PDA

Просмотр полной версии : Новости Cougar



-atas-
05.03.2002, 15:28
Публикуется с разрешения автора:


quote:



Уважаемый Андрей,

спасибо за ваше письмо и интерс к продукции ТМ.
Примите мои извинения за задержку с ответом, вызванную необходимостью уточнения у производителя некоторых деталей .

На сегодняшний день планируется, что Thrustmaster HOTAS Cougar будет доступен на европейских складах производителя для дистрибуторов в марте этого года (конкретная дата пока не называется). В зависимости от точного срока начала поставок, в московской рознице HOTAS Cougar может появиться в начале/конце апреля этого года. Конечно, если в очередной раз не будет перенесена дата выпуска :) .
Информацию о начале поставок можно будет найти на нашем сайте http://www.alion.ru .
Рекомендуемая производителем розничная цена (Street price w/o VAT) для Европейских стран - EURO 364.76 .
Планируемая рознична цена в Москве - 320-360 ам. руб.
К сожалению, мы не рекомендуем нашим розничным партнерам (в том числе и e-shop'ам) принимать заказы, поскольку пока никто не может гарантировать сроки поставки и продажные цены.
Я бы не стал размещать (а тем более предоплачивать) заказ в Штатах, поскольку тамошние дилеры и дистрибуторы находятся в точно таких же услових, что и европейские, с той только разницей, что Америца находится немного дольше от складов производителя, базирующегосяв Европе ( http://www.guillemot.com ).
Кроме того, Дистрибуторская Компания "Алион" обеспечивает гарантийной и сервисной поддержкой только продукты, поставленные в Россию по официальному каналу.
Мы сами с большим нетерпением ждем HOTAS Cougar. Надеюсь, что он не обманет ни Ваши, ни наши ожидания.
Буду весьма признателен, если Вы сможете довести мой ответ до сведения других членов сообщества поклонников авиасимуляторов.

С наилучшими пожеланиями,
Алексей Пляшкевич,
руководитель направления "Мультимедиа",
Дистрибуторская Компания "Алион".

quote:



Кстати, открылся сайт http://cougar.frugalsworld.com/

bono
05.03.2002, 15:46
дата релиза - 12-е марта. И на сколько мне известно экслюзивно самые первые Кугары будут распространяться вот тут http://www.simw.com
Склады уже наполняют.
Так что думаю, что 13-го ОН уже будет у меня (вместе с педалями СН Про).
Парни обещали.
И переносов сроков на этот раз вроде бы не ожидается.

ZLODEY
05.03.2002, 16:07
quote:

Originally posted by KACATKA:
дата релиза - 12-е марта. И на сколько мне известно экслюзивно самые первые Кугары будут распространяться вот тут http://www.simw.com
Склады уже наполняют.
Так что думаю, что 13-го ОН уже будет у меня (вместе с педалями СН Про).
Парни обещали.
И переносов сроков на этот раз вроде бы не ожидается.

Ну чего, поехали в Лондон за покупками? :)
Ладно, можно и подождать... А можно где инфу про CH Pro получить?

-atas-
05.03.2002, 16:13
quote:

Originally posted by KACATKA:
дата релиза - 12-е марта.

Информация с CougarWorld:

Here it is officially then - the information you've been so patiently (well most of you) waiting for :)
The release date for the Cougar is the 21st March, 2002 . The first Cougars will appear in European shops, followed swiftly by the rest of the World.

The Cougar will appear in different countries on different dates after the 21st March, due to timing differences in distribution, and for no other reason. It is not possible to say exactly on what date they will appear in specific countries.

A limited quantity for Worldwide distribution are being produced in batch 1 and we are advising those who are sure they want a Cougar to pre-order. The number of Cougars in the first batch is commercially sensitive and we can't release that information, so please don't ask. :)

The Cougars in the first batch will be numbered for those of you who are collectors :)

Countries where the Cougar will be available include (this list is not comprehensive): North America, France, Belgium, Germany, Great Britain, Netherlands, Spain, Switzerland, Scandinavian countries, Australia, Japan ... really most countries where Guillemot operates a distribution network.

The Cougar manual will be available for downloading from Cougar World sometime around the 1st March. We will not be releasing the software before the Cougar launches.

Guillaume "Dimebug" Lelevй

bono
05.03.2002, 18:09
-atas-
Инфа слегка устарела =)

-atas-
06.03.2002, 19:27
quote:

Originally posted by KACATKA:
-atas-
Инфа слегка устарела =)

сс, Тем лучше :)

Miguel Gonsalez
06.03.2002, 19:57
Гы...360 крокодилов. Да я себе за эти деньги так комп отапгрейдить могу! Да и много еще чего. Пошли они со своей пумой.

bono
07.03.2002, 13:18
Первый обзор от первых пользователей!

http://www.frugalsworld.com/reviews/cougar-first-look.shtml

ZLODEY
07.03.2002, 17:05
Я так сразу конечно же не собираюсь верить, но человек очень рад - это видно!!! :) Хочется надеяться что всё действительно так и есть!
Дороговато конечно, но за хорошую вещь денег не жалко!
Правда я не понимаю почему Thrustmaster молчит насчёт педалей........ :)

bono
07.03.2002, 17:21
Он не молчит.
Педали они делают. Будут в 2003 году.

А человек этот рад это точно. Он к тому же держатель того самого сайта, который вверху указан.
Там есть форум интересный, где можно пообщаться с командой, которая Кугар делала и узнать у них новости.

Кстати, гляньте http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?s=&threadid=18633
=)))

[ 07-03-2002, 17:22: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

Mademan
07.03.2002, 17:26
Дык никто и не надеялся, что Кугар будет круче
Ф-16_)))
Что самое обидное - так то , что калибровка в Трустмастере опять идет вся из подвыперверта (((
А так хотелось получить хотя бы отчасти самокалибрующийся девайс.

Taranov
07.03.2002, 17:29
quote:

Originally posted by ZLODEY:
Правда я не понимаю почему Thrustmaster молчит насчёт педалей........ :)

Как объясняют в самом Thrustmaster, педали перескали выпускать в связи с резким понижением спроса. :)

ZLODEY
07.03.2002, 17:59
ОЧЕНЬ странно выпускать продукт за ~300-350$ и не продавать к нему педалей... А ЧТО с ним делать без них:confused: Только другой фирмы покупать...
На спрос к джою надеятся, а на педали нет? :)
Логика их где?

bono
07.03.2002, 18:14
Злодей, ну не ругайся =))
Педали купить не проблема. И Кугар работает с любыми педалями. Лучше для него Гейм-портовые, тогда все возможности программирования можно на них использовать.
По словам Hummera
"Кугуар позволяет делать с педалями как минимум следующее:
1) программировать кривые отклика осей (в том числе и динамически изменяемые "на лету").
2) программировать оси в цифровом режиме (генерирование клавиатурных символов при перемещении оси, причем ТАКОЕ НАВЕРНУТОЕ!!!!)
3) вешать (в том числе и на лету) одни оси на другие. (то есть менять местами оси Windows между физическими осями."

Первое дает возможность настройки тех же кривых отклика на разных режимах полета или вида (широкий вид-близкий вид)
Второе я пока не разобрался, что дает..
А третье, опять же по словам Hummera, если исхитриться, то можно на педали повесить разнотяг (Фланкре, Локон)

Если использовать педали USB то они будут действовать как два отдельных устройства и программироваться с Кугара не будут.

Я отменил заказ на СН Про Педалс и заказал себе Хоффмановские SIMPED Vario Pro. Которые по Hummer'у на сегодняшний день - мечта =))
Глянуть на них можно вот http://home.t-online.de/home/d-hofmann/homeeng.htm

База у них сделана по ширине педалей в спортивном самолете, что уже приятно.

А вот http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?s=&postid=136598#post136598 я спросил у народа, что лучше СН или SIMPED. Мнение - SIMPED.

В общем почитайте..=)

[ 07-03-2002, 19:02: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

bono
07.03.2002, 18:51
Вот только что по почте получил =))

SHIPPING ON MONDAY MARCH 11, 2002
===============================
Dear Sir,

We have just received your order for the following items :

TM Cougar

Available items will be sent today.

Your customer number is : *****
Please include it for each future contact or for your next order at
SimWare's.

We thank you for your order and your support in SimWare's business.

To get the latest in simulation news, subscribe at our NewsLetter at
http://www.simw.com.

info@simw.com - SimWare Simulations
Full catalog at http://www.simw.com

Послали СЕГОДНЯ УЖЕ!!!!!!!!!!!! =)))

ZLODEY
08.03.2002, 17:55
Ну блин....... Сэры не тормозят!!! :)
Так ты наверное из всех русаков будешь первым - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :)
Наверное в понедельник (может даже и во вторник! :) ) мы тебя не увидим :) , но уж как только, так сразу давай сюда и делись, делись, делись впечатлениями!!! :)
Педали-то когда получишь?

Одним словом - ясно, один HOTAS у нас уже объявился! Кто следующий в очереди!

Ещё раз поздравляю!!! Вот уж подарок на 8 марта! :)

deltta
08.03.2002, 18:11
quote:

Originally posted by ZLODEY:

Так ты наверное из всех русаков будешь первым - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :)

Не забывайте,русак то из Лондона. У него там все проще. А вот нам будет по натужнее. И наши сэры местные при Московских спекулятивных кумпанствах своего не упустят. Это еще при условии, что сей товар до наших сэров не очень долго ползти будет.

ZLODEY
08.03.2002, 18:19
Так что, если он из Лондона, то уже не русский:confused: Сколько нас жизнь пораскидала по земле-матушке... :)
Не важно откуда - всё равно ПЕРВЫЙ!!! :)

[ 08-03-2002, 18:48: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

bono
08.03.2002, 18:29
+) ага.. =)) хороший подарочек =))
Как получу так опишу..впечатления первые..=)
Осложняет дело большое количество "гостей" по бизнесу из России в понедельник.. Боюсь как бы вместо полетов не пришлось сидеть на переговорах и пр..
Но сфоткать сфоткаю! =)

ZLODEY
08.03.2002, 18:48
ОК! Ты на размерах фоток не скупись - главное качество!!! :)

[ 08-03-2002, 18:55: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

deltta
08.03.2002, 22:09
quote:

Originally posted by ZLODEY:
Так что, если он из Лондона, то уже не русский:confused: Сколько нас жизнь пораскидала по земле-матушке... :)
Не важно откуда - всё равно ПЕРВЫЙ!!! :)

Я не о том. Я к тому, что процесс купли продажи там неизмеримо проще. А нам походу долго придется просто любоваться на фотографии.

Pepper
08.03.2002, 22:26
deltta
Вобщем-то, не все так все сложно. Я уже три устройства из-за бугра получил по почте(из них два TrackIR). Сложность только в том, что не каждый онлайн магазин соглашается отправлять в Россию и не охотно отсюда принимают кредитки к оплате - обычно требуют банковский перевод.

bono
08.03.2002, 22:52
http://www.simw.com
шлет в Россию без проблем.
Узнайте только сколько таможня обойдется.
Но я не думаю, что ОЧЕНЬ много..
все говорят, что много.. но СКОЛЬКО?? =))
я думаю ПУМА стоит того..
даже взятки таможеннику =) (небольшой)

deltta
08.03.2002, 23:48
Там в чем цена то? В евро? Щас запаришься с ентой валютой.
To Pepper: Каковы действительно тарифы на таможне?
Прценты там или как?

Pepper
09.03.2002, 00:00
Теоретики блин. Я в отличие от вас ребята - практик. Из трех моих покупок, две были дороже 100$, а именно TrackIR. Во всех разумеется лежал инвойс. Сумма в инвойсе 170 евро. Все разумеется были вскрыты - в посылках я обнаружил акт о вскрытии, составленный в цехе №3 Международного почтамта. Там указывался ее вес, тип декларации( у меня был подчеркнут тип Незаполненная декларация и принятое решение по посылке - посылку № такой-то передать на участок досмотра посылок для последующего оформления. Все.
Я их просто забрал с почты без всяких платежей, как обычные посылки.
deltta
В Европу в обоих случаях я деньги отправлял переводом - кредитку они не захотели, но просто прислали по е-мэйлу свои реквизиты. Пошел в НовосибирскВнешторгбанк и отдал деньги в рублях. Они переслали их уже в евро. За перевод взяли 18 евро.

Pepper
09.03.2002, 02:00
Вы че ребяты? Какая еще таможня? Это же почтовая посылка на физлицо, а в ней устройство в единственном экземпляре. Сроду я никакую таможню никогда не платил. Касатка, ты ж вроде юрист :) ?
deltta Из Европы в евро, из Америки сам догадайся :) .

cp1251
09.03.2002, 02:22
Про таможню я точно узнавал. Если меньше 100$ - то ничего платить не надо. Если больше, то 20% НДС + 10% таможенный сбор. Это 100% верно.

Тонкости начинаются с подарками. Слышал, что японцы могут написать на посылке "подарок" и цену не указывать, тогда может прокатить без налогов, а вот Амазон явно указывает, что они никаких таких дел не делают и на посылке укажут цену. Обсуждаем такой вариант, купить там, вскрыть и послать сюда. Поскольку вещь не новая, а пользованая то сбор могут не взять. Но это не проверялось еще. Да и еще нужно человека там.

А посылки проверяют в полный рост. Может и не все, конечно.

bono
09.03.2002, 03:16
=) Pepper, ну здрасьте! =)) Чтобы наша таможня и с посылки чего то не получила? Не поверю.

Я с посылками дело не имел в России, все больше с кораблями =), но правильно тут сказали, если есть инвойс с ценой - плати НДС и таможенный сбор.
А если я, например, посылку пошлю с открыткой с 8 марта, то может быть (не знаю точно) ничего и не сгребут. Тонкое это дело - тАможня =)

Я даже тут в Лондоне таможенную пошлину заплатил, когда ТракИР получал =) аж 10% от цены.

ZLODEY
09.03.2002, 03:34
А что такое TrackIR:confused: :)

deltta
09.03.2002, 11:34
Тэкс, про евро.
Это надо специальную кредитку заводить с евро или можно в долариях, а там все они сами пересчитают.

Просто не разу не пользовался, надобности не было.

bono
09.03.2002, 15:07
quote:

Originally posted by ZLODEY:
А что такое TrackIR:confused: :)

http://www.naturalpoint.com

2 Pepper, на значит все еще проще =))
Все бегом заказывать Кугара =)

deltta
09.03.2002, 16:03
Pepper OK.

Все ясно. Посмотрим, что получит Касатка и в НовосибирскВнешторг банк.

Спасибо за разъяснения.

ЗЫ Если, что потом еще спрошу.

ZLODEY
09.03.2002, 16:12
quote:

Originally posted by KACATKA:

quote:

Originally posted by ZLODEY:
А что такое TrackIR:confused: :)

http://www.naturalpoint.com

2 Pepper, на значит все еще проще =))
Все бегом заказывать Кугара =)

Да вы что, гоните :) , вы с ЭТИМ играете:confused:
:)
Пи............. :)
КАСАТКА, а можешь показать как это на практике выглядит - фотки как это (вроде камера у тебя есть!) и немножко объяснить КАК ЭТО!!!

Я ОБАЛДЕЛ!!! :)

Ed
09.03.2002, 16:45
Лепишь на лоб или еще куда :) отражатель, а эту штуку ставишь на монитор. Она отслеживает движения отражателя.

iaen
09.03.2002, 16:53
В первом приближении как шлём в Миг-29 :)

ZLODEY
09.03.2002, 18:41
Да уж, то что выглядишь как индийка ("а во лбу звезда горит" это ладно! :) ) Принцип работы понятен и очень даже не плох, но тогда же получается что если я даже собираюсь скажем посмотреть на 45 градусов вправо, то на монитор я уже смотрю как бы боком ("чтож ты милая смотришь изкося.... :) )
Я правильно всё понял:confused: :)

[ 09-03-2002, 18:43: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

Pepper
09.03.2002, 18:58
Если ты собираешся посмотреть на 170 градусов влево или вправо, вот тогда ты смотришь искоса. А на 45 градусов необходим очень маленький поворот головы(если конечно правильно настроить) и голова остается повёрнутой почти к центру экрана. Настраивается устройство из принципа - при взгляде в игре на 6, глаза все же должны видеть экран монитора :) .

ZLODEY
09.03.2002, 19:46
Ну на максимальный взгляд назад можно и хатку нажать разок...
Ясно! Мне всё же интересно давно ли люди догадались использовать ЭТО и много ли таких маньяков? :)
130$ говорите..... Хммммм..... :) Вот только ТАКОГО наверное подруга уже не поймёт.... :)
Маленький вопросик ещё: 40 точек-отражателей зачем надо? Устают держаться потом? А моментом можно одну и ту же приклеивать:confused: :) Или они какие-то только временные отражатели?

[ 09-03-2002, 19:49: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

bono
09.03.2002, 23:03
Злодей, маньяков много =))
штука очень удобная.. =) могу треки намылить =)

ZLODEY
09.03.2002, 23:29
quote:

Originally posted by KACATKA:
Злодей, маньяков много =))
штука очень удобная.. =) могу треки намылить =)

ДАВАЙ!!! Обязательно!!! Жду :)
zlodey@takas.lt

Pepper
10.03.2002, 00:37
quote:

Originally posted by cp1251:
Про таможню я точно узнавал. Если меньше 100$ - то ничего платить не надо. Если больше, то 20% НДС + 10% таможенный сбор. Это 100% верно.


А вообще, откуда у тебя такие сведения?
Кстати, обнаружил у себя в почтовых документах на один из TrackIR-ов штамп ГТК Беспошлинно c подписью инспектора.
DogEater
Думаешь я стал бы его в Голландии заказывать, если бы в Москве он продавался :) .

bono
10.03.2002, 01:47
Отражателей кажется вообще 60.. не считал =)
Дело в том, что если их постоянно туда сюда клеить (то есть дотрагиваться до отражающей поверхности минимум два раза -наклеил_снял), то постепенно они волей-неволей загрязняться и отражают хуже. Из-за этого иногда сигнал пропадает в крайних положениях и картинка застывает, либо двигается резкими рывками.

По началу у меня были проблемы с ее настройкой. Я просто поставил ее на монитор, а он большой 21 дюйм, и сигнал иногда меня просто не доставал. В итоге я поставил девайс на центральный спикер моей аудиосистемы между мной и монитором и дот-отражатель наклеил на кончик носа =)). Сейчас все работает просто прекрасно. Голова поворачивается градусов на 10-15 в каждую сторону. Глаза обычно смотрят в ту же сторону. Поэтому "искоса" я не смотрю. В 6 возвращается легко. Но если иногда сбивается взгляд, то на джое кнопка "взгляд в центр".. жму ее и все..=)

Короче летать с этой штуковиной совершенно естественно и приятно.

rgreat
10.03.2002, 02:00
на микрофон гарнитуры не пробовал вешеть ? :)
не смешаеться при этом все ?

bono
10.03.2002, 05:09
quote:

Originally posted by rgreat:
на микрофон гарнитуры не пробовал вешеть ? :)
не смешаеться при этом все ?

Обычно все так и делают..=) просто у меня гарнитуры пока нет..=) вроде как не нужна особо.=)

Klop
10.03.2002, 10:57
А можно и мне трек из ил2 зделаный с применением этой штуки выслать? Интереcно за перемещением взгляда в бою посмотреть.
kid_dik@hotmail.com

deUser
10.03.2002, 12:50
А в Расее такую штуку достать можно или она только на Загнивающем Западе водится?

ZLODEY
10.03.2002, 18:15
quote:

Originally posted by KACATKA:

quote:

Originally posted by rgreat:
на микрофон гарнитуры не пробовал вешеть ? :)
не смешаеться при этом все ?

Обычно все так и делают..=) просто у меня гарнитуры пока нет..=) вроде как не нужна особо.=)

Я ещё не понимаю для чего кольца (rings), на ухо повесить что ли можно или на палец для презентаций всяких:confused:

bono
10.03.2002, 18:24
на нос можно :)

треки послал =)

cp1251
10.03.2002, 20:08
quote:

Originally posted by Pepper:

quote:

Originally posted by cp1251:
Про таможню я точно узнавал. Если меньше 100$ - то ничего платить не надо. Если больше, то 20% НДС + 10% таможенный сбор. Это 100% верно.


А вообще, откуда у тебя такие сведения?
Кстати, обнаружил у себя в почтовых документах на один из TrackIR-ов штамп ГТК Беспошлинно c подписью инспектора.


У моего друга жена в таможне работает. Кроме того я это еще где-то читал. А то 30% это из личного опыта. Если что-то идет по почте из-за бугра, для меня это лабораторное оборудование, то 30% берут всегда. И все равно, частному лицу, фирме или еще что. Правда опыт с 500$ в этой области.

Возможно, существуют какие-то поблажки о которых я не осведомлен, но общее правило именно такое. Ну год назад было, по крайней мере.

[ 10-03-2002, 20:10: Сообщение отредактировано: cp1251 ]

cp1251
10.03.2002, 20:09
ошибка

[ 10-03-2002, 20:10: Сообщение отредактировано: cp1251 ]

ZLODEY
11.03.2002, 06:11
1. TM bring out rudders with toebrakes.
2. TM bring out replaceable handles, in particular an F-18 and Russian control grip.
3. TM produces a split throttle to connect to the joystick.

1 и 2 - вот на это я надеюсь и думаю что стоит подождать, просто СУПЕР идея 2!!! :)
А вот что они хотели сказать 3 пунктом? Как это понять? :)

bono
11.03.2002, 13:16
Пункт 3 это тот самый РАЗНОТЯГ, о котором мечтает каждый Фланкерист. Т.е. управление раздельно каждым двигателем.
С выходом через полгодика (как минимум) ЛОКОНА вопрос этот будет актуален. Потому как Фланкер поддерживал эту фичу. Уверен, что она будет и в ЛОКОНЕ. А в нем акромя Сушки с двумя движками будет еще и Ф15.. да и А-10 тож..
Так что.. =)) полетааааем =))

ZLODEY
11.03.2002, 13:59
Ааааааааааа, ну эта ВРЕСХЗВУКовятина........ не спортивно это как-то!!! :)
Меня радует 2 пункт, но получается что только РУС будет меняться, а РУД таким и останется? Всё равно, в любом случае, может каким летом и выйдет вариант на русский рынок :)

Ну что, КАСАТКА, уже 11 число, если Delivery Service не застопорит то ............ ну ты знаешь! :)

[ 11-03-2002, 15:50: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

Kom6at
11.03.2002, 18:40
:-(

=========================
Dear Customer,

The shipping of your order - ThrustMaster HOTAS COUGAR - was initially
foreseen on Monday, 03.11.2002.

SimWare Simulations has been informed today by Thrustmaster that HOTAS
COUGAR's will be delivered with 2-3 days delay.
Our site (http://www.simw.com) will keep you informed about the final
availability date shortly.

Here is the last email sent from the Management of Thrustmaster :
"Following logistical problems, Thrustmaster is very confused to
announce that the Hotas Cougar will be delivered at Simware's with some
days of delay. SimWare being a privileged Thrustmaster's customer, we
can guarantee that the delivery will be processed in top priority." M.
Colas, ThrustMaster.

We are sorry for this slight delay and thank you for your understanding.

Best regards.
========================================

bono
12.03.2002, 02:06
Не боитесь! =) Все будет! =) А по мне и хорошо. Даже если бы сегодня получил все равно бы не смог даже распаковать..

Так что ждем до 14-го =)

"Dear All,

From the last news received from ThrustMaster, we may receive and start shipping HOTAS Cougar on Thursday 14 (sooner or later?).

For some who received an e-mail stating "Your order will be sent today", please understand that this is an automatic notification. Actually, we were supposed to ship on March 11.

FYI, we have started to process orders few days before getting Cougar to be sure we can ship ALL orders the same day as they arrive.

We are confident that customers who pre-ordered Cougar at SimWare's will be among the first ones in the world, if not the first ones, to fly their favourite flight sim with this new HOTAS equipment.

Thank you

Fred Goldman
SimWare Simulations, CEO
info@simw.com"

ZLODEY
12.03.2002, 14:50
Ну а ТАКИМИ ...
:)
... http://www.simw.com/index.cfm?fuseaction=dsp_product_details&pid=662&fullversion=1 вы тоже пользуетесь:confused: :)

Biotech
13.03.2002, 04:11
Глаза только портить.

ZLODEY
13.03.2002, 16:19
Tomorrow is March 14th! :) Let's see........ :)
KACATKA, ждём с нетерпением!!!

ZLODEY
14.03.2002, 21:39
Похоже что опять logistics лажаетеся.......... :)

bono
14.03.2002, 22:27
=) Вы не поверите! =)))

ТМ похоже переносит дату релиза на середину апреля.
Причина знаете какая? =))
Не хотят, чтобы в Америке релиз был на месяц позже, чем в Европе.
Типа, чтобы все получили в одно и тоже время..
Я куею!
Ну ничего без Америки делать скоро не сможем!
Причем у некоторого народа (в том числе и у меня), который пре-заказывал ранее уже даже кредитки зачарджили. (еще 8 марта!!). =) Т.е. реально уже готовы были доставлять со своего склада!!! Это совершенно точно, потому что даже сам simw.com об этом сказал.. А у них репутация очень хорошая..
Но в последний момент ТМ сказал не поставлять и ждать..
Короче сижу и жду..=)
Завтра буду ругаться.. пусть бабки возвращают.. и книжку какую нить в качестве компенсации..=)

Biotech
15.03.2002, 08:57
Если бы пуму делали японцы, то и появилась бы она там в первую очередь. Но пуму делают янки, по этому в европу ее нельзя раньше. Мне вот только не понятно, почему в европе она есть, а в мамерике нету. Или трастмастер - это не мамерика? Тогда прошу пардону и удаляюсь :)

screw
15.03.2002, 10:52
quote:

Originally posted by Biotech:
Если бы пуму делали японцы, то и появилась бы она там в первую очередь. Но пуму делают янки, по этому в европу ее нельзя раньше. Мне вот только не понятно, почему в европе она есть, а в мамерике нету. Или трастмастер - это не мамерика? Тогда прошу пардону и удаляюсь :)

Пуму, как и все остальное, будут делать китайцы :)
А Guillemot все же французская фирмешка, а не американская.

ReviZorro
15.03.2002, 11:06
quote:

Originally posted by Biotech:
Если бы пуму делали японцы, то и появилась бы она там в первую очередь. Но пуму делают янки, по этому в европу ее нельзя раньше. Мне вот только не понятно, почему в европе она есть, а в мамерике нету. Или трастмастер - это не мамерика? Тогда прошу пардону и удаляюсь :)

Thrustmaster теперь французский, Guillemot'овский. Мне так кажется, что особого пиетета перед США они не питают.

ZLODEY
15.03.2002, 12:04
Ну блин, это даже как-то не серьёзно!!!
Бедненькие американцы, плакали бы наверное... :) Ха! :) Чего-то всякие приставки и т.п. в Японии всегда первым делом появляются, вроде пока переживали, а тут........ Ай-ай-ай, янки обидели! :)
:)

Kom6at
15.03.2002, 14:57
Damn! I think I know what to inscribe on the golden plate, but they are unlikely to allow it. :-)

==============================================
Dear Customer,

You have pre-ordered the new ThrustMaster HOTAS Cougar some times ago.
As we announced in a previous e-mail, the HOTAS Cougar had to be shipped
last Monday, March 11, 2002. This had been confirmed officially several
times by Thrustmaster.

Despite the product was ready to be shipped to SimWare Simulations,
Thrustmaster decided to withhold its release, just one day before its
official release date. This is the very first time since 9 years that we
witness such action.

WHY HAVE YOU ALREADY BEEN CHARGED ?
Due to the high volume of pre-orders, we started processing orders a few
days before getting the Cougar. We wanted to be sure to ship ALL orders
the day of release. SimWare's policy has always been to charge credit
cards only if a firm and reliable availability date is given. Such
confirmation has been given by ThrustMaster for March 11.

WHAT DOES SIMWARE SIMULATIONS OFFER YOU ?
In order to keep you satisfied, we are offering the following options :

OPTION 1. Wait for the release (3-4 weeks according to ThrustMaster) and
benefit from a SPECIAL GIFT to be included with your shipment : a
customized unique golden coated plate with your name, nickname or call
sign to be fitted on your HOTAS Cougar.
This way, we want to thank you for your patience.

Despite this delay, Thrustmaster has once again confirmed that SIMWARE
SIMULATIONS will be among the VERY FIRST ONES, if not the FIRST ONE, in
the world to ship HOTAS Cougar.

For your information, the PROMOTIONAL PRICE you have been charged for
remains effective whatever the release date.

OPTION 2. Use the amount charged to purchase any other product from
SimWare Simulations. This offer is not time-limited.

OPTION 3. Ask for a refund. If so, please allow 10 to 15 days for such
bank reversal process. This delay has been given by the VISA - EC/MC -
Amex financial departments.


Could you please let us know the option you prefer and in case of OPTION
1, which name should be displayed on your special plate ?

For those who wish to test the HOTAS Cougar, we are pleased to announce
that it will be available for DEMO in our Brussels show-room from March
20.

Once again, we would like to apologize for these inconveniences you are
experiencing.
Do not hesitate to contact us for any further question.

We thank you for your reply and understanding,

Best Regards.

Alain Berckenbosch
info@simw.com - SimWare Simulations
Full catalog at http://www.simw.com
-----------------------------------------------------------------------
SimWare Simulations Belgique : 02 331 25 09
SimWare Simulations España : 94 933 6175
SimWare Simulations France : 00800 1240 1240 (Appel Gratuit)
SimWare Simulations Nederland : 00800 1240 1240 (Gratis Nummer)
SimWare Simulations United Kingdom : 00800 1240 1240 (Toll Free)
SimWare Simulations International : +32 2 331 25 09
International fax nummer : +32 2 331 27 04
-----------------------------------------------------------------------
European Headquarter, Show-room & Shop :
Chaussee de Ruisbroek 290 - 1620 Drogenbos - BELGIUM
==============================================

bono
15.03.2002, 15:26
ага.. получил такую же фигню =))

Поскольку бабки все равно уже там.
то чем ждать 10-15 дней их возврата, я лучше подожду 3-4 недели до Кугара и получу на нем табличку с моим именем и позывным..

Это сообщение ясно показывает, что Кугары на складе, что они готовы к отправке и лишь ТМ все затормозил..

ТМ - сакс! =) :)

Короче я жду...

а пока пойду педаль распакую.
Только что пришла посылка =)))))

ZLODEY
15.03.2002, 21:38
Ну похвастайся хоть про педали... :) Фотки тоже, если можно! Очень бы хотелось увидеть и узнать что же это за чудо. :)

[ 16-03-2002, 14:11: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

ZLODEY
16.03.2002, 14:13
КАСАТКА, поделись впечатлениями, please! Плюсы и минусы, если можно...

Спасибо!

bono
16.03.2002, 16:17
Раздел Железа смотри =)

ZLODEY
20.03.2002, 15:58
Ну что, получается что уже есть ОНО!!! :)
:)

net
20.03.2002, 18:08
quote:

Originally posted by ZLODEY:
Ну что, получается что уже есть ОНО!!! :)
:)

Ах какая джойстика мне б такую :) :) :)
:)

huMMer
21.03.2002, 11:44
Есть, есть, мужики!!!

Значит так, длинный и многоплановый пост:

1) Кугуары есть, ТМ разослал несколько экземпляров членам т. н. Cougar World Team - то есть людям, которые так или иначе учавствовали в разработке, тестировании, переводе руководства по эксплуатации и т. д. То есть джой, который вы видите на моей фотографии - это серийная модель, просто он был прислан ДО даты релиза.

Про перенос даты релиза: ругаться не надо - хватит уже флейма, который некоторые чересчур эмоциональные личности устроили в форуме Cougar World. Поясню: есть такой человек - Гийом Лельвэ, руководитель проекта HOTAS Cougar. Собственно, человек, который "выстрадал и выносил" Кугуар, и которого будут хвалить или "иметь" за успех или провал Кугуара. Помимо него, есть куча высокопоставленных руководителей Thrustmaster (финансы, маркетинг, дистрибуция и все такое прочее), которые может и джоя-то в руках никогда не держали, но это не их работа. Их работа - так все построить и оптимизировать, чтобы Кугуар имел КОММЕРЧЕСКИЙ успех. Тогда Гийома не будут "иметь", руководство ТМ/Гийемо обрадуется, и ТОГДА, И ТОЛЬКО ТОГДА!!! мы с вами можем хотя бы начать мечтать о сменных РУСах, педалях с тормозами, раздельных РУДах и прочих вкусностях. Гийом объяснил мне все предельно просто: не будет коммерческого успеха Кугуара - все, до свидания. Судьба Hi-end направления в игровых устройствах управления приобретает оч-чень расплывчатый характер...

Поэтому призываю, прошу даже, всех, кто хотел Кугуара, а теперь разозлился на задержки и готов отказаться от этой идеи (надеюсь, что таких мало) - подумайте над вышесказанным. Я знаю, что это прозвучит чересчур патетично, но судьба Кугуара и его продолжений - в руках его покупателей. Точка. Больше ему ничего не поможет.

2) Теперь - приятная часть. Про него самого :)

Да-а.... ТАКОГО я еще не держал в руках. Во-первых, он действительно ОЧЕНЬ тяжелый. Особенно РУС (тяжелее РУДа). Если вы уроните его себе на ногу - травмпункт вам гарантирован. Во-вторых, вы не представляете, как приятно его держать в руках! О, эта металлическая прохлада, которая щекочет тебе ладони!... :) На РУС все кнопки и кнюпели металлические, нажимаются очень четко, ход кнюпелей достаточно большой. Правда, кнюпель под большой палец мне не нравится, но не потому что он плохой, а потому что он мне не нравится в принципе - как и не нравился на F-22 Pro/F-16 FLCS. По мне, так лучше бы там кнопка была простая.

Теперь про движение. Загрузка РУСа очень понравилась, она разумно нарастает к краям, джой имее ОЧЕНЬ ЧЕТКИЙ механический центр. При вращении полностью отклоненного РУСа четко чувствуются "углы". Я не сказал бы, что он ходит конкретно квадратом, но уголочки ощущаются хорошо. Перемещения плавные, механика - на высоте. Вскрытия еще не делал - просто некогда, уж простите (знаю, как любопытно - самому любопытно!).

РУД... Это вообще песня! Первое, что поражает - это фиксация промежуточных положений (detentes). Это чума! Раздается громкий металлический щелчок, и для преодоления этого положения надо приложить весьма ощутимое усилие. Класс!!!!

Жесткость хода РУДа регулируется колесиком, можно затянуть так, что стол за собой возить будешь :) )

Отличные резиновые ножки! Оба девайса ВООБЩЕ не скользят.

Микроджойстик на РУДе тоже очень интересный. У него неожиданно большой, но очень мягкий ход. Мягкий на столько, что иногда кажется, что он болтается. Но на самом деле - нет! Центр держит очень четко. А вот кнопка T11, которая активируется его нажатием, должна быть пожестче - иначе ее очень легко случайно нажать при перемежении. Хорошо хоть это можно программно подправить.

Рукоятка РУС снимается действительно одним движением, и так же просто ставится обратно. Разъем - хе-хе, кажется, обычный PS/2 :)

В общем, я мог бы тут часа два барабанить по клаве, рассказывая о нем. Но не могу - работа!!! К тому же, млин, в понедельник улетаю на неделю в Будапешт, будь неладна эта конференция! Так что, сами понимаете, много чего написать не смогу до отъезда, но уж как вернусь - у-уххх!!!

Скажу только одно: этот девайс СТОИТ СВОИ 350 БАКСОВ!!!

bono
21.03.2002, 13:17
=))) слюни еще сильнее потекли =))))

:)
Скорей бы уже mid-april

[ 21-03-2002, 13:19: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

AlexVS
27.03.2002, 05:46
Ты не представляешь, уважаемый КАСАТКА, как у обычных граждан, проживающих на территории России, и жаждующих сей девайс текут слюни!!! Если собрать все эти слюни - река получиться :)
И нам (этим самым гражданам) ждать придется гораздо дольше, чем до середины апреля, а уж о позолоченной табличке, в качестве компенсации за приченные неудобства - вообще мечтать не приходиться :) :) :)

Jameson
27.03.2002, 08:51
Хочу быть богатым.. А как там с педалями?
Хотя ладно, подождем обзора.

ZLODEY
27.03.2002, 16:56
quote:

Originally posted by Jameson:
Хочу быть богатым.. А как там с педалями?
Хотя ладно, подождем обзора.

А КТО НЕ ХОЧЕТ:confused: :) Надо стараться :)
Педали отдельно, покупай какие хочешь...