PDA

Просмотр полной версии : Почему джой дергается в онлайне ?



Degtyarev
09.06.2002, 11:09
а у,меня тоже дергает,только джойстик обычный, модем левый,а звуковуха видимо ни при чем, так как дергало и на ESS1868 и на АWE64.

bearcat
09.06.2002, 12:03
Нашел - таки причину почему у меня самолет в сети дергается - сам джой дергает.Ставлю Проверку джоя и подключаюсь в сеть - результат налицо.Крестик то и дело прыгает в левый верхний угол ,т.е. как бы сопротивление фоторезисторов падает .Джой оптический самодельный .Подключен к звуковухе AWE 32 ,установлен как 3 оси 4 кнопки с педалями.(вообще то кнопок у меня 13 + Шифт .Подключены к клаве через самодельный разъем,дублируют клавиши.А если считать с хаткой ,которая тоже на клаве висит - то 21. Кто больше:confused:) Ввод-вывод 0200-0207 или 0208-020F ,разницы никакой как ставить.Конфликтов нет. Модем софтовый Моторола SM-56.Может кто подскажет какие еще конфликты могут быть у джоя с этим модемом или звуковухой.Там еще войс-драйвер на звуковуху подвешен ,может с ним че :confused: Да ,еще педали самодельные сделал недавно ,тоже оптические.До этого на самом джое был рычажок.Результат тот же

bearcat
09.06.2002, 23:12
В смысле софтовый модем ? Вот у меня тоже на него подозрение.Хотя Дурик 1000 вроде должен с ним справиться.

bearcat
12.06.2002, 22:09
Не,народ,ну че ,никто не шарит в этой теме ? А то ведь имеют меня в сети в разных позициях ,вам меня не жалко ?

Slaven
13.06.2002, 16:49
А модем внутренний? Тогда может быть мощности блока питания не хватает.
Аналоговым джойстикам требуется стабильное питание, а модем в моменты передачи данных может вносить нестабильность, скачки напряжения и даже какие-нибудь импульсные помехи.

<q-d>
14.06.2002, 17:35
от тряски помогает
отключение СД кабеля, всяких микрофонов и прочих лайн-инов

еще можно попробовать заземлить корпус

<q-d>
14.06.2002, 17:37
а момед желательно воткнуть
подальше от других карт

bearcat
15.06.2002, 23:33
Про блок питания - исключено.У меня был комп С300 с 200В блоком ,сейчас поменял на Дурик 1000 с 250 В - никакой разницы.Насчет помех....это не помехи ,не мелкие дрожания.Крестик мгновенно прыгает в левый верхний угол на долю секунды ДО КРАЙНЕГО ПОЛОЖЕНИЯ. Пытался как-то уловить связь между передачами данных модемом (по иконке в углу )и дерганием джойстика ,но так и не обнаружил.Без сомнения дело в модеме ,но как его настроить? Менял СОМ 4 на 3й - тоже не помогает.А больше я там не знаю че менять.

Yakovetc
16.06.2002, 00:59
Я подозреваю, что модем в какие-то моменты слишком надолго шину занимает, в результате чего исовый бластер в какие-то моменты может проглюкивать или просто теряются пакеты от него. Я бы рекомендовал взять у кого-нибудь из знакомых на время PCI-звук и нормальный аппаратный модем и попробовать сначала с другим модемом, потом с другой звуковой платой. IMHO один из этих вариантов должен помочь.

[ 16-06-2002, 13:14: Сообщение отредактировано: schuss ]