PDA

Просмотр полной версии : SIMPED Pedals



bono
15.03.2002, 16:44
Вот только что пришла посылочка =)
Жалко раньше Кугара..

Спасибо Hummer за совет!

Вся сборка заняла ровно минуту.. Надо было подложки под ступни прикрутить двуми шурупами..
и все..
Ощущаются изумительно..Движения очень плавные, но усилие чувствуется очень хорошо.
Возвращаясь в центр чувствуешь, что ты в центре.. как будто что-то останавливает в центре.
Для смешения с центра нужно тоже преодолеть некое начальное сопротивление.. и потом педали идут уже как по маслу, но не легко.
Запас хода очень большой.. Не то, что на джое третья ось..

Короче жду вечера, чтобы попробовать в действии.=)

http://www.archakov.com/images/pedals1.jpg

http://www.archakov.com/images/pedals2.jpg

http://www.archakov.com/images/pedals3.jpg

Почитать про них можно тут.

http://home.t-online.de/home/d-hofmann/homeeng.htm

[ 15-03-2002, 16:49: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

Irbis
15.03.2002, 16:48
Ботинки симпатичные! :)

bono
15.03.2002, 16:49
Hugo Boss =))) :)

Chizh
15.03.2002, 16:50
Не совсем новые конечно, но ничего. :)

<Dragon220>
15.03.2002, 17:57
Скока стоять?

vig007
15.03.2002, 18:07
А где ты его заказывал? Адресок подкинь пожалуйста :)

Dragon220
15.03.2002, 18:23
To GEN

Ты откуда с Украины?

To КАСАТКА

Какая конкретно у тебя модель?

bono
15.03.2002, 18:58
SIMPED Vario Pro (Game-Port)
Брал Гейм-портовые изза возможности программирования через Кугар.
В ближайшем будущем Хоффман обещает апгрейд для педалей, называемый Toe-brake
Тогда можно будет в некоторых симах управлять тормозами на земле.. (типа МСФС - руление Л-39, например)

Заказать можно по той ссылке что я дал.
Слева меню.. ищите Ocassion
нажимайте и там на ссылку Hoffman
ну а там хоть и на немецком все.. но разобраться можно легко =)
Удачи.

Mademan
15.03.2002, 19:08
quote:

Originally posted by KACATKA:
Hugo Boss =))) :)

я такой Хуго Босс ,по телеку, в рекламах распродаж секонд хенд видал :) :) :)

Dragon220
15.03.2002, 19:28
quote:

Originally posted by KACATKA:
SIMPED Vario Pro (Game-Port)
...Брал Гейм-портовые изза возможности программирования через Кугар...


А чё их програмить? Педали и есть педали: одна ось, ноль кнопок.
В усб воткнул и летай.

<huMMer>
15.03.2002, 19:30
Поздравляю с покупкой :) :) :)

SuperRAF
15.03.2002, 19:31
Я так понял, что заказ через Германию?
Слушайте, а ни у кого нет инфы - можно ли купить эти педали в Москве?

bono
15.03.2002, 20:19
quote:

Originally posted by Dragon220:

quote:

Originally posted by KACATKA:
SIMPED Vario Pro (Game-Port)
...Брал Гейм-портовые изза возможности программирования через Кугар...


А чё их програмить? Педали и есть педали: одна ось, ноль кнопок.
В усб воткнул и летай.

Повторюсь:

По словам Hummera
"Кугуар позволяет делать с педалями как минимум следующее:
1) программировать кривые отклика осей (в том числе и динамически изменяемые "на лету").
2) программировать оси в цифровом режиме (генерирование клавиатурных символов при перемещении оси, причем ТАКОЕ НАВЕРНУТОЕ!!!!)
3) вешать (в том числе и на лету) одни оси на другие. (то есть менять местами оси Windows между физическими осями."

Первое дает возможность настройки тех же кривых отклика на разных режимах полета или вида (широкий вид-близкий вид)
Второе я пока не разобрался, что дает..
А третье, опять же по словам Hummera, если исхитриться, то можно на педали повесить разнотяг (Фланкер, Локон)

Если использовать педали USB то они будут действовать как два отдельных устройства и программироваться с Кугара не будут.

Хотя ТМ вроде бы делает разнотяг сейчас.. по крайней мере заявили.. Так что ждем еще год =))

Dragon220
15.03.2002, 20:40
Ну не знаю! Мне, лично, эти навороты ни к чему. В реальном самолёте у педалей есть всего 2 функции: ворочать рулём на киле и на земле ворочать/притормаживать колёсами на шасси. Остальное - от лукавого. Ну разве-что кривые отклика. Так я понял, что они имеют свою софтину для этого.

bono
15.03.2002, 21:55
Программулина есть.
но на лету кривую отклика не поменяешь.
Кугар позволяет настраивать несколько конфигураций и менять их нажатием, скажем кнопки..
Удобно, я думаю, очень..
Я тут вспоминаю Квейк.. где можно было чувствительность мышки менять, если, например, зум включаешь..
Не знаю подходящий пример или нет.. но смысл, я думаю, понятен..=)

Klop
15.03.2002, 23:02
Ну огласите цену уже! Хватит парные органы крутить :)

bono
16.03.2002, 01:41
143 Евро
126 долларов

ZLODEY
16.03.2002, 18:02
Спасибо за инфо!!!
:)
Как я понял, GAMEPORTовые педали можно будет напрямую к Cougar'у подключить, вот только чего-то не понимаю какая разница между PRO и неPRO версиями:confused: :)
И ещё получается что http://home.t-online.de/home/d-hofmann/homeeng.htm штука нужна если хочешь использовать эти педали с USB джойстиком... Так?

bono
16.03.2002, 18:30
либо V-Stick, либо какой-нить простейший джойстик..

Evil Uncle
16.03.2002, 19:00
Касатка, ты только адрес скажи и мы с тобой СТОЛЬКО Гиннеса выпьем !!! :)
По теме: или лыжи не едут или я еб....й - не уж-то педали работают влево-вправо (если сверху на них смотреть) а не сверху-вниз ?

С уважением, Олег.

ZLODEY
16.03.2002, 20:24
Так авиационные педали именно что не "нажимаются", а "едут" что ли.....

[ 16-03-2002, 20:29: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

Klop
17.03.2002, 21:18
А с Сайтеком х45 должны ужиться? Не чего там про совместимость с усб девайсами нету?

iaen
17.03.2002, 21:40
IMHO через V-Stick или через Y кабель с простым джоем, как рекомендуется для сайтека.

mit-x-
17.03.2002, 23:01
quote:

Originally posted by ZLODEY:
Так авиационные педали именно что не "нажимаются", а "едут" что ли.....

Да, но поза у реалпилота немного другая, нежели у симуляторщика перед компом. Мои самодельные именно в вертикальной плоскости двигаются http://www.barans.narod.ru/joy/img/mypedal.jpg

ZLODEY
17.03.2002, 23:33
quote:

Originally posted by mit-x-:

quote:

Originally posted by ZLODEY:
Так авиационные педали именно что не "нажимаются", а "едут" что ли.....

Да, но поза у реалпилота немного другая, нежели у симуляторщика перед компом. Мои самодельные именно в вертикальной плоскости двигаются http://www.barans.narod.ru/joy/img/mypedal.jpg

Чем отличается поза:confused: Разве они не прямо сидят?
КАСАТКА, как тебе, удобно когда педали "едут" вперёд назад как в самолётах или лучше когда нажимаются?

bono
18.03.2002, 00:39
Нуу..
тут получается что они стоят под столом.. ноги на них сверху..и чтобы двинуть надо именно НАЖАТЬ сверху.. а НЕ толкнуть вперед.
Ногу от себя вниз.. а педаль скользит вперед.
Потому то они и под углом сделаны.

с Сайтеком работать будут. Но надо сразу брать или USB модель или адаптор V-Stick.
Для Сайдвиндеров Пресижн или ФФБ1 есть два других адаптеров SW и FFB.

Я честно говоря сразу не взял V-Stick, потому что надеялся получить педали одновременно с Кугаром, поэтому с моим MS SW FFB2 я их пока не заставил работать.. А обычного простого джоя у меня нет, чтобы воткнуть его в Y-кабель.
Щас жду V-Stick.

Единственный момент - они подскальзывают на ковролине.. т.е. надо чего то придумать, чтобы не елозили.. Правда там есть в комплекте резинки наклеивающиеся.. я их пока не лепил. Попробую позже..

mit-x-
18.03.2002, 12:44
quote:

Originally posted by ZLODEY:
[QBOriginally posted by ZLODEY:
Чем отличается поза:confused: Разве они не прямо сидят?

Всё же немного отличается.
Свои то я делал так потому что комп стоит на столе , не предназначенном для этих целей (типа кухонный стол-тумба), и ноги под стол не сунуть.
Имел возможность сравнить свои с TM ELITE. Вертикальное исполнение мне показалось удобней.
Других аргументов не имею.

Хотя есть кое что.. Когда педали "ездят" оне имеют тенденцию уезжать вперёд - надо их упирать кудато, а когда "нажимаются" - ниже пола не нажмёшь

[ 18-03-2002, 00:49: Сообщение отредактировано: mit-x- ]

Vit228
19.03.2002, 09:51
Эх мне бы их на операционный стол для трепанации, посмотреть как и что там внутри :)

ZLODEY
19.03.2002, 14:41
Гвоздями их к полу при**ячить :) и будет ОК! :)
КАСАТКА, а сколько идёт заказ до Лондона?

bono
19.03.2002, 15:33
=) на самом деле вопрос решился именно с этими прибамбасами. которые в комплекте были.. Velcro
типа как липучки на кроссовках..=) Педали стоят как влитые и не скользят вообще =)

Заказ шел 2 дня. обрабатывался 5 включая два дня выходных.
Короче 8 марта заказал.. 15-го они были у меня.

ZLODEY
19.03.2002, 16:26
Ясно! Не быстро...
Слушай, а ещё вопрос как к человеку, купившему TrackIR GX. Сколько эту штуку до Лондона везут?

Большое спасибо! :)

[ 19-03-2002, 16:28: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

Freddie
19.03.2002, 17:26
У меня педали Thrustmaster Elite, по кинематике такие же как SIMPED, только лапти не так широко расставлены. Такие "ездящие" педали действительно удобнее, чем нажимные.

А разница в посадке реального пилота и вирпила заключается в том, что ноги в самолете находятся несколько выше, чем когда дома на стуле сидишь. Соответственно угол установки лаптей больше.

bono
19.03.2002, 18:33
quote:

Originally posted by Freddie:
У меня педали Thrustmaster Elite, по кинематике такие же как SIMPED, только лапти не так широко расставлены. Такие "ездящие" педали действительно удобнее, чем нажимные.

А разница в посадке реального пилота и вирпила заключается в том, что ноги в самолете находятся несколько выше, чем когда дома на стуле сидишь. Соответственно угол установки лаптей больше.

Педали можно и на табуретку поставить :) хехе..=)
Но педальки и правда удобные =)

Злодей, Трак шел пару дней, кажись..=) не помню..=)

iaen
19.03.2002, 23:02
А кто нибудь видел сабж на англоязычном шоп-сайте. Я нашел одну ссылку, да она померла.

Dragon220
20.03.2002, 14:47
Интересоно бы сравнить TM Elite Ruder Pedals и Simped Pedals.
Разница по цене почти в два раза. Не думаю, что такая же разница по тех. характеристикам и удобству пользования.

2 КАСАТКА.
Ты не можешь взять где нибудь ТМ на пару дней для сравнительного теста?

ZLODEY
20.03.2002, 20:10
КАСАТКА, а какая разница между PRO и неPRO версиями:confused:

bono
20.03.2002, 20:16
2 Dragon220

Я задавал этот вопрос на форуме CougarWorld
Один из ответов был - Элит не такие плавные как SIMPED. Точность у SIMPED выше, благодаря их уникальной технологии.
SIMPED пошире в станине.
Попробовать, к сожаленью, нет возможности.

2 Zlodey
Есть три варианта работы педалей ПРО.
- линейный - авиасимуляторы
- экспоненциальный - вертолеты
- логаритмический - автосимы.

в обычной версии только линейный вариант.

Почитайте этот топик http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?s=&threadid=18760

[ 20-03-2002, 20:24: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

iaen
20.03.2002, 22:13
Как я понял, SIMPED не на резисторах а на датчике холла. В элитах, вроде, все на резистор ругались.

bono
20.03.2002, 22:23
quote:

Originally posted by iaen:
Как я понял, SIMPED не на резисторах а на датчике холла. В элитах, вроде, все на резистор ругались.

так точно!

Meccep
21.03.2002, 14:49
Народ, если кто вдруг в Россию заказывать будет, поделитесь потом опытом.

Papa
22.03.2002, 06:49
Если у эти педали через этот V-stick подрублю а моему сайдвиндеру, на сайдвиндере педали отрубятся? Что-то я не въехал в тему...

[I.B.]-=Zulu=-
28.03.2002, 12:35
quote:

Originally posted by iaen:
Как я понял, SIMPED не на резисторах а на датчике холла. В элитах, вроде, все на резистор ругались.

Если быть более точным - не на датчиках Холла, а на магниторезисторах соединенных в мост внутри одной микросхемы. Принцип действия похож на датчик Холла. Но в отличие от него дает четкий синусоидальный полупериод с аплитудой в 250 мВ при угле вращения магнита в 180 градусов.

bono
01.04.2002, 20:00
Ребята, прислали мне V-Stick
Подключил я педали, свой Сайдвиндер ФорсФидБэк..
Откалибровал.. запустил Ил2.. настроил руль направления на педали и...

БЛИН! Как я раньше летал без педалей:confused:?? :)
Это совершенно другие ощущения!

ZLODEY
02.04.2002, 01:15
КАСАТКА, ты издеваешься, да?! Зачем же так по самому больному-то:confused: :)

Ладно, давай уже рассказывай, но только по подробнее! :)

Alex
02.04.2002, 19:13
Скоро второй год пойдет как юзаю эти Simped VARIO педалюхи в связке с TM Attack Throttle + F-16 FLCS. Впечатления самые разные :) . В общем функцию свою они тащат, управление, действительно, очень точное. Что не понравилось. Есть у них резистор (маленькая красненькая пимпочка на фотках у Касатки), который призван при необходимости ловить центральное положение при калибровке. Данная приблуда понадобилась сразу. Калибровочный диапазон занимает примерно 1/10 от всей калибровочной полосы в "Виндах" (хотя, может это и РУД дурит - педали втыкаются через него). Так вот, иногда полного проворота резистора не хватает (актуально при переносе и калибровке на другом компе). Через месяца два он еще и "зашумел". Теперь во Фланкере выставляю "мертвую зону" минимум в 10 процентов - шумят, как стая закипающих чайников. Может как-то это и лечится, но мы - "кофейники", а потому ждем увеличения "мертвой зоны" до 100 процентов. :) А вообще, жить с ними можно. И даже нужно.

Удачных полетов!

Саша Skylark (110-ЦПВЛ).