PDA

Просмотр полной версии : Центровка Afterburner II



infox
13.05.2002, 00:02
Я не спец по джоям - но имхо такого быть не должно. Кда заходишь в его свойства (в ИЛ-2, через трастмаппер или без оного просто в виндовые) такое ощущение что у него центровка "слегка размазаная" то-есть квадратик стоит мертво но его легеньким движением джоя можно слегка в сторону отодвинуть и назад оно и не думает вертаться!!! Джой только купленный с гарантией. Прошу совета у спецов - жить можно или вернуть!!!
Заранее Пасиба :) :) :)

Paulus
13.05.2002, 13:53
Та же проблема.. Через 2-3 недели нещадной эксплуатации ноль ощутимо съехал, самолет стал тихонько крениться влево(чаще всего, но вообще ноль гуляет и в право и влево, но влево всё же больше). Вылечилось установкой небольшой мертвой зоны, буквально несколько делений. Жить не мешает, т.к. раздельные рус и руд и достаточно удобные кнопки окупают этот и ещё несколько недостатков.

vladP
13.05.2002, 14:47
После долгих мучений с этим девайсом, я решил его немножко доработать. Я сточил края на полушаре. котрый ложится на основае и после долгих исправлений которые вели к разброке джоя на составляющие я добился свое. теперь при начальном движении у меня не возникает как раньше рывкой. Резюки которые стоят на осях X и Y вставляются в пластиковую втулку с насечкой. Втулка немножко больше поэтому изготовитель на резюк наматывает что то на подобии клеющей бумаги. Так вот эта бумага износилась надо заново наматать я так делал мне помогло

infox
13.05.2002, 15:44
quote:

Originally posted by vladP:
После долгих мучений с этим девайсом, я решил его немножко доработать. Я сточил края на полушаре. котрый ложится на основае и после долгих исправлений которые вели к разброке джоя на составляющие я добился свое. теперь при начальном движении у меня не возникает как раньше рывкой. Резюки которые стоят на осях X и Y вставляются в пластиковую втулку с насечкой. Втулка немножко больше поэтому изготовитель на резюк наматывает что то на подобии клеющей бумаги. Так вот эта бумага износилась надо заново наматать я так делал мне помогло

Да но у еня то он практически новый, как-то неохота пока дорабатывать (да руки надо чтоб оттуда откуда надо росли, а не как у меня, а то я доработаю :) )Вот я и хочу спросить мол стоит ехать (возможно ругаться) менять на другой (и то если они там еще есть) или вероятности напороться на идеал (и чтоб хотябы на 2-3 месяца идеал) крайне мала :confused:

vladP
13.05.2002, 17:05
Да у меня тоже новый 1 месяц роду. Я играл на других и когда почувствовал это первоначальный рывок, решил для себя будем искать причину. Ты когда его разберешь и доберешься до полушара сам поймешь что надо делать. Я наждачкой понемношку делал закругление

infox
13.05.2002, 18:22
quote:

Originally posted by vladP:
Да у меня тоже новый 1 месяц роду. Я играл на других и когда почувствовал это первоначальный рывок, решил для себя будем искать причину. Ты когда его разберешь и доберешься до полушара сам поймешь что надо делать. Я наждачкой понемношку делал закругление

Спасибо :) :)

jk
22.05.2002, 19:00
О каком "первоначальном рывке" речь? У меня вокруг центра- все плавно и спокойно (правда, пружина не на максимуме). То, что в центр не возвращается- есть такая буква. Но я этим даже пользуюсь- что-то вроде триммера получается, т.к. клавиатурный- ну уж очень грубый (это я про Ил2).
У меня проблема слегка другая (точнее-две): рывок есть близко к райнему положению (причем, в любую сторону). Это только у меня так, и как с этим бороться?
Вторая проблема- ЖУТКИЙ скрип РУСа. Иногда, правда, пропадает, но всегда возвращается.

Помогите, плиз, советом, как фиксить. А то "добрый" дядя, продавший мне его, наклеил гарантийный стикер на РУС, и зря срывать не хочется.
Хелп? :)

<_LESHIK_>
22.05.2002, 22:59
quote:

Originally posted by deCore:
ЖУТКИЙ скрип РУСа


Сними декоративное кольцо с резиновой "гармошкой" под РУСом и смаж шток и паз через который он проходит. Мне помогло.

jk
23.05.2002, 00:41
Большое спасибо, попробую.
А что такое "шток". Палка? :) :) И чем смазать? Жидким или густым?

А про рывок в крайних положениях кто-нить сказать может? :)

ZLODEY
23.05.2002, 13:40
Не знаю чего вы все мучаятесь...... :)
Когда у меня "центр ушел" влево на 1мм, я просто удалил ThrustMapper и сделал нормально калибровку в Windows. Потом обратно ThrustMapper поставил.

Об этом уже говорили! Всё работает!

Удачи! :)

Krot
25.05.2002, 03:24
quote:

Originally posted by &lt;_LESHIK_&gt;:

quote:

Originally posted by deCore:
ЖУТКИЙ скрип РУСа


Сними декоративное кольцо с резиновой "гармошкой" под РУСом и смаж шток и паз через который он проходит. Мне помогло.

Скрипы у меня начались, когда я по глупасти в свой TopGun масла машинного добавил.