PDA

Просмотр полной версии : SAITEK X45 или CH F-16 Fighterstick???????



maximan
18.03.2002, 15:26
Друзья Пилоты
Что лучше купить Saitek or CH Fighterstick + throttle:confused:
Ждать когуара очень не хочется а летать по нормальному охота.

Rock
18.03.2002, 16:58
кстати!
что-то не шибко популярны у нас продукты от СН
а почему?

edmund
18.03.2002, 17:11
quote:

Originally posted by Rock:
кстати!
что-то не шибко популярны у нас продукты от СН
а почему?

Продавались бы - были бы популярны. А то по тем ценам, что на e-shop, и покупать не очень-то хочется.

Biotech
18.03.2002, 19:52
Хе! CH. За РУС 150$, за РУД 150$. И это все пластмассовое. А кугуляр металлический за такую же цену. И подозреваю, что какчеством получше.
Имхо, если нет денег на кугуляр, то лучший - Saitek X45. Но это мое имхо. Причем, сильно предвзятое имхо :)

SilverFox
19.03.2002, 00:56
Ну на двух осях то все таки оптика (X45) на стике...

Biotech
19.03.2002, 06:33
Cougar в Москве купить не получится. Его вообще нигде купить не получится. Хотя он бы уже продавался в Европе, но это дело отменили, т.к. в Америке его продавать не готовы. А куда ж планета без Америки? :)
Что до M$ Sidewinder, то я не в курсях. Ни разу не щупал. Однако мое субъективное - форсфидбак отстой, потому что это лишняя трата денек. Твист на ручке отстой, потому что это я даже не знаю как назвать по-человечески :) Зато оптика - рулез. Из-за чего стОит брать М$, так это из-за оптики. Ну и что до 150$ - мне Saitek X45 с доставкой из америки обошелся примерно в те же 150$. А это не просто стик, а девайс о 6ти осях с палкой, отдельным троттлом, 4 хатки, 7 кнопок, 3 режима, 3 под-режима... Клавиатуру убираем на полку.
Но не оптика :)
И вообще :) , т.к. :) производители даже самых :) стиков зациклились на своих :) резюках :)

gerda
19.03.2002, 12:23
quote:

Originally posted by Biotech:
Хе! CH. За РУС 150$, за РУД 150$. И это все пластмассовое. А кугуляр металлический за такую же цену. И подозреваю, что какчеством получше.
Имхо, если нет денег на кугуляр, то лучший - Saitek X45. Но это мое имхо. Причем, сильно предвзятое имхо :)

а где в Москве взять (хоть глянуть) этот самый металлический когуляр:confused: А какое будет Ваше мнениео Майкрософтовском джое с обратной связью (это который оптический)? На "Савёле" такой джой стоит около 150 наших баксов...

Biotech
19.03.2002, 15:54
quote:

originally posted by SilverFox:
Ну на двух осях то все таки оптика (X45) на стике...

Кто такое сказал? Смотри http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=8;t=000229;p=8 Самые что ни на есть резюки.
Либо это муляжи :)

SilverFox
19.03.2002, 22:25
Сожалею, я заблуждался ;( Но ведь где то на сайте я это видел. А роезюки знакомые , в X36 они и 6 месяцев нормально не жили у меня , может мне не повезло ;( Я то думал оптика ;(

Biotech
20.03.2002, 06:32
И что самое неприятное - похоже, что нет стандартной методы по переделыванию USB-шных джоев под оптику :)

Chist
21.03.2002, 17:44
quote:

Originally posted by SilverFox:
Ну на двух осях то все таки оптика (X45) на стике...

Я тоже так думал, пока свой не разобрал :)

Привет, кстати, старой братии :) Рад, что ты еще здесь :)

Барс
21.03.2002, 19:17
quote:

Originally posted by maximan:
Друзья Пилоты
Что лучше купить Saitek or CH Fighterstick + throttle:confused:
Ждать когуара очень не хочется а летать по нормальному охота.

По слухам :) СН меньше глючит (особенно по сравнению с Х36), но имеет меньше возможностей по программированию. Кроме того, РУД движется вперед-назад, а не поворачивается, что ИМХО более реалистично - по крайней мере применительно к российской технике...

huMMer
22.03.2002, 14:15
Можно мои 2 коп?

Во-первых, конечно, Cougar с X-45 сравнивать некорректно. Да, ИМХО, Кугуар намного лучше, так он, блин, и в два раза дороже!

Во-вторых, CH кугуару совсем не конкурент, опять же имхо. Причин - две. Первая - он столько же стОит, а по возможностям даже рядом не стоИт. К тому же Cougar за те же деньги а) железный б) совместим с обычными аналоговыми геймпортовыми педалями в) Хе-хе, СН в Россию (как, впрочем, увы, и Сайтек), похоже, вообще ввозиться не будет. А Кугуар, по словам уважаемого Alion Trading на этом форуме (кстати, не из него ли они узнали, что Кугуар вообще существует? :) ), все-таки будет. Так что делайте выводы сами :)

А насчет посмотреть - постараюсь сегодня вечером его поподробнее наснимать (кроме внутренностей - извините, не имею права до релиза. NDA, понимаешь :) ) и выложить на http://www.hotas.ru.

[ 22-03-2002, 14:16: Сообщение отредактировано: huMMer ]

Miguel Gonsalez
22.03.2002, 14:34
quote:

Во-первых, конечно, Cougar с X-45 сравнивать некорректно. Да, ИМХО, Кугуар намного лучше, так он, блин, и в два раза дороже!


:) А в три с хвостиком не хотел? Изврат ваш Кугуляр, ИМХО. :)

Biotech
23.03.2002, 00:22
Меня Х45 пока устраивает. Но "поизвращаться" я бы не отказался :)
Да, вот судя по снимку, РУС у кугуляра еще выше, чем у Х45. А моей ладошки и для Х45 с трудом хватает. Кугуляр - джой для высоких людей, во всех смыслах :)