я просто удовольствие получаю в полете. У меня нет мысли о том, что в какую то секунду Кугар может меня подвести (как это было часто со старыми моими джойстиками), что мое пилотирование может быть сведено на нет изза джойстика, это дает мне возможность не концентрироваться на РУСе, на пилотировании..
я просто знаю, что я должен думать о тактике, о том куда в следующий момент полетит самолет противника и что я должен сделать чтобы его уничтожить.. Я знаю, что какие-то незначительные ошибки в движениях моей руки на РУСе будут сглажены (читай "прощены") Кугаром..

Вот.. "чиста" мое мнение.. и опыт "общения" с Кугаром..

А софт.. подправят. Главное, что ТМ это М$..

Zaloga
06.07.2002, 00:32
Это же Кугар, ребята!

RNG 2 5 CURVE (JOYSTICK, 6) CURVE (JOYSTICK, 3) CURVE (JOYSTICK, 0) CURVE (JOYSTICK, -3) CURVE (JOYSTICK, -6)

[ 06-07-2002, 12:36: Сообщение отредактировано: Zaloga ]

Zaloga
06.07.2002, 00:34
[ 06-07-2002, 12:35: Сообщение отредактировано: Zaloga ]

Papa
07.07.2002, 14:05
quote:

Originally posted by Zaloga:
Это же Кугар, ребята!

RNG 2 5 CURVE (JOYSTICK, 6) CURVE (JOYSTICK, 3) CURVE (JOYSTICK, 0) CURVE (JOYSTICK, -3) CURVE (JOYSTICK, -6)

Это про чо?? :)

bono
07.07.2002, 14:56
На RNG можно повесить возможность изменения Кривой отклика "на лету" во время полета.

Крутанул влево - одна кривая, крутанул вправо - другая и т.п.

Очень удобно =)

Papa
08.07.2002, 03:37
Не, надо доки читать :) Блин, 193 страницы! Стас постарался :)

bono
08.07.2002, 15:38
quote:

Originally posted by Papa:
Не, надо доки читать :) Блин, 193 страницы! Стас постарался :)

Одназначно! =) Учи матчасть! :)