PDA

Просмотр полной версии : ThrustMaster TopGun Fox2Pro - глюки. Ай ниид хелп



Archer
08.04.2002, 00:27
ДжентельменыЮ, подскажИте, плиз, чё за хрень у меня с палкой радости...
Так вот, присоединяю его к компу через USB - дурдом, такое впечатление, что внутри джоя хреновые контакты: на "Ил-2м" у меня на третьей оси по стандарту - педали, но отклик на поворот ручки - просто кошмар: там ведь в настройках отклика есть два цветных квадратика (пролстите за дубовость объяснения). Один, я так понял, показывает степень сиещения ручки по оси зед, а второй - оклик управляющей плоскости. Так вот первый квадратик при повороте ручки в любую сторону на чинает метаться как в ж@пу ужаленный, а "второй квадратик" все время смещен влево, из-за чего я взлететь нормально не могу: чуть газку добавил - моя "Кобра" моментально едет влево. Взлетаю не то боком, не то раком, мать его так %-(
Как только переключаю на гейпорт-все пучком, ни тебе рысканья по курсу, ни фона в ручке.
Собсно, я бы и не заморачивался такими порробностями и сидел бы на гейпорте, да вот проблема, купил себе недавно комп на Athlon XP и матерь Soltek 75 DRV, а там геймпорт в упор не хочет видеть моего "топганку", звуковуху же себе по-приличней никак купить не могу.
Лазил на сайт "Трастмастера" в надежде поживиться свежими дровами - глухо.
Кстати, а во "Фланке" из-за этого USB не работает троттл, а раддер - так же как и в "Илюхе".

Archer
11.04.2002, 00:48
Чё-то ни тебездассте, ни до свиданья...
Ау, джентельмены, киньте, плиз, бревном в утопающего!

is_alex
12.04.2002, 10:33
quote:

Originally posted by Archer:
ДжентельменыЮ, подскажИте, плиз, чё за хрень у меня с палкой радости...


Подсказать путнее не смогу, но то что у TopGun Fox 2 Pro (серебристый) с переходником GamePort/USB есть глюки - эт точно, подтверждаю.

Мамка Chaitech AJA0 (что-то вроде этого, не помню - сбагрено :) , Win 98, гамепорт - девайс трустмастер отстутствует.
Под USB всё работало нормально, пока не ушло (вслед за мамкой). Так что при покупке требуйте проверки во всех возможных режимах.