PDA

Просмотр полной версии : Джойстик Genius: для справки



vIc
26.05.2002, 22:05
Вот уже год с половиной у меня в употреблении находится джой с звучным именем Genius F33-D Force Feedback USB от фирмы(как не трудно догадаться) Genius. Ни ОДНОЙ поломки, даже не скрипит, работает как новенький(не разу даже не открывал).

Вот так, выводы делайте сами.

P.S. это не реклама :)

CoValent
26.05.2002, 22:38
Перенесено в раздел "Устройства управления".

viczz
27.05.2002, 01:02
У меня F31D, тоже никаких нареканий пока к нему не имею, но вот более младшие модели почему то все ругают.

<Firefly>
28.05.2002, 13:28
меня F-23gameport версия. Были проблемы с резисторами - смазал графитовой смазкой. Теперь не дрожат. А еще у него мания величия :-). Считает себя MS SideWinder 3d pro. я не против так как все 8 кнопок работают, и хатка на 8 позиций. Всего за 93 гривны =18$ Вроде ничего только люфт небольшой есть а так все нормально

Slaven
28.05.2002, 14:11
quote:

Originally posted by &lt;Firefly&gt;:
У меня F-23 gameport версия. Были проблемы с резисторами - смазал графитовой смазкой. Теперь не дрожат. А еще у него мания величия :-). Считает себя MS SideWinder 3d pro. я не против так как все 8 кнопок работают, и хатка на 8 позиций. Всего за 93 гривны =18$ Вроде ничего только люфт небольшой есть а так все нормально

Очень интересно.
Большинство жалуется на Genius F-23 USB, а меньшинство сдержанно хвалит F-23 Gameport и F-31D. Похоже, что F-23 USB просто чрезвычайно неудачная модель в ряду остальных :) .

Firefly, а не мог бы ты рассказать, как получилось, Genius стал виден как MS SideWinder 3d pro? Это стало результатом каких-либо умышленных действий, или так получается при установке оригинальных драйверов и пр.?

JGr124_Barakuda
28.05.2002, 22:45
quote:

Originally posted by &lt;Firefly&gt;:
меня F-23gameport версия. Были проблемы с резисторами - смазал графитовой смазкой. Теперь не дрожат. А еще у него мания величия :-). Считает себя MS SideWinder 3d pro. я не против так как все 8 кнопок работают, и хатка на 8 позиций. Всего за 93 гривны =18$ Вроде ничего только люфт небольшой есть а так все нормально

У меня тоже этот джой, но оцениваю я его по другому, у него не маленький люфт, а огромный, что особенно трудно при точной стрельбе и фиксации пилотажа.

Viking
29.05.2002, 11:15
Был у меня F-22 гейм портовый - через полгода безвременно подох( :) ).Замена всех резистором ни к чему хорошему не привело - люфт был фантастический(ну тут мои рику наверное кривые)Но мнение о этой фирме у меня упали ниже нуля. :) :)

Mumytroll
29.05.2002, 18:36
Хмм я узал F31D мнение о нем я писал, но могу повторить :) - жуткая х...я

Вопрос вирпилам которым нравится сей девайс - как можно в самолетный сим летать с такой системой регулировки тяги :)

viczz
30.05.2002, 05:39
quote:

Originally posted by Mumytroll:
как можно в самолетный сим летать с такой системой регулировки тяги :)

А чем тебе такая система не по вкусу пришлась?
Я летаю и не жалуюсь, разве что нельзя отрегулировать тягу с точностью до 1%.

Mumytroll
30.05.2002, 20:34
quote:

Originally posted by viczz:

quote:

Originally posted by Mumytroll:
как можно в самолетный сим летать с такой системой регулировки тяги :)

А чем тебе такая система не по вкусу пришлась?
Я летаю и не жалуюсь, разве что нельзя отрегулировать тягу с точностью до 1%.

Ну скажем так, рукой знаеш :) какая тяга, а с этими 2 кнопками. Только по цифиркам. Опять же не удобно регулировать так либо левой рукой либо большим пальцем левой руки, а на гениусе ? Б. пальцем правой руки? А хатка а стрельба ?
Брр....

viczz
31.05.2002, 03:25
У всех джоев есть некоторые недостатки, например ось Z на РУС, а на Genius'е у меня есть прекрасный раддер под большим пальцем левой руки.
Хатка, стрельба и тяга рядом это конечно не есть хорошо, но к этому можно привыкнуть.
Ты на основе лишь этой конструктивной особенности заявил что джой "жуткая ###ня"?