PDA

Просмотр полной версии : Помогите начинающему



Mytrych
22.03.2002, 18:18
Народ. Купил Ил-2 и подсел...
Только джоя нет у меня... :) ((
Может кто посоветует что взять можно:
- предел 60$
- относительно надежный
- удобный
- оптический (слышал что они получше будут)

На сильно крутой просто денег нет...

mit-x-
22.03.2002, 20:34
Оптический вроде как только у M$ есть

Biotech
23.03.2002, 00:29
Да еще и этот MS днем с огнем не сыщешь. У нас я видел в продаже только один раз и очень давно.
Да и не влезет он в 60$, скорее всего.
Больше ничего на оптике нет, скорее всего.
Хм... вот Logitech Interceptor на магнито-резисторах, по-моему.

ZLODEY
23.03.2002, 14:10
Ну опять же я буду не оригинален, но IMHO (и не только!) за эти даньги (даже меньше!) самый лучший ThrusMaster Top Gun Afterburner II.
Точка!

P.S: Не оптический он только, но всё ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОК!!!

[ 23-03-2002, 14:12: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

Chist
23.03.2002, 17:40
quote:

Originally posted by ZLODEY:
Ну опять же я буду не оригинален, но IMHO (и не только!) за эти даньги (даже меньше!) самый лучший ThrusMaster Top Gun Afterburner II.
Точка!

P.S: Не оптический он только, но всё ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОК!!!

Нихрена он не ОК. Дешевые ТМ - в морг. Почему - поищи мое мнение на этом форуме, я 3-4 месяца назад распинался.

edmund
23.03.2002, 18:10
Ага, всяк кулик свое болото хвалит. Дешевые ТМ - в морг. Дорогие тоже. Потому что дорогие. Saitek only & forever :)

Нормальный джой, этот Афтербурнер. Для новичка в самый раз. Да и не дорогой. Если "подсядешь" на симы - можно будет что-нибудь и получше купить. Cougar, X45 etc.

[ 23-03-2002, 18:11: Сообщение отредактировано: Edmund BlackAdder ]

Chist
23.03.2002, 23:33
quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:
Ага, всяк кулик свое болото хвалит. Дешевые ТМ - в морг. Дорогие тоже. Потому что дорогие. Saitek only & forever :)

Нормальный джой, этот Афтербурнер. Для новичка в самый раз. Да и не дорогой. Если "подсядешь" на симы - можно будет что-нибудь и получше купить. Cougar, X45 etc.

Скажи, мне, милый друг, ты действительно нашел и прочел за что ругал дешевые ТМы? Боюсь, что нет, иначе бы так не говорил. И где это ты увидел, чтобы я ругал дорогие ТМы? Я свое болото не хвалю, я прямо гворю о тех недостатках о которых я знаю и о достоинствах. Обрати внимание, что и Х45-му от меня достается очень здорово.

Что касается дешевых ТМов, то я бы рекомендовал их только тем, кто хочет посмотреть в первый раз что такое симулятор и не знает еще понравится ему или нет.

edmund
24.03.2002, 14:35
quote:

Originally posted by Chistяков Сергей:
Скажи, мне, милый друг, ты действительно нашел и прочел за что ругал дешевые ТМы? Боюсь, что нет, иначе бы так не говорил. И где это ты увидел, чтобы я ругал дорогие ТМы? Я свое болото не хвалю, я прямо гворю о тех недостатках о которых я знаю и о достоинствах. Обрати внимание, что и Х45-му от меня достается очень здорово.

Что касается дешевых ТМов, то я бы рекомендовал их только тем, кто хочет посмотреть в первый раз что такое симулятор и не знает еще понравится ему или нет.

Читал периодически железячные топики. Сам на Афтербурнер пересел с PFCS+WCS+RCS. Да, по сравнению с моим предыдущим комплектом, это конечно не идеал. Но и цена не 300 $ :) Я его взял на "переходный период" до появления Cougar.
Обидеть тебя и исказить твои мысли не хотел, просто после приобретения Х45 некоторые твои высказывания относительно ТМ были, на мой взгляд,
излишне категоричны. По поводу роли дешевых ТМ для новичков - полностью с тобой согласен.

P.S. "Милый друг" - весна :) Вон Петрович с Ковалентом тоже друг друга всякими ласковыми словами обзывают.

CoValent
24.03.2002, 15:41
Да уж, ежевесеннее развелечение... :)

mig
25.03.2002, 11:40
А скажите какой именно джойс у майкрос. оптический ?? Потому что все говорят, что есть, а какая именно модель не говорят :)

Chist
25.03.2002, 16:06
quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:
Сам на Афтербурнер пересел с PFCS+WCS+RCS. Да, по сравнению с моим предыдущим комплектом, это конечно не идеал. Но и цена не 300 $ :) Я его взял на "переходный период" до появления Cougar.


Логично.


quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:
Обидеть тебя и исказить твои мысли не хотел, просто после приобретения Х45 некоторые твои высказывания относительно ТМ были, на мой взгляд,
излишне категоричны. По поводу роли дешевых ТМ для новичков - полностью с тобой согласен.


Я с тобой не согласен в том, что я хвалю свое болото. Моему болоту от меня достается достаточно часто. :) Что касается категоричности в отношении ТМ, возможно ты прав, но:

1. На этом джое (точнее на TMFox2Pro, РУС такой же) я (и не только я, Lionet подтвердит) в бою постоянно штопорил. На Х45 - перестал.
2. В Ф2.51 посадка на авианосец с ТМ - что-то очень экстремальное. Опять-таки, на Х45 - без проблем.
3. Зачет Петровичу я на этом джое так и не смог сдать. На Х45 - сдал.
4. и т.д., и т.п.

Я могу долго еще распинаться почему так, рассказывать про нелинейность характеристик, трения в механизме и т.д., но я это уже делал, кто хочет - прочтет. Если кто-то считает, что я без ума от Х45 - пусть прочитает соответствующий топик.

Chist
25.03.2002, 16:08
quote:

Originally posted by mig:
А скажите какой именно джойс у майкрос. оптический ?? Потому что все говорят, что есть, а какая именно модель не говорят :)

Microsoft Sidewinder PrecisionPro - очень достойная вестч!

edmund
25.03.2002, 17:37
quote:

Originally posted by Chistяков Сергей:
[QUOTE]

1. На этом джое (точнее на TMFox2Pro, РУС такой же) я (и не только я, Lionet подтвердит) в бою постоянно штопорил. На Х45 - перестал.
2. В Ф2.51 посадка на авианосец с ТМ - что-то очень экстремальное. Опять-таки, на Х45 - без проблем.
3. Зачет Петровичу я на этом джое так и не смог сдать. На Х45 - сдал.
4. и т.д., и т.п.

Я могу долго еще распинаться почему так, рассказывать про нелинейность характеристик, трения в механизме и т.д., но я это уже делал, кто хочет - прочтет. Если кто-то считает, что я без ума от Х45 - пусть прочитает соответствующий топик.

Ладно, проехали :) Как говорил один мой знакомый гитарист: "На Gibson`e каждый сыграет, а ты вот на "Урале" сынок попробуй."

"Сынок" - это он про меня.

Vit228
25.03.2002, 18:14
quote:

Originally posted by Biotech:
Хм... вот Logitech Interceptor на магнито-резисторах, по-моему.

В Интерцепторе простые эл.магнитные контура, т.е. индуктивность + ёмкость.
Интерцептор + самопальные педали весьма хороший вариант(у самого так :) )

Mytrych
26.03.2002, 16:12
Большое спасибо всем, - хоть какая-то ясность появилась :)
Подскажите, сколько в Москве стоит ThrusMaster Top Gun Afterburner II ? В Минске я такого в прайсах даже не видел...
Кто-нибудь пробовал Logitech Interceptor ?
Поделитесь впечатлениями, как он, ну и примерная цена тоже интересует.

Заранее благодарен.

Flanker
26.03.2002, 23:07
2 Chistяков Сергей

Если не дешевый ТМ, то что?
Я, например, не готов выложить 300 "зеленых президентов" за джойстик. Пусть даже и очень хороший. А вот за 50$ с удовольствием приобрел бы. За эти деньги мы получаем отдельный РУД, очень неплохие "педали" на нем (по отзывам), а также "вертлявый" РУС (блин, кто-нибудь знает, как его закрепить?) с аляповатыми кнопками. Думаю, лучше, чем ничего. Тем более - отдельный РУД

Chist
29.03.2002, 11:15
quote:

Originally posted by Flanker:
Если не дешевый ТМ, то что?
Я, например, не готов выложить 300 "зеленых президентов" за джойстик. Пусть даже и очень хороший. А вот за 50$ с удовольствием приобрел бы.


Microsoft Sidewinder PrecisionPro - всем рекомендую.


quote:

Originally posted by Flanker:
За эти деньги мы получаем отдельный РУД, очень неплохие "педали" на нем (по отзывам), а также "вертлявый" РУС (блин, кто-нибудь знает, как его закрепить?) с аляповатыми кнопками. Думаю, лучше, чем ничего. Тем более - отдельный РУД


Отдельного руда на мелкомягком нет, но так ли он важен? Во Фланкере мелкомягким рудом можно по градусу ТВГ выставлять. Правда, засечек на ПМГ и максимеле нет. Кстати, ко кнопкам у меня как раз претензий нет.

Закрепляется просто - там винт визу рукоятки.